Нужно перепрошить BIOS программатором

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 24
Нужно перепрошить BIOS программатором

Решил обновить биос. Скачал с официального сайта, ревизию МП учитывал. Перепрошился BIOS без ошибок. Но после перезагрузки системы, при попытке загрузки виснет на "Verifying DMI Pool Data". Пробовал clear CMOS, сбрасывать биос в default - не помогло. Хочу вернуть обратно предыдущую версию прошивки BIOS.
Старая прошивка есть, так как перед обновлением её сохранил.

Материнская плата:
Biostar NF560-A2G rev 6.1
Микросхема BIOS: MX 25l4005A

Фото прилагаю (микросхему биоса обвёл красным):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Клава ПС\2? работает? Дел давил? Мож просто сбросился после перепрошивы и пытается загрузится с дефолтного отсутствующего флопа?
 
делай рекавери с помощью дискеты или флеш. должно прокатить.

Клава ПС\2? работает?
у асуса даже без клавы работает программа восстаногвления. главное подкинуть ей нужную микропрограмму. дальше автоматом. по поводу биостара не знаю.
 
делай рекавери с помощью дискеты или флеш. должно прокатить.
Да рекавери в данном BIOS есть (работает через флоппи дисковод), флоппик тоже есть (не знаю правда рабочий ли?), но нет шлейфа и дискет. Завтра с утричка наверное мотну на радиорынок.



С флоппиком не получиться, некуда его пихать ;-) У меня вся техника современная. Придётся купить простенький программатор.
 
Останнє редагування:
у асуса даже без клавы работает программа восстаногвления. главное подкинуть ей нужную микропрограмму. дальше автоматом. по поводу биостара не знаю.
Лет 10 уже :) в биостаре нет.
С флоппиком не получиться, некуда его пихать ;-) У меня вся техника современная. Придётся купить простенький программатор.
:рл: флопик нужно пихать в нерабочую мамашку.
Ещё раз повторю вопрос: откуда уверенность что материнка не работает?
 
Лет 10 уже :) в биостаре нет.

:рл: флопик нужно пихать в нерабочую мамашку.
Ещё раз повторю вопрос: откуда уверенность что материнка не работает?
1) Я сам не поклонник BIOSTAR. Мать не моя.
2) FDD конечно же нужно пихать в нерабочую мать. Но для начала нужно иметь мать с разъёмом FDD на борту, чтобы скопировать файл прошивки. А такового нету ;-)
3) Уверенность 100% так как в инете нашёл статью, в которой автор столкнулся с этой проблемой на данной матери. И вылечилось у него через FDD.
 
В общем купил программатор CH341A в Космодроме за 87 гривен, вот ссылка кому надо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мать ожила.
Теперь перепрошивка BIOS, как детский сад (совсем всё просто ;-) ).
И не нужно никаких FDD.
 
Старая прошивка есть, так как перед обновлением её сохранил.

Материнская плата:
Biostar NF560-A2G rev 6.1
Микросхема BIOS: MX 25l4005A
Здравствуйте. Такая же фигня, только вот старую прошивочку не сохранил (столкнулся с таким впервые). Не поможете со старой прошивкой?
 
Здравствуйте. Такая же фигня, только вот старую прошивочку не сохранил (столкнулся с таким впервые). Не поможете со старой прошивкой?

Информация по Вашему вопросу у Вас в личных сообщениях. Посмотрите.
 
Назад
Зверху Знизу