Бесперспективные дела

А кто возмется за заранее выигрышные дело?.
Как тебе может сначала показаться даже учитывая твою практику с десятка два подобных дел. Все индивидуально. Иногда элементарщина тянется год, т.к. юрист/адвокат другой стороны делает всё, чтобы затягивать дело и постоянно ездит по ушам клиенту, что он обжалует, то что априори не обжалуется. Юрист/адвокат другой стороны это все видит и иногда сразу в лоб клиенту говорит и строит стратегию максимально быстро закончить или с молчаливым согласием подыгрывает другому юристу/адвокату в затягивании дела. Это классика.

Дело которое заранее имеет перспективу в суде.
Иногда у людей такие проблемы, что раскрученные дорогие юристы/адвокаты отказываются. К примеру, когда нужно изменить подсудность и перетащить дело из другого города и потом еще восстановить давно пропущенные всевозможные сроки. Как и ТС, считаю такие дела бесперспективными для других, но перспективными для себя, когда делаешь то, чего не делают другие и решаешь проблемы.
 
Спасибо тем кто не остался равнодушным к моему сообщению.
Только таки не понятно. Это таки да.
Или скорее таки нет. ))

p.s.что бы было понятней суть дела.
В кратце..
"Спор по меже"
на руках полный пакет приватизационных документов.
Размеры участка не менялись.
 
dedd по ходу допизделся...
 
а у меня вопрос по теме...наверное. Сына в 2010 году задавил пьяный водитель. Сыну ампутировали ногу, полгода по больницам, суд, водиле- 5 лет и выплата. Ответчик жил в квартире ( с кем то еще), полквартиры выставили на продажу(оценка и все процедуры были пройдены).Прошли торги, два раза, сказали- если не купят на третий раз, будем ходатайствовать, чтоб полквартиры в счет задолженности оформить на сына. Но третьи торги не прошли, депутаты что то намутили (как мне объяснил адвокат), все нужно внести в реестр, а потом после этого можно провести торги. Адвокат, который занимался этим делом был призван и погиб в АТО(светлая ему память). Другой, который занимается нашим делом, открестился от всего и не занимается им совсем. Как нам быть? с чего продолжать?
 
а у меня вопрос по теме...наверное. Сына в 2010 году задавил пьяный водитель. Сыну ампутировали ногу, полгода по больницам, суд, водиле- 5 лет и выплата. Ответчик жил в квартире ( с кем то еще), полквартиры выставили на продажу(оценка и все процедуры были пройдены).Прошли торги, два раза, сказали- если не купят на третий раз, будем ходатайствовать, чтоб полквартиры в счет задолженности оформить на сына. Но третьи торги не прошли, депутаты что то намутили (как мне объяснил адвокат), все нужно внести в реестр, а потом после этого можно провести торги. Адвокат, который занимался этим делом был призван и погиб в АТО(светлая ему память). Другой, который занимается нашим делом, открестился от всего и не занимается им совсем. Как нам быть? с чего продолжать?
С поиска адвоката, который займется делом.
 
а у меня вопрос по теме...наверное. Сына в 2010 году задавил пьяный водитель. Сыну ампутировали ногу, полгода по больницам, суд, водиле- 5 лет и выплата. Ответчик жил в квартире ( с кем то еще), полквартиры выставили на продажу(оценка и все процедуры были пройдены).Прошли торги, два раза, сказали- если не купят на третий раз, будем ходатайствовать, чтоб полквартиры в счет задолженности оформить на сына. Но третьи торги не прошли, депутаты что то намутили (как мне объяснил адвокат), все нужно внести в реестр, а потом после этого можно провести торги. Адвокат, который занимался этим делом был призван и погиб в АТО(светлая ему память). Другой, который занимается нашим делом, открестился от всего и не занимается им совсем. Как нам быть? с чего продолжать?
Без причины перестал заниматься делом? Быть такого не может.
да ведь адвокаты не грибы...
Странные люди - вместо того, чтобы искать путь решения своего вопроса, ставят самим себе преграды...
Значит, не сильно надо...
 
