Как найти работу в университете в США или Канаде?

Это смотря кто и смотря где. Например, в Британской Колумбии государственное агенство ICES
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
приравнивает к магистру диплом кандидата наук. Специалист - это эквивалент бакалавра. Впрочем, есть агенства, где специалиста могут признать магистром - если срок обучения шесть лет - как это было в ХАИ.

Но главное в другом. Отборочная комиссия на кафедре какого-нибудь университета смотрит на документы, поданные заявителями, и гадает на кофейной гуще: осилит ли этот претендент программу PhD? Поэтому в пакете документов неплохо бы иметь парочку докладов, сделанных на международных конференциях. А если есть статья, опубликованнная в научном журнале, то вопроса вообще не возникает. Как минимум, претендент должен написать внятный научный реферат. Специалисту написать такое, как правило, не под силу.

Кстати, эти материалы должны быть непременно на басурманском языке. Других языков там не приемлют. Однако наши соотечественники, как правило, слабо владеют этим языком.

Поэтому я рекомендую специалистам идти учиться на магистра. При поступлении достаточно сочинения на двух страницах на тему: "Почему я выбрал именно эту программу?".

Молодым кандидатам наук рекомендую не морочить себе голову и заново поступать в аспирантуру, но в Северной Америке, Австралии или Западной Европе, где можно за 4-5 лет заработать полноценную степень PhD, а не какой-то голимый "эквивалент", с которым тебе всё равно хода не будет.



Ещё об ИТ-разработчиках. Вот пример свежего объяления. Работа в предместии Тороното:

Title: .Net developer
Location: Canada (Oakville)
Duration: 6+ Months
No. of Positions: 30

Job Description/Skills Required:
Requirements:
•Minimum 5 years of relevant work experience
•Eligibility to work in Canada
•Exposure to enterprise-level software development, including security and scalability aspects
•Solid understanding of Web Services.
•Experience with .NET 3.5/4.0, C#, WCF
•Solid understanding of relational databases and SQL


О зарплате не сообщают, но полагаю, что она находится в пределах $45..$50/час без каких-либо льгот даже для такой не очень старшей позиции. Ведь в Торонто высокая стоимость жизни. Даже на такую неплохую зарплату там невозможно купить хорошее жильё - максимум двухкомнатную квартиру или дом-развалюху где-то на отшибе.

скажите пожалуйста, я магистр истории и общественно полит наук, получаю второе высшее юридическое, опыт работы 12 лет учитель в школе, есть ли возможность с такими данными устроиться в Канаде спасибо.
 
скажите пожалуйста, я магистр истории и общественно полит наук, получаю второе высшее юридическое, опыт работы 12 лет учитель в школе, есть ли возможность с такими данными устроиться в Канаде спасибо.

Не хотел бы написать просто "нет", поскольку путь у вас всё-таки есть - он лежит через учёбу. Попробую объяснить. Чтобы иммигрировать в Канаду, следует иметь хорошую перспективу трудоустройства. Желательно приглашение на работу - это снимает многие препятствия. Это если правила интерпретировать неформально.

1. Магистр истории и общественно полит наук - это ворота в учителя или в преподаватели колледжа. Но всё равно этого маловато - потому что образование не североамериканское. Годится лишь для поступления на учёбу в магистратуру и быть может на PhD по специализации, связанной с Украиной и бСССР. (Или на работу охранником - после 2-3 недель подготовки и сдачи госэкзаменов. Однако охранников на работу никто не приглашает.)

2. Второе высшее юридическое - только как лишняя строчка в резюме и свидетельство о широте вашего кругозора.

