Провалы Canon - Проблемы покупки и апгрейда.?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Провалы Canon - Проблемы покупки и апгрейда.?

начал просматривать тестирование новой техники серьезными тестерами и пришел к неожиданным выводам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это еще не все, поскольку мишень Kodak Grey Scale находится не на самом краю кадра. А следующая серия иллюстраций показывает, что в центре кадра все складывается относительно неплохо, но на краю…

Но дальше, уже на совсем небольшой чувствительности ISO 400, разрешение падает вдвое! Это видно по графикам «RAW — слабый фильтр» и «JPG — слабый фильтр». Причем падение вдвое наблюдается и в центре кадра, и на краю. Честно говоря, такого на ISO 400 я еще не видел — по меркам зеркалок это очень небольшая чувствительность. И это сложно объяснить иначе, как несовершенной «математикой». Это никакая не «мазанка» — при выдержке 1/500 секунды и еще короче любая «мазанка» пропадает. Это вряд ли сильно шумящая матрица — с какой стати матрица будет шуметь сильнее на краях, чем в центре кадра? Это не оптика — следующий за шумами тест оптики покажет, что на минимальной чувствительности недорогой китовый объектив работает очень достойно (по крайней мере, на фокусном расстоянии 35 мм и диафрагме f/7,1, на которых снимались «шумы»).
Насколько я понимаю ситуацию, во всем виноваты несовершенные (или очень своеобразные) алгоритмы шумоподавления. В частности, это подтверждает заметное падение разрешения при «сильном» фильтре шумов. Возможно, производитель попытался таким образом сгладить эффект повышения чувствительности — быстрый обвал на ISO 400, а потом гладкое сползание к еще более низкому разрешению. Впрочем, гипотезы можно плодить сотнями, но в итоге мы имеем то, что имеем — весьма своеобразную «математику», которая и в центре кадра работает не идеально, а на краю — так просто плохо.
посмотрим дальше. Дальше, все более и более загадочнее.
Абгрейд 650d на 700 d обозначился тем, что нет никакого апгрейда
При чем всегда было так , что предыдущая модель еще несколько месяцев выпускалась, в данном случае произошло странно.
остаются 600d и 700d
ПО версии Знатоков ,
"при производстве был применена канцерогенная Аллергическая резинки корпуса"
Баг столь велик, что исправить его программыным способом не представляется возможным.
Косвенно это подтвердил Снеговик.
Кроме того. обратите внимание!!
У Кэнона давняя традиция - запустив новую камеру серии XXXD, еще долгое время продолжать выпускать камеру прошлого, а иногда и позапрошлого поколения. Так, когда вышел 500D, долгое время продолжал выпускаться 450D; далее 550D выпускался еще долго параллельно с прошлым 500D. Сейчас, похоже, оставляют 600D и 700D, а 650D спешно снимают с производства - возможно, в нем какой-то косяк (об одном мы знаем - про вредные для здоровья резинки, но могут быть и еще какие-то, про которые умалчивают); либо применены какие-то технические решения, значительно удорожающие производство и невыгодные Кэнону. Показательно, что 650D даже года не продержался в ассортименте компании.
 
Останнє редагування:
Мне жаль кенонистов :)))
Серьезно.

Вот, нам - соневодам, при неудовлетворении своими снимками можно винить систему :)))
На крайний случай перейти на никон, потом на кенон..

А вам ?
переходить некуда....


Ой, не ту систему вы выбрали :))) Некуда переходить и ругать, что система гавно :)))
 
при неудовлетворении своими снимками можно винить систему
никто до сих пор не понимает как можно так угадать с волшебной матрицей Сони А100
Хотелось бы порассуждать и о матрицах
1100D, 600D, 60D камеры с идентичной матрицей и процессорами. Все отличие было в материалах корпуса, количестве кнопок, размере дисплея. Еще сюда же можно добавиь 7D который имел точно такую же кропнутую матрицу, но два процессора. А до этого аналогичная ситуация была с 500D и 50D - отличия только в размере корпуса и более навороченной систему управления. Если еще глубже копнуть, то такая же тенденция будет прослеживаться. Единственная камера, которая выбивалась это 1000D, у нее была матрица отличная от современной ей 450D
 
Останнє редагування:
маркетинг - он всегда преобладал на всем другим.
матрицы с количеством производства дешевеют. А новые названия камер - всегда дороже своих предшественников.
Вот и получается из дешевых комплектующих - собирается дорогая камера.

ЗЫ. шутка о резинке, которая не поддалась апгрейду програмным путем - очень улыбнула.
Репа - однозначно :)))
 
маркетинг - он всегда преобладал на всем другим.
Если лох хавает, то почему бы не зарабатывать ?

Здоровому человеку в принципе для любительских целей с головой хватало камер 5-6 летней давности.
Впрочем и для 99 % профи тоже хватало.

Я например не понимаю, что надо засунуть в камеру что бы заставить меня сменить Д700 ?
 
Так вроде эта матрица стоит и на никонах ( если не ошибаюсь Д70 ?)

нет. на D80, я недавно с высоты сегодняшних знаний снимал на d80/ Я просто афигел от качества на 1600, которые воплне рабочие



а матрицу от 70д уже куда-нибудь впихнули, кроме самой 70д?
да нет пока. Просто от нее так начали рекламщики писять кипятком при съемке видео , что я просто слегка обалдел, когда увидел такие результаты.
ОТ чего я начал читать про эти матрицы? Увидел эту тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3734508 и шикарые фотографии.
Слегка охренел от картинки и решил почитать подробности.

C2fH31N.jpg
 
Останнє редагування:
Слегка охренел от картинки и решил почитать подробности.
эмм... может я деревянный какой.. ну или слепой.. но я реально не вижу чем же так хороша эта картинка? ДД? :незнаю: старый никон д5100 умел не хуже точно. или я чего-то не замечаю?
 
ну что-то же заставило тебя сменить свои старые камеры на д700?
Нет. мой старый Д50 со мной и продолжает радовать.
Д700 купил из-за полного кадра , прочности и большого ресурса.
И матрица там хоть и КМОп , но с нормальным цветом.
 
Абгрейд 650d на 700 d обозначился тем, что нет никакого апгрейда
как нету? а цена?

Так вроде эта матрица стоит и на никонах ( если не ошибаюсь Д70 ?)
а не на 80м?
нет. на D80, я недавно с высоты сегодняшних знаний снимал на d80/ Я просто афигел от качества на 1600, которые воплне рабочие
1600? рабочие? на 80м?
да ну?
разве что вебразмер...

Д700 купил из-за полного кадра , прочности и большого ресурса.
И матрица там хоть и КМОп , но с нормальным цветом.
на 700м нормальные цвета?
 
эмм... может я деревянный какой.. ну или слепой.. но я реально не вижу чем же так хороша эта картинка?

Присоединяюсь к вопросу.
Что в этой конкретной картинке такого замечательного?
 
Ну вот где в наше время справедливость? Только задумался о переходе сапог так как хочется себе фиш 10-17 токину как на тебя кропа хорошего нет. Пройдется оставаться но старой доброй А700 и ней искать сигму 10мм 2,8. Хотя вот за а77 задумался тоже.
 
Назад
Зверху Знизу