Скарга в КСУ

Может, по теме. Спор об увольнении с публичной службы (из органа местного самоуправления).
Две инстанции отказали. Палата Кассационного админсуда ВС отказала в открытии производства по кассационной жалобе из-за малозначительности дела.
Какое средство "национальной защиты" есть еще?
ВС можно просить пересмотреть (отменить) свое ошибочное решение на основании не рассмотрения ходатайств, поданных вместе с кассационной жалобой? Может, можно в Большую палату ВС обратиться, ссылаясь на исключительную значимость вопроса для правоприменения?
Каким местом к средствам "национальной защиты" сегодня относится Конституционный суд Украины?
Заранее признателен за помощь. Дело очень важное лично для меня и представляет общественный интерес, содержит спорную норму для практики правоприменения.
 
Может, по теме. Спор об увольнении с публичной службы (из органа местного самоуправления).
Две инстанции отказали. Палата Кассационного админсуда ВС отказала в открытии производства по кассационной жалобе из-за малозначительности дела.
Какое средство "национальной защиты" есть еще?
ВС можно просить пересмотреть (отменить) свое ошибочное решение на основании не рассмотрения ходатайств, поданных вместе с кассационной жалобой? Может, можно в Большую палату ВС обратиться, ссылаясь на исключительную значимость вопроса для правоприменения?
Каким местом к средствам "национальной защиты" сегодня относится Конституционный суд Украины?
Заранее признателен за помощь. Дело очень важное лично для меня и представляет общественный интерес, содержит спорную норму для практики правоприменения.
Тогда, думаю, это очень заинтересует центры бесплатной правовой помощи, или каких-нибудь активистов, коих в Украине, судя по Ютубу, развелось немало.
Может и юристы (адвокаты) среди них сыщутся?
 
много лет назад был получен участок в аренду на хх лет. в г.Харькове, с назначением с\х. потом приняли какую-то норму и город то ли просил то ли требовал поменять назначение, типа в городской черте с\х недопустимо. человек инициировал процедуру, подал документы на расторжение или какая- там процедура, но перезаключить договор не смог из-за болезни и кончины. могут ли наследники как-то восстановить право аренды ?
 
много лет назад был получен участок в аренду на хх лет. в г.Харькове, с назначением с\х. потом приняли какую-то норму и город то ли просил то ли требовал поменять назначение, типа в городской черте с\х недопустимо. человек инициировал процедуру, подал документы на расторжение или какая- там процедура, но перезаключить договор не смог из-за болезни и кончины. могут ли наследники как-то восстановить право аренды ?

Вообще Вам скорее с Юридическую консультацию.
Право аренды земельного участка наследуется, если договор действителен и его условиями не предусмотрено иное.
 
Вообще Вам скорее с Юридическую консультацию.
Право аренды земельного участка наследуется, если договор действителен и его условиями не предусмотрено иное.

так там какая-то схема была что для изменения назначения надо было совершить два действия - разорвать старый договор, и заключить новый с другим целевым назначением, и вот вторую часть и не сделали.
 
а у меня вопрос по теме...наверное. Сына в 2010 году задавил пьяный водитель. Сыну ампутировали ногу, полгода по больницам, суд, водиле- 5 лет и выплата. Ответчик жил в квартире ( с кем то еще), полквартиры выставили на продажу(оценка и все процедуры были пройдены).Прошли торги, два раза, сказали- если не купят на третий раз, будем ходатайствовать, чтоб полквартиры в счет задолженности оформить на сына. Но третьи торги не прошли, депутаты что то намутили (как мне объяснил адвокат), все нужно внести в реестр, а потом после этого можно провести торги. Адвокат, который занимался этим делом был призван и погиб в АТО(светлая ему память). Другой, который занимается нашим делом, открестился от всего и не занимается им совсем. Как нам быть? с чего продолжать?
Последний адвокат гонорар получил за свои услуги? Если получил и ничего не выполнил, требуйте деньги обратно. Если будет противиться обращайтесь в кдк.

Как уже советовали найдите себя нового адвоката, но с хорошей репутацией. Сарафанное радио в помощь. Трудно что-то советовать не изучив документы.
 
Здравствуйте, подскажите,есть дом ,в нем живёт моя мама, ей принадлежит 1/2 часть, вторая чужим людям досталась по завершению бывшего мужа( отчима).,Земля приватизирована на маму,есть документ с кадастровым номером.Могут ли эти люди без решения суда,раздела...зайти на свою территорию, учитывая что земля им не принадлежит и что делать ,если это произойдет?
 
По завершению, извините.,ошибочка.
 
По завершению, извините,ошибочка
 
Назад
Зверху Знизу