3. Опыт работы 12 лет учителем в школе - замечательно, если пытаться устроиться учителем. Однако тут есть ограничения. Опыт работы, скажем, в ЮАР достаточен, а опыт, полученный в Украине, будет рассматриваться лишь как дополнительный фактор при прочих равных условиях по сравнению с другими кандидатами. Чтобы работать учителем в провинции Бр. Колумбия (и, возможно, в других провинциях Канады), необходимо сдать государственные экзамены на лицензию учителя. Для подготовки к ним существуют специальные программы в университетах - как минимум один год фултайм. То есть школьные учителя все тут как минимум бакалавры с дополнительным годом учёбы. При наличии степени магистра у вас будет преимущество - вот здесь ваша украинская степень сгодится. Однако главное - иметь лицензию учителя и отлично владеть английским языком. В школе требования выше, чем в колледже или в университете. Дети в этом отношении куда требовательнее. Корявый язык они вам не простят. При наличии лицензии, хороших рекомендациях и отсутствии местного опыта, рабoтать учителем можно устроиться лишь в медвежьем углу Канады. В крупном городе вроде Ванкувера учитель начинает работать сначала по вызову, затыкая дырки в разных школах, затем почасовиком, и лишь спустя 3-5 лет может получить постоянную работу. При этом будет довольно приличная зарплата (на старт - выше медианной по стране процентов на 25% и более) и отличные льготы. Но до этого уровня надо как-то продержаться на птичьих правах. Что хорошо - у учителей имеется сильный профсоюз и им установлена живая очередь за постоянной работой. Без очереди никто её не получает. То есть имеется определённость.

Таким образом, для вас я вижу следующие возможности. На работу никто вас в Канаду не пригласит - если у вас нет ещё каких-то особых талантов, о которых вы умолчали. Однако вас могут принять на учёбу на программу подготовки учителей, где требования к языку умеренные и за год вы сможете существенно улучшить свой язык. В течение одного года вы сможете, вероятно, получить приглашение на работу в школу в глухом посёлке, где никто работать не хочет. Это вам даст право на рабочую визу и быстрое оформление ПМЖ в Канаде. А дальше вы сможете строить свою карьеру с нуля. Учёбу можно растянуть - особенно если удастся в университете получить подработку. Это вам прибавит местного опыта. Иностранный студент имеет право работать только в своём вузе, но такой работы мало. Также после окончания учёбы иностранный студент имеет право на работу по специальности в течение какого-то времени (один год или чуть больше - правила недавно были пересмотрены).

Вот пример такой программы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Поступая на неё, вовсе не обязательно сообщать о своём намерении остаться в Канаде, так как получаемый сертификат признают многие страны.

Учёбу на магистра (или возможно, на PhD) тоже можно рассмотреть, но там много вариантов. При поступлении на учёбу на учительскую программу у вас будет преимущество - 12 лет опыта работы. Для учёбы в магистратуре на него можно опереться, если только поступать на специальности, связанные с образованием - таких имеется несколько. Например, Educational Technology - возможно, вы о такой и не слышали.

Итак, многое ещё упирается в деньги. Вам надо иметь минимум $35-40К, чтобы реализовать этот проект. Это не расходы, а инвестиции в своё будущее.
 
Останнє редагування:
Напишите,пожалуйста,реально ли найти работу химика в США?У меня 2 красных диплома(бакалавр и магистр).Дают ли они какое-нибудь преимущество при устройстве на работу в США?
 
Напишите,пожалуйста,реально ли найти работу химика в США?У меня 2 красных диплома(бакалавр и магистр).Дают ли они какое-нибудь преимущество при устройстве на работу в США?

Хорошая девочка, умничка :) Не менеджер. В аспирантуру не хочешь в США или куда-нибудь еще?
 
Я бы с радостью....
 
Запросто найдешь, если недавно закончила. Будут платить тебе денюжку, а ты будешь сидеть и делать свою химию.
 
Закончила 3 года назад почти...что-то наших химиков в США не особо ждут.
 
Ты работу ищешь или аспирантуру? А работаешь по специальности или в Украине в аспирантуре? Тебе обязательно только Северная Америка? Или абы куда? :)
COLEMANа я вон Европой не соблазнил, он в Штаты свалил, но это кому что.
 
Мне,если честно,все равно,хочу уехать из Украины....работаю не по специальности,т.к. работу найти очень сложно или з.п.1500 грн....в нынешних реалиях это бесконечно мало:(А хотелось бы как раз заниматься любимой химией....
 
В этом случае валить однозначно надо и быстро. А какая химия?
 
Свалю с радостью,если появится такая возможность:)Химия органическая.
 
Свалю с радостью,если появится такая возможность:)Химия органическая.
Эх... Раньше химики-органики были очень популярны в Сан-Диего, где всякий биотех сосредоточен. Как с этим сейчас, не знаю.
 
Про Сан-Диего слышала,но сейчас там в этом плане тихо:)
 
Свалю с радостью,если появится такая возможность:)Химия органическая.

