Монитор vs телевизор

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Монитор vs телевизор

Вот задумался о смене монитора на большинький. И стала дилема между моником и телеком. Телек подкупает габаритами экрана. Моник всякими Free-Sync , и 144ц. Я в растерянности. HDR присутствует и там и там. Бюджет до 20000грн, а лучше до 15 :D


Сейчас имею монитор "23 IPS Делл" с навесным родным звуком. Расстояние от носа до экрана предполагается равным не больше 2 метров.

Основное использование: серфинг, чертилки (солидвокс), печатная машинка(ворд, поверпоинт), и конечно игры класса ААА (уже и не играю почти, но если выходит что-то, могу залипнуть). Ну кинцо посмотреть - это и так понятно.

Чего посоветуете?
 
27" 2k 144Гц
 
у меня прям рядом с компом весит телек 55", моник 24", и так уже лет 6. Так вот ни разу не играл на телеке, про работу, тырнет и т.д. просто молчу, не для этого телек - кино -да, ютуб - да.
 
почему не 4к на вырост?
в требованиях ААА игры указаны но не указан конфиг , хватит ли его для комфортных 4к , а если еще и с заделом на будущее то там пару 2080 нужно. Плюс имхо с текстом работать удобно от 32" и выше. У меня были в качестве мониторов до 42" на столе)
 
в требованиях ААА игры указаны но не указан конфиг , хватит ли его для комфортных 4к , а если еще и с заделом на будущее то там пару 2080 нужно. Плюс имхо с текстом работать удобно от 32" и выше. У меня были в качестве мониторов до 42" на столе)

ну конфиг можно и поменять. Он меняется чаще, чем монитор...наверное:D. Сейчас я планирую потратить на монитор больше, чем стоит нынешний конфиг.
Сейчас fx8370, мамка асус формула5, две плашки по 8 гиг 1866 с таймингами сл9, и две видяхи rx580 нитро+. Ну ссд конечно же
 
Назад
Зверху Знизу