Что скажете про Олимпус SP-500?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2005
Повідом.: 31
Что скажете про Олимпус SP-500?

Привет всем!

Памагите советом!!!

Нужен ультразум с хорошей макросъемкой. Ну, и желательно, в другом во всем неплохой. Что скажете про Олимпус SP500 или про Panas Z5?
Про Панас слышал, что шумноват будет, а у Олика нет стабилизатора, что при макросъемке - явно нелишне.
На Кенон S2 денег сейчас нет. Ждать неохота!

Подскажите, плз, начинающему фотолюбителю!

Заранее, сенкс!
 
Сорри, стабилизатор, не при макросъемке, хотел сказать, а при съемке с максимальным фокусным расстоянием (или оптическом приближении 10х).
 
У меня Олик СП-500 с апреля. До этого были уз-725, уз-765. Фотал кэнонами, но не с2ис, соньками. Фотик нормальный, удобств много добавлено по сравнению с уз 765. Судя по тому, что мне попадалось в инете - в панасах схожих с оликами (а то и во всех) стоят такие же матрицы как в оликах, так что результирующие картинки зависят больше от внутрикамерной обработки. При этом в сп-500 есть возможность сьемки в РАВ, для любителей поеб..ся.
 
А насчетр стабилизатора - фуфло это все (можно тесты посмотреть на videozona.ru) Нужно штатив использовать. Штатив стоит относительно не дорого - вплоне нормальный 120-150 грн. можно найти.
 
Я так просто предлагаю задуматься над тем, что "хороший ультразум" не может быть одновременно самым дешевым ультразумом. А SP-500 именно самый дешевый.
 
rusl сказав(ла):
А насчетр стабилизатора - фуфло это все (можно тесты посмотреть на videozona.ru) Нужно штатив использовать. Штатив стоит относительно не дорого - вплоне нормальный 120-150 грн. можно найти.

о каком стабилизаторе Вы говорите? и кто такая Видеозона.ру по сравнению с собственным опытом? :)
 
Признаться честно, я лично действительно не использовал фото со стабилизатором, поэтому предложил человеку почитать про сравнение техники на videozona.ru . Желательно, правда, там не выводы читать а статьи целиком.
Не считаю сп-500 венцом технического прогресса и т.п., но как по мне - фотик за свою цену - просто суперский. Сам, правда мечтаю его сменить, но нет достаточного кол-ва свободных дензнаков. Полагаю и топикстартер предварительно согласен "немного меньше заплатить" но "получить приемлемое качество"
 
а можно работы на сп-500 в студию? для ознакомления, так сказать...
 
mega сказав(ла):
а можно работы на сп-500 в студию? для ознакомления, так сказать...

Посилання видалено
Иконки на верху - линки к образцам.
 
Всем агырамаднейшее спасибо! Получил исчерпывающие и четкие ответы, а на видеозоне я сравнение с фуджиком уже читал.
 
Назад
Зверху Знизу