А если я куплю недвижимость в какой-то из стран ЕС...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 1903
А если я куплю недвижимость в какой-то из стран ЕС...

А если я куплю недвижимость в какой-то из стран ЕС, то у меня будет вид на жительство и разрешение на работу?
 
нет. не будет ни ВНЖ ни разрешения на работу.
 
Латвия - это тоже страна ЕС. В Болгарии вроде тоже через покупку недвижимости это возможно.

Сможешь. 3-6 месяцев в год по туристической визе.
Если я в Германии куплю квартиру, то могу там полгода в год находиться.
А если я сдам в аренду квартиру в Германии, то это будет считаться открытием своего бизнеса?
 
А если я куплю недвижимость в какой-то из стран ЕС, то у меня будет вид на жительство и разрешение на работу?

Лучше купить(открыть фиктивный) бизнес - тогда ты сможешь и жить и работать, а недвижимость тебе ничего не даст!
Так же, если ты полетел допустим с беременной женой и она там родила, вас с маленьким ребенком все равно отправят на родину!
 
Лучше купить(открыть фиктивный) бизнес - тогда ты сможешь и жить и работать, а недвижимость тебе ничего не даст!
Так же, если ты полетел допустим с беременной женой и она там родила, вас с маленьким ребенком все равно отправят на родину!
не совсем так. В США например тебя поцелуют за это в ... и дадут гражданство. Нужно смотреть у кого там есть "право земли а у кого нет". У Польши и Германии точно знаю -нет.
 
не совсем так. В США например тебя поцелуют за это в ... и дадут гражданство. Нужно смотреть у кого там есть "право земли а у кого нет". У Польши и Германии точно знаю -нет.

Очередной бред.
Ребенку дадут американское гражданство, а потом выпихнут вместе с родителями до совершеннолетия ребенка. Когда ребенку будет 18 лет, он сможет оставить родителей в зимбабвах и улететь в страну свободы, ага.
 
Очередной бред.
Ребенку дадут американское гражданство, а потом выпихнут вместе с родителями до совершеннолетия ребенка. Когда ребенку будет 18 лет, он сможет оставить родителей в зимбабвах и улететь в страну свободы, ага.

выпихнут гражданина сша???? слабо верится. линк есть?
 
выпихнут гражданина сша???? слабо верится. линк есть?

Линк на что? :)) на отсутствие закона, позволяющего леализовать такого иностранца? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выпихнут, конечно. Гражданин сша не обязан жить в сша. Гражданин сша, являясь несовершеннолетним, полностью зависит от родителей, не имеющих ни визы, ни шмизы. Куда должен идти ребенок? За родителями. Гражданство у него никто не отбирает.
Нет, его можно в интернат в штатах сдать, отказавшись от родительских прав.
 
Немного странно изучать такой вопрос на форуме. Вам имхо надо или знание законодательства?

Если вопрос задан с серьезными намерениями, то все равно придется тратиться на юриста.

Но вообще не логично нормальным странам оставлять столь уж простую лазейку, хоть с недвижимостью, хоть с ребенком. Так любой дурак сможет переехать.
 
Но вообще не логично нормальным странам оставлять столь уж простую лазейку, хоть с недвижимостью, хоть с ребенком. Так любой дурак сможет переехать.
А с открытием бизнеса сможет переехать только гениальный?
 
Любой конечно, только бизнес должен быть рабочим и там должны быть оформлены граждане страны в которой открыт бизнес и они должны получать ЗП. И я не знаю , как в Европе, а в Ау по бизнесиммиграции получение гражданства почти в два раза дольше, чем по проф.иммиграции. Поэтом дураком быть не всегда выгодно...
 
+100%, Да, в штатах это так. А у нас были единичные прецеденты когда оставляли, и ребёнка, и иногда даже родителей для ухода за ним.

А вот на острове Ирландии - да, это возможно, причем именно на острове, что интересно. То есть, живущих в Северной Ирландии это тоже касается. Но в этом случае jus soli немного другое, иностранцу нужно 3 года прожить, причем легально и не по студенческой или беженской визе, а затем родить ребенка, чтобы он стал автоматически гражданином Ирландской Республики.
 
Да, ребёнок становится гражданином если хотя бы один из родителей до этого легально прожил 3 года в стране по рабочему или бизнес-статусу. Но всё равно если родители теряют работу надолго такого ребёнка либо депортируют вместе с родителями либо оставят его в интернате и депортируют только родителей. При этом, как я писал выше, было несколько случаев когда ребёнка с гражданством здесь оставляли, а также оставляли его родителей для ухода за ним.

Там вроде какое-то решение EHRC про это было недавно, я так понял, уже не депортируют :)
 
Любой конечно, только бизнес должен быть рабочим и там должны быть оформлены граждане страны в которой открыт бизнес и они должны получать ЗП. И я не знаю , как в Европе, а в Ау по бизнесиммиграции получение гражданства почти в два раза дольше, чем по проф.иммиграции. Поэтом дураком быть не всегда выгодно...

:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу