идентификационный код для ребенка

В том, что никто не бегал по налоговым, а ребенок в детском саду и в школе спокойно находится без ИНН. alex123 здесь выше писал :" Я что-то не пойму, а зачем маленьким деткам код? Какое отношение к ним налоговая имеет?" Я тоже не понимаю, зачем новорожденного ребеночка кто-то будет заносить в какую-то базу и потом непонятно как использовать. При чем настолько вдруг ИНН оказался важен, что, наверное, билетик в кино или на трамвайчик без него не купишь? А на вопрос : "Как тебя зовут?"-надо будет отвечать:"224488916"?:)Это не паранойя:), просто если есть законное право жить без кода-зачем всех вынуждают?:confused:
В принципе есть законное право жить и без гражданства, и без прописки. Только зачем и во имя чего?
 
В случае с пропиской, гражданством и свидетельством о рождении думаю, всем понятно, ЗАЧЕМ их ввели. А зачем МЛАДЕНЦУ КОД-объясните, кто понял?
 
В случае с пропиской, гражданством и свидетельством о рождении думаю, всем понятно, ЗАЧЕМ их ввели. А зачем ребенку код, Вы поняли?
А что непонятного? Все граждане должны быть подсчитаны и учтены.
 
В случае с пропиской, гражданством и свидетельством о рождении думаю, всем понятно, ЗАЧЕМ их ввели. А зачем МЛАДЕНЦУ КОД-объясните, кто понял?

вы вообще-то не в отношении младенцев разговор завели, а в отношении взрослых. зачем взрослому налогоплательщику ИНН вы тоже не понимаете?
 
вы вообще-то не в отношении младенцев разговор завели, а в отношении взрослых. зачем взрослому налогоплательщику ИНН вы тоже не понимаете?
mashka, Вы невнимательно читали:
1)ВСЯ тема касается ИНН детям,и у моих его нет;
2)у меня, взрослого налогоплательщика, тоже его нет, но налоги плачу. В чем вопрос?!
 
я тоже не понимаю...зачем ребенку код:confused:объясните!!!ведь естьсвидетильство о рождении и пр...там запись впаспорте у родителей и пр...:confused:ЗАЧЕМ!!!у меня одна версия ...что бы больше штрафов было ежели потеряется данная х...я...А за длинную и долгую жизнь вполне вероятно что кудато кто то засунет забудет а потом опять понадобится,опять в налоговую а там штраф и так далее....я в шоци...:((И интересно что за секция такая где код нужен?)
 
Ну, штрафа за утерю ИНН я ни разу не платила.
А детям ИНН нужен был: при получении проездного документа. При оформлении именной стипендии в ХОДДЮТ (было им лет по 12, если что). И еще пару раз, когда ИНН требовался в составе пакета документов.
 
В случае с пропиской, гражданством и свидетельством о рождении думаю, всем понятно, ЗАЧЕМ их ввели. А зачем МЛАДЕНЦУ КОД-объясните, кто понял?

Значит, вы не делаете код в знак протеста? О, удачи. В этой стране так много поводов, чтобы протестовать.
 
mashka, Вы невнимательно читали:
1)ВСЯ тема касается ИНН детям,и у моих его нет;
2)у меня, взрослого налогоплательщика, тоже его нет, но налоги плачу. В чем вопрос?!

я как раз внимательно читаю. а вы сейчас пытаетесь увести разговор в сторону.
вы заявили, что любой человек - ребенок или взрослый - от получения ИНН зарабатывает только головную боль. я попросила привести примеры проблем, "приобретаемых" с налоговым кодом. ни одного так и не прозвучало от вас. кроме необходимости пойти код, собственно, получить.

а каждый раз, когда требуется предоставление кода, объяснять, почему его у вас нет - это не проблема?

мне как-то проще было потратить 10 мин на получение ИНН
 
Значит, вы не делаете код в знак протеста? О, удачи. В этой стране так много поводов, чтобы протестовать.

Извините, о чем Вы?! В теме люди обсуждают, как быстро получить код. Я говорила, что, если кто-то захочет, есть закон, по которому можно этого не делать. Если непонятно, зачем нужен код и его не обязательно получать, я его не получала, вот и все:)



я как раз внимательно читаю. а вы сейчас пытаетесь увести разговор в сторону.
вы заявили, что любой человек - ребенок или взрослый - от получения ИНН зарабатывает только головную боль. я попросила привести примеры проблем, "приобретаемых" с налоговым кодом. ни одного так и не прозвучало от вас. кроме необходимости пойти код, собственно, получить.

а каждый раз, когда требуется предоставление кода, объяснять, почему его у вас нет - это не проблема?

мне как-то проще было потратить 10 мин на получение ИНН

Объяснять, почему нет кода, не проблема, т.к. я ничего не объясняю:" Ваш код? -Нет кода"-и на этом все, никто даже не интересуется.
Я перечисляла преимущества, просто не в одном посте. Итак, я не тратила даже 10 мин на получение ИНН, я не получила того, что неизвестно зачем и кому надо и как потом в дальнейшем будет использовано (а мне не безразлична безопасность моих детей). Вы думаете, это мелочи? Прозвучал только один вариант, зачем код-например, штрафы. Вобщем, это мое мнение, я нормально живу без кода, а другие пусть выбирают лучший вариант для себя. На этом хотелось бы закончить обсуждение моего мнения и все-таки услышать от кого-то, кто понял, четкую формулировку: ЗАЧЕМ ДЕТЯМ КОД? Спасибо!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,взрослый человек 37 лет,как получить код инн первый раз и где сейчас?В налоговой не выдают уже.
 
Я получал в региональном центре на Широнинцев, на набережной еще есть - и в субботу работает
 
Назад
Зверху Знизу