Тысячи их, смотри в личку. Про Штаты спроси у COLEMANа, он тебе расскажет :))
Еще я сомневаюсь, что вот так вот прямо сразу девочку с Украины возьмут без образования в химики-исследователи в какую-нибудь сандиегу.
 
Напишите,пожалуйста,реально ли найти работу химика в США?У меня 2 красных диплома(бакалавр и магистр).Дают ли они какое-нибудь преимущество при устройстве на работу в США?

IMHO Разгон прав. На работу навряд ли вас возьмут без личного знакомства с работодателем. А вот поступить на учёбу в магистратуру с красным дипломом вполне реально. Можно попрообовать и на PhD, но тогда надо убедительно продемонстрировать способнoсть к научным исследованиям.

Учитывая бедность жителей Украины, многое упирается в наличие денег. Во-первых, надо их показать на своём счету перед оформлением студентческой визы в посольстве. Во-вторых, деньги нужны хотя бы чтобы выжить в первом семестре. С ходу получить подработку теоретически возможно, но маловероятно. Студентов PhD программы часто обеспечивают подработкой сразу при поступлении - но это надо особо оговаривать, когда вас пригласят на учёбу.

Находясь уже в рядах студентов магистратуры или PhD программы, шансы резко повышаются. Для этого надо понравиться профессору, у которого есть научные гранты и который захочет вас нанять как RA = Research Assistant. Впрочем, и без этого можно получить подработку ТА = Teaching Assistant, но никто ничего не гарантирует. Для дальнейшей академической карьеры хорошо иметь за плечами ТА и RA. Для профессиональной - RA важнее. Кроме того, работа в качестве ТА замедляет вашу учёбу, так как работа RA обычно идёт в счёт пройденных курсов, а ТА - нет. Тем не менее, и ТА, и RA дают возможность студенту свести концы с концами, так как кроме выплаты небольшой зарплаты, его освобождают от платы за обучение.

После окончания учёбы можно остаться в Штатах, если будет работа. Сказаное также относится к Канаде, хотя есть отличия в деталях.
 
Останнє редагування:
Закончила 3 года назад почти...что-то наших химиков в США не особо ждут.
в инете есть КАК ПОСТУПИТЬ В АСПИРАНТУРУ ЗАГРАНИЦЕЙ
тоефл,гре, переводы дипломов, оценить свои шансы (скоко работ, какие конференции, по этому сделать для себя выборку универов- топ5,топ50,топ 100, топ 300 итп)
все. копить денежку на билет

уехать делать рисеч...я не знаю как в химии, могу сказать что физики в украине нету, то что у нас преподают по савельеву это пиздец, простите за мой французский. физика это начиная с джексона, сакурай адванст кванты, ландау теория поля, теория нелинейных операторов и статистическая физика квантовых полей. вот это физика. я тоже думал я охеренный физик.
я почему то склоняюсь к мнению что с химией также.чтобы чтото знать надо учиться 24/7. врятли кто у нас так делает-стимула нету. а в США только так. поэтому сложив жопопросидевшОчасы тут и там даже с учетом поправки пусть наши умнее- американские студенты мочат наших. в США смешная штука- школа средняя, хай скул чтото там, а первый курс физики для гуманитариев каким то макаром тяжелее курса физика на физфаке:eek:

не помню где тут на форуме видел мнение что на МС не очень то и берут, обычно на ПХД, и это подтвердилось, поговорил по местным деканатам. МС по сути можешь получить поточно заплатив 25 уе, но спецом брать на МС если это не кампутер саенс никто не будет.

кстати по 3 универам топ 50 скажу что профессоры физики и инженеры получают больше всех лаве,потом экономисты и химики, а уже потом биологи и остальные

Кроме того, работа в качестве ТА замедляет вашу учёбу, так как работа RA обычно идёт в счёт пройденных курсов, а ТА - нет. Тем не менее, и ТА, и RA дают возможность студенту свести концы с концами, так как кроме выплаты небольшой зарплаты, его освобождают от платы за обучение.
не совсем правда понимаю как курсы относятся к рисечу
вот есть начальный курс частиц
а рисеч делается конкретно о WW
или теория антенн
а рисеч про антену фиг знает где под льдом которая по сути не просто антена а громадный забор фиг его знает как сложенный регистрирующий сигналы с космоса и определябщйи по взаимно пришедшему сигналу источник
что еще сдобрено сложным программироанием ибо фиг оптимизируешь

