Рождение ребенка зарубежом

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 193
Рождение ребенка зарубежом

Доброго времени суток.
Насколько реально как с правовой так и с физической точки зрения чтобы новорожденный ребенок мог по закону стать гражданином данной страны.
Например - если поехать с женой рожать в ту же Германию, Штаты или даже Израиль по известным так называемым "путевкам", позволит ли законодательство по совершеннолетию ребенка стать полноценным гражданином этой страны?
 
Смотрите на страны с jus soli. Их не так уж и много, кстати, особенно развитых. Список есть на Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Jus_soli

А здесь с картинкой: https://en.wikipedia.org/wiki/Jus_soli
(смотреть на темно-синие страны)
Переглянути вкладення 13461630

Только, например, авикомпания может запросто отказаться садить женщину на сносях в самолет.
 
Насколько реально как с правовой так и с физической точки зрения чтобы новорожденный ребенок мог по закону стать гражданином данной страны.
приезжайте и рожайте, все так делают, гражданство гарантировано- на Западе сейчас плохая рождаемость, поэтому принимают всех подряд, вон уже сколько миллионов приняли!! а если вам кто-то будет твердить обратное-это просто зависть и ничего больше!
 
Смотрите на страны с jus soli. Их не так уж и много, кстати, особенно развитых. Список есть на Википедии

Спасибо, ценная информация!

приезжайте и рожайте, все так делают, гражданство гарантировано- на Западе сейчас плохая рождаемость, поэтому принимают всех подряд, вон уже сколько миллионов приняли!! а если вам кто-то будет твердить обратное-это просто зависть и ничего больше!

Спасибо.
 
в Европе эту лавочку давно прикрыли. Если бы так было можно,то уже вся западная была бы гражданами Италии и Чехии. Когда-то было можно, а сейчас - нет.
 
А если родитель имеет ВНЖ или находятся "по обмену"?
 
А если родитель имеет ВНЖ или находятся "по обмену"?

В Германии при условии, что живет с ВНЖ не менее 8 лет. У меня у самого вот скоро родится, хоть и живем в Германии с женой на постоянке, так сын будет хохлом первое время.
 
В Германии при условии, что живет с ВНЖ не менее 8 лет. У меня у самого вот скоро родится, хоть и живем в Германии с женой на постоянке, так сын будет хохлом первое время.
На каком-то немецкоязычном форуме читала, что один из родителей должен проживать не менее 8 лет и иметь NE, a не AE. И это принципиально. Именно Niederlassungserlaubnis, а не Aufenthaltserlaubnis. Так что просто проживать мало. Нужно еще и соответствующий статус иметь. А родить в Германии можно:) , потом ТС-у роды оплатить и домой уехать.
 
Останнє редагування:
В Германии при условии, что живет с ВНЖ не менее 8 лет.

хотя бы одному родителю нужен постоянный ВНЖ

У меня у самого вот скоро родится, хоть и живем в Германии с женой на постоянке, так сын будет хохлом первое время.

а моей хохлушке уже 7 недель :любов:
 
а моей хохлушке уже 7 недель

:шарики::шарики::шарики::квіточка::квіточка::квіточка:
прими поздравления.
кстати - как тут писали что не может быть двойного гражданства? - мне в ратхаузе подтвердили - у дочки 2 гражданства - так у них и записано - deutsch/ukrainisch. я случайно увидела у них в бумажках и пошла выяснять - сказали да у ребенка два гражданства. теперь думу думаю - как бы ей отказаться от него.
 
не помню 18, 20 или 21, она должна будет выбрать одно из двух,
кстати об этом тут же спросила эту тетку - так она сказала что отказываться не обязательно - это для тех у кого гражданство приобретенное - а у дочки от рождения. поэтому может отказаться, но на ее усмотрение. проблема в том что у дочки только немецкие документы она у меня ни в загран не вписана,( во внутреннем укр. пасспорте тоже нет отметки), в посольстве незарегистрирована - Украина о ней и не подозревает. поэтому прежде чем она будет от укр. гражданства отказываться надо сначало ее легализовать. а я этого меньше всего хочу. такая вот диллема. пока забила - потом что нибудь придумаем.
 
ну, слушай
если тебе дают закон, в котором четко и простыми словами все написано, а ты не можешь понять что к чему, то не удивительно, что тебя "мурыжили" (ну т.е. это непонятно еще, кто там кого мурыжил)

выполняется этот закон просто
родители регистрируют новорожденного ребенка, а через некоторое время им приходит бумажка, в которой их ставят перед фактом, что их ребенок немец
все

кстати, а какие документы нужны украинскому ребёнку кроме немецкого "Geburtsurkunde"? нужно ли как-то регистрировать в укр.консульстве или немцы сами отправят туда весточку? :confused:

проблема в том что у дочки только немецкие документы она у меня ни в загран не вписана,( во внутреннем укр. пасспорте тоже нет отметки), в посольстве незарегистрирована - Украина о ней и не подозревает. поэтому прежде чем она будет от укр. гражданства отказываться надо сначало ее легализовать. а я этого меньше всего хочу. такая вот диллема. пока забила - потом что нибудь придумаем.

во! меня это тоже интересует! :yahoo:

наверно после выходных буду снова звонить в посольство узнавать что и как, а то даже не понятно как границу пересекать, если вдруг припечёт...
косвенно в посольстве знают о моей дочери т.к. местный ратхаус отправлял официальный запрос туда относительно правописания украинских имён и отчеств :D
 
делается бумажка "набуттся громадянства україни за народженням"

"оригiнал свідоцтва про народження дитини та його копію (у разі іноземного походження документа його слід засвідчити у встановленому порядку та після цього перекласти державною мовою і надати копію та оригінал перекладу)"

блин, наверно я пока потерплю немного :(
 
имхо, оно не мешает и есть не просит
ну и я так подумала. дочка любит борщ любит и пельмени. так что может и переедет в Украину - поближе к бабуле с дедулей.

наверно после выходных буду снова звонить в посольство узнавать что и как
отпишитесь пожалуйсто - что вам там расскажут.
 
ну и вписывается в паспорт:
проблема в том - что как только ребенка впишут мне в пасспорт то на каждой границе у меня будут требовать доверенность от отца. а так у нее свой пасспорт и пока никто ни разу ничего не спросил, даже не спросили - а кто вы вообще ребенку? у нас разные фамилии, и в ее пасспорте только ее данные и нет имен родителей.
 
во! меня это тоже интересует! :yahoo:

А я забил на это. Сильно муторно.

проблема в том - что как только ребенка впишут мне в пасспорт то на каждой границе у меня будут требовать доверенность от отца. а так у нее свой пасспорт и пока никто ни разу ничего не спросил, даже не спросили - а кто вы вообще ребенку? у нас разные фамилии, и в ее пасспорте только ее данные и нет имен родителей.

Дадада. До тех пор, пока вы летаете по неукраинским паспортам - все хорошо, и вас вдвоем впускают и выпускают. Как только вы влетаете по украинским паспортам/вписанному/обписанному чему там еще, нужно нотариально заверенное разрешение от другого родителя на вывоз из Украины. Ну и зачем этот нелепый цирк?

И люди много раз на это попадали, лишаясь билетов и немалых денег.
 
Назад
Зверху Знизу