Покращення от Укрпошти

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
Покращення от Укрпошти

При отправке посылке по украине сообщили, что дешевым способом мне уже нельзя отправлять т.к. я не малоимущая и не пенсионер. А можно только дорогим способом, типа экспресс доставка (~27 грн)

Раньше небольшая посылка по Украине стоила ~9-12 грн а по харькову стоила 5-9 грн.

Теперь шара кончилась.
Если раньше разница с новой почтой была более чем в два раза, то теперь разницы почти нет.
Теперь проще переплатить 4-5 грн и отправить новой почтой. И обслуживание быстрей, и посылка идет 1-2 дня всего.

Лично я отправляю иногда, пару раз в месяц свой мелкий хлам, который иногда продаю с олх или вконтакте. Никакой коммерцией через укрпочшту не занимаюсь и если и бываю там раз в неделю, то в основном получаю посылки мужа из китая. Просто очень часто покупатель просит и умоляет отправть укрпоштой, т.к. получается на 15-20 грн дешевле. Народ обеднел совсем. При Сталине такого не было )))




Собственно не на всех отделениях еще такое, в других отделениях только улыбваются и говорят, что это пока только рекомендации, но принудительно никто не может отправлять. Но скоро будет обязаловка.

ghc6cj.png


да, и это Не реклама укрпошты)
 
Заебало. Доколе?)
 
Гречка в АТБ - гавно! (С) :іржач:
 
Увы 10 и 20 грн это уже ни для кого не деньги.
 
При Сталине такого не было
надо было тему так и назвать..:D
а по существу - да, укрпочта дешевле в 2 раза от новой почты и сервис у них стал получше, и посылки быстрее уже ездят по Украине. покращення, однако:)
 
При отправке посылке по украине сообщили, что дешевым способом мне уже нельзя отправлять т.к. я не малоимущая

Как они узнали малоимущая вы или нет? В паспорте пишут или документы специальные выдают? Буквально пару дней назад отправлял, посылку, немного подорожало. Экспресс хотели втюхать, но я отказался (никаких проблем не было).
 
Если раньше разница с новой почтой была более чем в два раза, то теперь разницы почти нет.
посылка по Украине весом до пол кило - 12 грн с копейками...
на новой почте - 35-40 грн, в зависимости об обьёмной массы, у них там прям высшая математика работает на этот счёт..
 
вчера только отправлял ящик 2кг в Хмельницкий-цена 19.80.вполне себе дешево тащемта.
 
Увы 10 и 20 грн это уже ни для кого не деньги.

думаю для подавляющего большинства Украины это вполне себе деньги. Упаковка макарон, например. Для пенсионеров с пенсией 1300 грн очень даже деньги
 
надо было тему так и назвать..:D
а по существу - да, укрпочта дешевле в 2 раза от новой почты и сервис у них стал получше, и посылки быстрее уже ездят по Украине. покращення, однако:)
с мелкими посылками 100-300 грамм - в три раза дешевле на укрпочте было. Укрпошта 10,50 грн, Нова пошта 33 грн

Но шара кончилась, или скоро кончится..
Как они узнали малоимущая вы или нет? В паспорте пишут или документы специальные выдают? Буквально пару дней назад отправлял, посылку, немного подорожало. Экспресс хотели втюхать, но я отказался (никаких проблем не было).
возможно так подумали, потому что я подкатила на укрпошту с ветерком на автомобиле (старом 14-ти летней Рено)
 
ТСЕ. Сегодня 5 посылок по 12 грн в среднем.
Не поленился же тему о собственной глупости запилить
 
При отправке посылке по украине сообщили, что дешевым способом мне уже нельзя отправлять т.к. я не малоимущая и не пенсионер. А можно только дорогим способом, типа экспресс доставка (~27 грн)

Раньше небольшая посылка по Украине стоила ~9-12 грн а по харькову стоила 5-9 грн.

Теперь шара кончилась.
Если раньше разница с новой почтой была более чем в два раза, то теперь разницы почти нет.
Теперь проще переплатить 4-5 грн и отправить новой почтой. И обслуживание быстрей, и посылка идет 1-2 дня всего.

Лично я отправляю иногда, пару раз в месяц свой мелкий хлам, который иногда продаю с олх или вконтакте. Никакой коммерцией через укрпочшту не занимаюсь и если и бываю там раз в неделю, то в основном получаю посылки мужа из китая. Просто очень часто покупатель просит и умоляет отправть укрпоштой, т.к. получается на 15-20 грн дешевле. Народ обеднел совсем. При Сталине такого не было )))




Собственно не на всех отделениях еще такое, в других отделениях только улыбваются и говорят, что это пока только рекомендации, но принудительно никто не может отправлять. Но скоро будет обязаловка.

ghc6cj.png


да, и это Не реклама укрпошты)

вконтакт єто запрещєнная в Украинє организація
 
могу предложить поносить ТС мои посылки по 10 гр по Харькову. Вы ведь бизнесом занимаетесь?
 
На укрпочте и обслуга говно и сервис говно,но дешево.
На новой почте и обслуга на высоте и в мобильном приложении всегда знаешь где твои посылки,но дорого.
Хотя, кто там рассказывает о дешевизне укрпочты? Отправлял,было 10-12 грн.,последний раз около месяца назад,за посылку в конвертике весом в 56г. и объявленной стоимостью посылки в 70 грн. заплатил 22,80грн.,что всего на 7грн. меньше,чем новой почтой.
 
типа экспресс доставка (~27 грн)
Разница 5 грн
ebhgc8.png



что дешевым способом мне уже нельзя отправлять т.к. я не малоимущая и не пенсионер
Если действительно такое сказали - это наверняка произвол людей в этом отделении. Нужно настучать через сайт или как там.
 
Назад
Зверху Знизу