Оправданно ли кидание мусора, если рядом нет урн?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Оправданно ли кидание мусора, если рядом нет урн?

У нас под домом есть детская площадка. Тут много лавочек, качели, карусели... Сегодня видел, как сюда пришла некая семейная компания с маленькими детьми в колясках. Они что-то там ели, пили пивко и накидали тонну всякого непотреба - каких-то бумажек и салфеток прямо под лавки, туда же нарыгали семок. Вопрос к "моралфагам": "Можно ли их действия оправдать тем, что рядом не было урн для мусора?
 
У нас под домом есть детская площадка. Тут много лавочек, качели, карусели... Сегодня видел, как сюда пришла некая семейная компания с маленькими детьми в колясках. Они что-то там ели, пили пивко и накидали тонну всякого непотреба - каких-то бумажек и салфеток прямо под лавки, туда же нарыгали семок. Вопрос к "моралфагам": "Можно ли их действия оправдать тем, что рядом не было урн для мусора?

если бы после этого им впаяли реальный штраф на пару тысяч гривен...уверен на следующий раз они бы собрали весь мусор в пакет и отнесли додому.
 
"Можно ли их действия оправдать тем, что рядом не было урн для мусора?
нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в данном случае вы подаете в суд на них а они уже на жэк

есть еще такое
. Руководители торговых организаций и заведующие магазинами обязаны обеспечить очистку и уборку территорий, прилегающих к палаткам, киоскам, ларькам и другим торговым точкам в радиусе 5 метров.
1.19. Уборка территорий, прилегающих к автозаправочным станциям в радиусе 15 метров, должна осуществляться силами автозаправочных станций. Проезжую часть улиц, тротуаров у автозаправочных станций обязаны убирать организации, осуществляющие соответственно эти работы по прилегающим участкам улиц.

кароче читайте ук :D
 
если бы после этого им впаяли реальный штраф на пару тысяч гривен...уверен на следующий раз они бы собрали весь мусор в пакет и отнесли додому.

Вообще это было незабываемое зрелище!!! Один гопник с пивом и несколько телок, в коляске маленькая девочка. Несколько телок в коротких шортах с симпотными ножками раскидывали мусор прямо на землю, а потом они начали забавляться с маленькой девочкой. Одна взяла ее на руки и таскала по площадке, прижимая к своим выпирающим из-под одежды сиськам. За 5 минут они накидали с десяток разных крупных и мелких бумажек, салфеток и пакетов. Одна из них ела семки и плевала их под лавку. Но поскольку детская площадка была полна людей и никто не делал им замечаний - я и подумал: а может быть здесь у местных так принято, кидать мусор и никому оно не мешает? Они, дескать набросали, а потом наутро придет дворник, тупо сделает свою работу, которую он делает каждый день и всё! И ничего страшного???
 
Нет, нельзя, земля наш общий дом - не надо мусорить.



Я много путешествую и далеко не всегда везде встречаю мусорки, но я заранее это просчитываю, и всегда с собой таскаю запасной пластиковый пакет, так что если вдруг у меня собирается мусор и рядом нет мусорки я просто бросаю свой мусор в этот пакет, затем кладу его в рюкзак и иду/еду дальше, и лишь когда где-то мне встречается урна, выбрасываю накопившийся мусор. Бывали случаи когда приходилось таскать мусор длительное время и за это время я преодолевал достаточно большие расстояния.


На природе мусорить преступно, поскольку там нет дворников и некому убирать. Но в городе, в особенности там, где этот мусор некуда бросать, это все-таки хоть и правонарушение, но оно может в данном конкретном случае оставаться в рамках терпимости окружающих.
 
семки это органика

одному лоху чуть не проломили голову когда он нам на то что харкаем сделал замечание

хорошо рядом была милиция
он обратился к ним типа нарушаем
и они вежливо нас попросили или не сорить иди отойти в сторону от дурочка:D
 
У нас под домом есть детская площадка. Тут много лавочек, качели, карусели... Сегодня видел, как сюда пришла некая семейная компания с маленькими детьми в колясках. Они что-то там ели, пили пивко и накидали тонну всякого непотреба - каких-то бумажек и салфеток прямо под лавки, туда же нарыгали семок. Вопрос к "моралфагам": "Можно ли их действия оправдать тем, что рядом не было урн для мусора?

