подскажите чё шумит кумпутер (

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2009
Повідом.: 443
подскажите чё шумит кумпутер (((

конфиг в подписи... как утихомирить сие чудо??? у друга ваще не шумит, вот совершенно (((:confused:
 

Вкладення

  • 22102009520.jpg
    22102009520.jpg
    174.6 КБ · Перегляди: 66
  • 22102009527.jpg
    22102009527.jpg
    250.6 КБ · Перегляди: 76
  • 22102009522.jpg
    22102009522.jpg
    178.5 КБ · Перегляди: 62
  • 22102009523.jpg
    22102009523.jpg
    237.6 КБ · Перегляди: 95
  • 22102009524.jpg
    22102009524.jpg
    280.6 КБ · Перегляди: 79
  • 22102009525.jpg
    22102009525.jpg
    238.6 КБ · Перегляди: 75
  • 22102009526.jpg
    22102009526.jpg
    167.5 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:
кулер проца
кулер корпуса
кулер видюхи
кулер БП
выбирай...:)
 
наверное стоит обратиться к учебникам по физике :)

Поменять охлаждение на менее шумное а также использовать функционал материнской платы который позволяет регулировать обороты вращения вентилятора в зависимости от температуры компонентов.
 
Так кулер корпуса выкидуем нах, без него можна обойтись, на видухе убираем нах активное охлаждение и ставим пассив. Выкидуем нах боксовый кулер или любой у которого меньше 120мм вентиль и ставим Noctua c12p. Меняем свой БП на БП со 120 мм вентилем (если уже такой стоит в корпусине то менять не надо) выкидуем нах оттуда родной вентиль и ставим Noctua 120мм. Выкидуем нах свой старый винт и ставим новый WD Green на одной пластине. Затем радуемся тишине.

ЗЫ можна использовать как краткую инструкцию к созданию тихого системника.

Вроди ничё не забыл.
 
очередной пример ебланской темы
 
спасибо за советы...

0xygen очередной пример набивания себе звёздочек... зашёл - пизданул - съебался...
 
не, я тут.
обосную:
ни сказать кулеры стоят
ни корпус
ни проц
ни видуха
сколько лет барахлу?
шо пытался сделать? (и пытался ли включить моцк).
ну както дальше по смыслу.
и теперь скажешь шо не ебланская?

зы. то, шо у тебя в подписи написано - писями по воде виляно. может они у меня отключены? скопипастить трудно? расписать шо де стоит. фотки дать.
ззы. шо такое кумпутер я вообще понятия не имею. это какая то новая модель холодильника?
 
Проц - Intel Pentium Dual-Core E5300 Посилання видалено)

Винчестер - SAMSUNG HD321KJ (Посилання видалено)

Материнка - asus p5b-e

Видеокарта 9600gt (Посилання видалено)
 
А посмотреть что шумит? Остановить куллер на видеокарте, на проце, на корпусе...
Посмотреть что есть источником шума, возможно там 1 вентилятор дает весь шум...

P.S. я конечно извиняюсь, но мужчина как минимум должен уметь забивать гвоздь и чинить кран :/
 
да забить гвоздь и починить кран не вопрос, просто не хотелось бы забить гвоздь в плату, это немного несравнимые вещи, да и вообще стрёмно останавливать эти кулеры ((( ничё чтоб не сгорело...

лучше ведь иногда спросить совета, чем потом создавать тему.... типо сломал то-то, сгорело то-то по неосторожности...
 
да забить гвоздь и починить кран не вопрос, просто не хотелось бы забить гвоздь в плату, это немного несравнимые вещи, да и вообще стрёмно останавливать эти кулеры ((( ничё чтоб не сгорело...

Ну останавливать их ведь не на полчаса :) на 10-20 секунд я думаю достаточно чтобы определить кто из них сильнее всех шумит.

Проверить на запыленность радиаторы на проце и видео.

P.S. и проц у тебя разогнанный под боксовым куллером... Как минимум купить что-то более эффективное и менее шумящее.
 
На проц мона пассив жахнуть на видуху тож, на бп поменять вентиль достаточно и всё будет путём
На Проц ThermalTake Sonic Tower и напругу понизить есси мать позволяет, хотя и так должен без проблем вытянуть в пассиве, ан видуху Asselero S1, тож пассив, в БП вентиль ноктуа. Ну и винт сменить не забыть. Будет тише чем у друга.
ЗЫ Это экстремальный вариант тишины
 
да мне бы не экстримальный, а бюджетный... вообщем буду пробывать останавливать)))
 
Ну раз бюджетный то выкидуй вентиль, что на корпусе, толку от него никакого в твоей системе, но зато шумит сильнее всех он 100%.
 
да мне бы не экстримальный, а бюджетный... вообщем буду пробывать останавливать)))

Начни с процового куллера, скорее всего он шумит т.к. под таким разгоном бокс тихим быть не может.

Ну раз бюджетный то выкидуй вентиль, что на корпусе, толку от него никакого в твоей системе, но зато шумит сильнее всех он 100%.

правильно пусть блок питания будет через себя горячий воздух пропускать весь :)
 
очень погоже на 9600gt они на сколько я помню рулить оборатоми не умеют а так как охлада там однослотовая то вот и шумит немеряно !
 
ну вот так бы и сразу :)

в самом деле, самый лейственный способ - останавливать кулера по очереди. определить источник шума. ну неужели ж так сложно?

зы. за 10-20-30секунд с железкой ничего не случится. даже за минуту. щаз железяки довольно трудно спалить.
 
попробывал, результат расстроил ((( короче при включении шумит всё довольно громко, ну это понятно )))) потом сразу отключил 3-pin овое питание корпусного вентиля, хотя как мне показалось он вообще не шумит, затем остановил кулер видухи и проца, но самый назойливый шум не прекратился.... а крутился получается 120-ка блока питания, хотя я тут покупал на балке, тип клялся, божился что заменяный на zalman обеспечит мне полную тишину и спокойствие, получается нада менять его.... это вообще сложная процедура? на что менять? да, и есть какие-то не сильно дорогие модельки кулеров для замены боксового для проца? видуху наверно всё-равно менять скоро буду, возьму сразу с нормальной СО.... обороты 120-ки БП я так понимаю менять можно, но не нужно? )))
 
KompotТа ладно откуда там взятсо гарячему воздуху? Там нет ничего жаркого.
Удивлён что шуным оказался БП, обычно шумят комплектные корпусные говновентили.
 
а крутился получается 120-ка блока питания, хотя я тут покупал на балке, тип клялся, божился что заменяный на zalman обеспечит мне полную тишину и спокойствие, получается нада менять его.... это вообще сложная процедура?

если с паяльником обращаться умеешь труда не составит, а куллер как писали выше noctua, куда тише noctua найти сложно.

KompotТа ладно откуда там взятсо гарячему воздуху? Там нет ничего жаркого.

пока осень/зима согласен, но вот летом когда только температура воздуха до 35 поднимается. А судя по разгону ТС'а проц там и не такой уж и холодный.
 
Назад
Зверху Знизу