Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Сторонники когнитивно-бихевиорального направления исходят из того, что:

Человек строит свое поведение на основании своих представлений о происходящем. То, как человек видит себя, людей и жизнь, зависит от его способа мышления, а его мышление - от того, как человека научили мыслить. Когда человек использует негативное, неэффективное или неадекватное мышление, он имеет ошибочные или неэффективные представления и отсюда - ошибочное или неэффективное поведение и вытекающие из этого проблемы. В когнитивно-бихевиоральном направлении человека не лечат, а учат лучшему мышлению, которое дает лучшую жизнь.

Если человек привык видеть себя жертвой, он ведет себя как жертва. Научившись видеть себя автором своей жизни, он начинает вести себя более активно и ответственно.

A T H E R A P I S T ’ S G U I D E T O
BRIEF COGNITIVE
BEHAVIORAL THERAPY

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, у вас уже группа в вайбере. Обязательно добавлюсь сегодня, я не из Харькова (хотя и жил там определенное время), поэтому встреча вживую пока не по силам). Идея клуба анонимных невротиков конечно здоровская))
Ведь одно из самых тупых ощущений при нашей общей хрени: это то, что порой даже трудно самому себе объяснить, что вообще происходит с организмом в определенный момент, по крайней мере у меня так. Вроде ничего не болит, но как то так невыносимо хреново, что места не получается найти себе.
 
Всем хаюшки. До 25 лет я думал, что вообще бессмертный. Ну разумеется здоровых людей не бывает, но кардинально ничего не беспокоило. Но потом вот случилась непонятная хрень, которая за 2 года усугубилась и сейчас отравляет жизнь до невыносимости. За это время я выкинул разумеется десятки тысяч на различные обследования и анализы, приписал с помощью гугла себе десятки болезней и раз 500 прощался с жизнью в моменты очередного приступа.
Этим летом вроде попустило на время, но осенью вернулась чуть ли не в троекратном размере и теперь долбит евридей.
Да у меня есть проблемы с шейным позвоночником, да и в грудном отделе не все в порядке. Массажи не помогают, вернее не дают нужный эффект. Лечение у невролога тоже до лампочки. Понимаю что скорее всего проблема психологическая, но совсем не пойму как с ней справиться.
А картина в целом такова: с утра я просыпаюсь (сон чаще всего ужасный) уже разбитый, как будто ночью пи..дили пятеро мешками по голове. Дальше стараюсь делать маломальскую зарядку (ибо без нее вообще тело не мое), завтракаю и так скажем расхаживаюсь...Ад начинается чаще всего во второй половине дня (и чаще всего когда я нахожусь сам....живу один, поэтому соответственно это каждый день). Причем накатывает все за минуту как то резко быстро и не пойми что. Давит в груди, то ли подташнивает то ли нет, ноги руки как не мои, ватные, дико хреново, а самое страшное, что я даже толком не могу описать состояние свое. Кажется вот вот сознание потеряю, кажется что то выталкивает из тела собственного. И так может быть плохо по несколько часов. Жизнь стала невыносимой, лекарства никакие не помогают что пробовал. Чувствую что стал пессимистичным, невыносимым и уже будто не верю что когда то станет легче.
Голова болит почти 24 часа в сутки, боли в груди также почти постоянные (сердце проверял, кроме проллапса 1 степени который вроде как не опасный особо ничего нет). Скорую затрахал звонками, но ничего разумеется особого...
Заставить заняться себя спортом пробовал, но во время физ нагрузок сильные боли в груди, запускается ПА (или что то в этом роде) и пошло поехало..
Самое хреновое что не могу понять что это за приступы непонятного состояния и как с ними бороться...По сути даже не могу объяснить врачу, что происходит со мной в конкретный момент. Вот понятно когда болит голова, зуб, нога, еще что-либо....А тут прям нереально объяснить словами, только почувствовать.
Замкнутый круг, крыша едет уже....
ЗЫ: Еще подсел на барбовал, ибо только он помогает приступы снять, но понимаю что надо слезать с него, ибо это вообще не дело...
нужно вспомнить после чего это все началось
 
и что вы там будете делать? падать в обморок, платочком махать, нашатырь друг другу?

Пить нашатырь, падать в платочек и делать друг другу искусственное дыхание.
Приходи к нам, натрем тебя нашатырем и завернем в платочек))
 

хочешь тоже подлечиться???берем 0,7? :D
это похлеще антикафе. ак вам будет грустно, имхо...посидите, потошните, всем скучно.
то ли дело виски))) у меня колегга был-не пил, потом раз нажрался и его прорвало, все про нас высказал все:іржач:. бедняга столько лет держал в себе. это же как он мучался все года.
 
хочешь тоже подлечиться???берем 0,7? :D
это похлеще антикафе. ак вам будет грустно, имхо...посидите, потошните, всем скучно.
то ли дело виски))) у меня колегга был-не пил, потом раз нажрался и его прорвало, все про нас высказал все:іржач:. бедняга столько лет держал в себе. это же как он мучался все года.
да я либо в кино, либо к вам, не могу разорваться. я недавно попробовала ханки бенистер, вроде из бюджетных виски, но мне понравилось.
 
да я либо в кино, либо к вам, не могу разорваться. я недавно попробовала ханки бенистер, вроде из бюджетных виски, но мне понравилось.

Мари, шо ты ломаешся как дева?
Дуй к нам!!

Идея с кино, тоже отличная.
 
Вы тут прям , как в секту зазываете)
 
Я во время панических атак сразу стараюсь контролировать дыхание. Мне врач посоветовал закрывать глаза и думать о чем-то хорошем, что действительно радует, при этом стараться дышать глубоко. И занимаю все свободное время чем-то. Это уменьшает количество приступов, заодно и кругозор увеличила.
 
Я во время панических атак сразу стараюсь контролировать дыхание. Мне врач посоветовал закрывать глаза и думать о чем-то хорошем, что действительно радует, при этом стараться дышать глубоко. И занимаю все свободное время чем-то. Это уменьшает количество приступов, заодно и кругозор увеличила.
Ждём тебя у нас в группе))
Мой номер в теме.
Нас 11 человек, и у всех такие же траблы.
Но мы коллективно находим решение и исправляем поломки))
 
Назад
Зверху Знизу