нельзя
если рядом урны нет, я всегда несу мусор к урне, даже если придется идти долго (то бишь забираю его с собой)
эту семейную компанию нужно штрафануть на пару тысяч гривен, тогда бы они 5 раз подумали, стоит ли так делать еще раз
жадность лучший мотиватор
 
Оправданно ли кидание мусора, если рядом нет урн?
Да. Европейцы в 2012 научили. МусорнеГ, как и сортир должен быть в пределах видимости. Это минимально необходимое условие, что бы мер имел наглость баллотироваться на следующий срок. Если в пределах видимости нет, срем под ноги, но меняем мера на следующих выборах.
Всё просто, европейские ценности, пля...:)
 
Я вмегда хожу со своей урной.
 
Оправданно ли кидание мусора, если рядом нет урн?
ДА!

это недосмотр=хуёвая работа местной власти, которой мы отчисляем налоги = наши деньги
а они деребанят и цветочки с лавками хуярят

псы. седня несколько раз заметил, шо нет урн, ГДЕ они были еще пару недель назад...

например конкретно напротив РОСТа Холодногорского
жили-были и наверное испортились/завонялись...металяшки:D

а уберу ка я их нах...народ начнет требовать - опача, вот и статья расходов для обнала/отмыва подвалила.
Гепа (с) - ВЕЧНОЕ

псы.2
раньше урн так много не было, меня жена приучила бумажки и прочий хлам "домой нести":D
так то было в прошлом веке.
реально Харьков по сравнению с тем же Киевом выигрывал всегда по количеству урн в близлежащем доступе...
а это видать опять в УГ решил скатиться
 
кстати, абсолютно точно!
видел вживую как срали прямо в ресторане:yahoo:

Бля, видел вживую, как после вылаканного вечером пака "Черниговского" с утра, не попав в урну, возвращался, поднимал стакан и бросал его в урну. Я практически физически чувствовал его боль, ибо никто не сказал ему чем Черниговское отличается от хайникена. :D
кстати, абсолютно точно!
видел вживую как срали прямо в ресторане:yahoo:

Че, прям в германии и срали?;):D
 
я на это инадеялся:іржач:
Вы умный человек ...
Но тем , не менее - вы должны понимать Божью роль во вмём сущем! И никоим образом не преуменьшать её....
Ибо ,- токмо невежда познает силу знаний!
 
Вопрос к "моралфагам": "Можно ли их действия оправдать тем, что рядом не было урн для мусора?

Утрировано? Да.

Отвлечённо. У нас в деревне ширина дороги "в полях" на полторы машины. К евро нанесли разметку. Сплошную в закрытых подъёмах, выездах и т.д.
Итак, для того что бы ехать по "правилам" надо одним колесом по обочине...
То есть исполнение законности обеспечено не достаточной шириной дороги(что затратно но логично), а формальным запретом.

То же касается всяких бумажек на дверях общественных мест.
Бэз: сигареты, собаки, мороженого, велосипеда...
Вы часто-много видели рядом урны, велопарковку, привязь? Почему вы-мы требуем от посетителей заведения уважения к управляющим-фирмам-организациям положивших на этих самых людей "большой и толстый"?

Вернёмся к баранам:D детская площадка является по сути регламентированным (как минимум по технике безопасности) а скорее всего и по саннормам объектам.
И прежде чем бить морду сорЯщим, логично было бы сделать то же и с заказчиками-исполнителями работ, или как минимум за компанию.
 
У нас под домом есть детская площадка. Тут много лавочек, качели, карусели... Сегодня видел, как сюда пришла некая семейная компания с маленькими детьми в колясках. Они что-то там ели, пили пивко и накидали тонну всякого непотреба - каких-то бумажек и салфеток прямо под лавки, туда же нарыгали семок. Вопрос к "моралфагам": "Можно ли их действия оправдать тем, что рядом не было урн для мусора?

Не оправдывает. Просто народ не видит никакого криминала в раскидывании мусора том сям.

Меня всегда интересовал вопрос - если вот такая компания придет на свое привычное место тусования - а там уже будет все в мусоре - они возмущаются или просто не заметят этого мусора?

Или свинота которая свои тазы на газон ставят. Это просто пипец какой то. Там того газона - три травинки а остльно грязь. Нетбля, заедит на токе место, вылезет с авто - по грязи пошлепает домой, потом обратно опять по грязи и в авто :іржач:

Была бы моя воля - штраф за мусор да не маленький. И пох что мусорки рядом нет. Пакет значит носи с собой. Лет через 5 было б как в сингапуре.
 
Назад
Зверху Знизу