рисеч я бы сказал рисечем
курсы курсами
TA тиэем

обычно это балансирование на пороге смерти между сдаванием курсов градских, преподаванием андерградских и деланием рисеча.кстати для последнего возможно надо будет взять ЕЩЕ курсы, которые не обязательные, но нужны для рисеча- то есть НИКТО за них тебя не похвалит, но ВРЕМЯ найти ты обязан. и ест-но обязательные курсы надо взять.иногда они вообще сделаны по методу китайских машин для письма- присутствуют , но зачем- никто не знает.зачем продвинутая термодинамика астрофизику или физика частиц человеку занимающимся депозицией слоев на подложку я не знаю, да и деканы уже не знают:D

что выливается в общеизвестный слоган- а есть ли жизнь в градскул?:confused:

Тысячи их, смотри в личку. Про Штаты спроси у COLEMANа, он тебе расскажет :))
Еще я сомневаюсь, что вот так вот прямо сразу девочку с Украины возьмут без образования в химики-исследователи в какую-нибудь сандиегу.
+500
это нереально
химиков тут как собак, простите за сравнение
причем это китайцы которые будут сидеть сутками без отдыха воды и риса

а вот учиться поступиь на основании отбора со всеми вполне реально, если грамотно взвесить свои шансы и сделать уверенную ставку на реальные места и позиции
 
Свалю с радостью,если появится такая возможность:)Химия органическая.
Надо ехать на PhD. Красный диплом это хорошо, но больше как отсутствие красных флагов; вряд ли диплом ХГУ будет высоко оценен, разве что если в Вашей будущей группе/программе были уже отсюда выпускники, которые произвели там хорошее впечатление. Kак у Вас с публикациями в западных журналах, участием в конференциях? Олимпиады может? Насколько известны люди (с химфака, надо понимать, т.к. последующая работа была вне академии/химпромышленности), которые могут вам написать положительную рекомендацию? Oт этих моментов зависит, в какого уровня университеты Вам реально попасть. "Топ" это в принципе на панацея, бывает так, что в посредственном университете есть микрогруппка серьёзная по Вам интересной специальности, куда Вы и метите. И если Вы с ними споётесь -- то отлично можно найти хорошую работу и после такого места. Стипендия, правда, скорее будет поменьше, как и меньше зажигающих семинаров по смежным тематикам (где аномально талантливых людей нет).

При любых ответах на вопросы выше -- надо будет прилично поработать над поступлением, разобраться где кто интересный работает, вероятно наладить личный контакт помимо общей аппликации. С нормальными (для зачисления осенью) сроками для TOEFL & GRE Вы уже пролетели (как и дэдлайны на поступление прошли), так что ориентируйтесь поступать на осень 2014. Времени на самом деле не много, план действий проработать желательно в ближайшее время.
Good luck.
 
На самом деле, top университет не имеет смысла в случае аспирантуры. Имеет смысл top группа, в которой работать. Не забываем, что аспирантура - это прежде всего научная работа. И что толку тебе от научной работы, если в университете хороший бассейн, и оттуда выходят самые лучшие адвокаты? :)
 
Свалю с радостью,если появится такая возможность:)Химия органическая.
я бы Вам рекомендовал поступать на MS, а уже потом переходить на PhD. В Америке полно университетов, которые охотно Вас возьмут, если у Вас нормальный английский
 
На самом деле, top университет не имеет смысла в случае аспирантуры. Имеет смысл top группа, в которой работать. Не забываем, что аспирантура - это прежде всего научная работа. И что толку тебе от научной работы, если в университете хороший бассейн, и оттуда выходят самые лучшие адвокаты? :)

Хорошие бассейны тут не при чём. В Америке они хорошие почти повсюду.

Приёмная комиссия смотрит не на рейтинги университетов, а на рейтинги акдемических программ по данной специальности. Рейтинги могут быть официальные или базироваться на слухах (word of mouth). Я, например, в 1995 стажировался в университете, где программа по бухучёту занимала в Штатах первое место, хотя сам университет был где-то на 30-50м месте. До сих пор не могу понять, какая наука может быть в области бухучёта, однако. Скорее всего в этом случае речь шла о рейтинге программы MBA - в смысле быстроты трудоустройства выпускников и их зарплат. Такие вещи в принципе можно измерить довольно точно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу