Кто пользуется эфирными маслами

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2010
Повідом.: 24
Кто пользуется эфирными маслами

Подскажите кто пользуется эфирными маслами и какими?
 
Пользуюсь. Из украинских -"Никитский ботанический" - сносные, некоторые даже хорошие. Уважаю Болгарию, буду вот заказывать Казанлыкские масла и розовую воду.
 
Ммм, нежно люблю.... Лимонное добавляю в масло для ногтей, сосну беру в баню, грейпфрукт и апельсин в аромалампу, в воду для утюга, в маски для волос, могу просто на себя намазать. Корицу тоже в маски для волос, только с осторожностью, печет.
 
активно пользуюсь, у меня их не один десяток. Но вам нужно на специализированный форум, какой смысл тут коллекции обсуждать))
 
Эфирными пользуюсь только для тела в составе домашней маски - скраба, который потом смываю. На лицо наносить боюсь, у меня даже на розовую воду неслабая реакция. А вот базовые масла - совсем другое дело, особенно люблю како и кокос.
 
а следов на одежде не остается?
Помнится, я на заре увлечения эфирами добавляла в воду для утюга, пятен не было. Но, думаю, что-нить особо смолистое оставит)) Особенно, если случайно не пар, а пульверизатор нажать))
 
Эфирными пользуюсь только для тела в составе домашней маски - скраба, который потом смываю. На лицо наносить боюсь, у меня даже на розовую воду неслабая реакция. А вот базовые масла - совсем другое дело, особенно люблю како и кокос.
я тоже на лицо не особо мажу, только масло чайного дерева пару раз в неделю. И эвкалиптовое люблю для бани. А базовые, конечно, люблю, это моя слабость)) У меня целая коллекция дома. Особенно люблю масло семян черного тмина, масло энотеры и норковый жир.
 
Помнится, я на заре увлечения эфирами добавляла в воду для утюга, пятен не было. Но, думаю, что-нить особо смолистое оставит)) Особенно, если случайно не пар, а пульверизатор нажать))

Ничего подобного. Если нужно и пульверизатором пшикаю, никаких следов никогда не было.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пользуюсь. Из украинских -"Никитский ботанический" - сносные, некоторые даже хорошие. Уважаю Болгарию, буду вот заказывать Казанлыкские масла и розовую воду.

подскажите,плиз, а где масла Никитского бот.сада покупаете? спасибо
 
Ничего подобного. Если нужно и пульверизатором пшикаю, никаких следов никогда не было.

чет мне думается, что какие-нить пачули, бензоин или мирра следы оставят:rolleyes: но пробовать не хочу:D
 
я люблю добавлять масла в воду, когда ногти отмачиваю перед маникюром, в ванну. Аромолампа это само собой. Иногда пользуюсь эфирным маслом чайного дерева при высыпаниях на коже.
 
чет мне думается, что какие-нить пачули, бензоин или мирра следы оставят:rolleyes: но пробовать не хочу:D

Просто дело ещё в том, что как раз эти запахи, как и многие другие, совершенно мне не нравятся, и, соответственно, добавлять их я никуда не буду. а апельсин, грейпфрукт и лимон безопасны. а так лучше не рисковать, конечно)))



Кстати, я так только постельное глажу, одежду как то не приходилось.
 
Останнє редагування:
я тоже на лицо не особо мажу, только масло чайного дерева пару раз в неделю. И эвкалиптовое люблю для бани. А базовые, конечно, люблю, это моя слабость)) У меня целая коллекция дома. Особенно люблю масло семян черного тмина, масло энотеры и норковый жир.
Катя, можете как косметолог ответить на вопрос, если не затруднит, - так можно или нет использовать чистые масла на кожу?
 
Особенно люблю масло семян черного тмина, масло энотеры и норковый жир.

мои фавориты: жожоба, кофе (и зеленый, и черный), пенник луговой, семена огурца, какао и малиновые косточки. А, и сливовые косточки - из-за запаха:любов:. Из жиров больше всего подошел эму. Люблю сквалан.
 
Катя, можете как косметолог ответить на вопрос, если не затруднит, - так можно или нет использовать чистые масла на кожу?
Можно, почему нет? Базовые, только. А вот с эфирными осторожно надо быть, особенно перед выходом на солнце, но и просто реакция может быть неожиданная. Но для кожи, конечно, лучше не чистое масло (даже базовое), а эмульсия (жировая и водная фаза, как и "мантия" самой кожи). Крем - это эмульсия, лучше всего подобрать подходящий крем, чем мазать просто маслами, даже самыми лучшими и дорогими.
 
тоже считаю, что числые масла можно разве что в качестве базы для массажа или маски. Если займетесь кремоварением, обязательны антиоксиданты для жирной фазы. Ну, и, конечно, масса других тонкостей, требующих немало времени для изучения и денег на воплощение)
 
Я пользуюсь эфирными маслами только в уходе за волосами.
Например, эфирное масло Бэй. Добавляю его в базовое (у меня аргановое), и наношу на корни на полчаса, под пакет и полотенце. Два раза в неделю. Говорят, эф.масло Бэй хорошо влияет на рост волос. Ускорения роста не заметила, а вот выпадение значительно уменьшилось :)
только запах у него специфический, и если перестараться, долго держать, то будет обратный эффект - много волос выпадет.....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу