Вопрос по протоколам ГАИ, как составить заявление?

foreverman

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 4
Вопрос по протоколам ГАИ, как составить заявление???

Вообщем была такая ситуация, были на выходных в Севастополе, ехали вечером домой, на одном изи перекрестков нас бьет в бочину ВАЗ 2110.
ДТП произошло в 23.30.
Вызываем ГАИ, они составляют протокол о ДТП, все это длится до 3 часов ночи, выясняют, меряют и так далее...
И тут один из гаишников спрашивает, а Вы что то пили?
Я конечно ничего не пил, думаю что за развод, пол ночи мозги морочит, еще под утро перегар у меня нашел..
дышать в трубки отказался, ехать на экспертизу тоже...
вообщем итог, два протокола, один составлен в 23.40, якобы по пьянке, 130 статья, забрали права, машину передали другу, чтоб не забирать на штраф площадку, второй протокол в 23.50, о ДТП, самое интерестное что водителем опять был я, хотя 10 мин назад у меня забрали права и машину...после всего этого все разъехались около 5 утра...
Мы сразу самостоятельно поехали на экспертизу, все прошли, подышали, 0.0 промилей, то есть трезв, забрал протокол исследований и уехал домой.

Как поступить, с чего начать? Очень много нестыковок, со стороны инспекторов, тем более что наговаривали на черное белое...
Прошу помощи, кто подскажет как правильно составить заявление.
За ранее спасибо.
 
Так с чем вы не согласны. ГАИшник обязан проверить вас на наличие алкоголя. Ну, вспомнил он под утро и что?
Вы отказались проходить, значит - есть алкоголь. Он правильно составил протокол, забрал права и машину передал.
Тупонули вы конкретно
 
...Прошу помощи, кто подскажет как правильно составить заявление.
За ранее спасибо.

Скоро в Харькове будет проходить семинар как раз по поводу ГАИ. Там будет много интересного и полезного. Подробности - в личку.
 
Для начала давайте определимся (можно в личку):
1. какое заявление, кому и о чем Вы собрались писать?
2. есть ли у Вас копии протоколов?
3. давали ли Вы свои пояснения и/или замечания к протоколам?
4. были ли в протоколе указаны свидетели?
5. знаете ли Вы дату и время и место рассмотрения материалов об административном правонарушении?
6. какие у Вас имущественные требования к второму участнику ДТП?
7. где зарегистрирован второй автомобиль -- Украина или другое государство?
8. застрахована ли вторая машина ОСАГО, какая страховая?
 
ЮРИСТЫ
Юридическое сопровождение организации и ведения бизнеса, комплексное юридическое обслуживание деятельности физических и юридических лиц; получение разрешений и лицензий; сделки с недвижимостью и землей, приватизация зем. участков, узаконивание самовольных построек; судебные споры различных категорий.
г.Харьков, ул.Пушкинская,79/1
8(097)811-15-33, 8(057)720-22-38
 
Назад
Зверху Знизу