Трех нефтетрейдеров оштрафовали за бензиновый сговор

VVK

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 15420
Трех нефтетрейдеров оштрафовали за бензиновый сговор

Антимонопольный комитет наложил штраф в размере 1% от выручки на сети автозаправочных станций на троих нефтетррейдеров. На 150 млн. грн оштрафованы компания «Континент Нафто Трейд» (ТМ WOG), ООО «Альянс Холдинг» (ТМ Shell), ПП «Окко Нафтопродукт» («Галнафтогаз»).

По его словам, штраф для АЗС WOG составил около 93 млн. грн, ОККО – около 32 млн. грн и Shell – около 25 млн. грн. Помимо этих финансовых санкций, общая сумма которых составляет около 150 млн. грн, комитет потребовал прекратить антиконкурентные действия и дал компаниям две недели на снижение цен.

Дело было возбуждено 4 января. Антимонопольный комитет отреагировал на резкое повышение цен на бензин компаниями Лукойл-Украина (Киев), Окко-Нефтепродукт (Львов), Континент Нефте Трейд (Луцк, бренд WOG), Альянс Холдинг (Киев, бренд Shell) и Кершер (Киев, входит в группу ТНК-ВР) в конце 2010 - начале 2011 года.

взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А наварили наверно еще больше и дальше наваривают.
 
фишка в том, что сколько их не штрафовали они еще ни один штраф не заплатили. они все штрафы в судебном порядке отменяют. вот когда они отлистают в казну бабло, тогда и отчет надо делать.
 
а я думаю шо так резко бенз подешевел, неужто коммунизм настал :)
 
это вопрос риторический .....
знаю точно что в Ливии 0,14 пендосоцента за литру
 
Окко в честь такого события цену еще повысило
 
ждет вечера, уже канистры заготовил и как ломанется в 18.05 на заправку))))

но сцука не во всём повезло..на окружной в 700 метрах от дома тупо закончился бензин..думал дотяну..не дотянул...

поэтому и не знает по чем бензин

kurnosiki_detsk_mash_main.jpg
 
ОЧКО 95-й по 9.94 толкает на момент 11 часов дня.
 
Такое впечатление, что просто прикалываются над Антимонопольным. Впрочем, наверное так и есть...
 
теперь штрафы будут сидеть в цене бензина
 
на самом деле то они вместе взятые над нами прикалываются.
И над нами тоже.
Это, наверное, только у нас такое возможно: выписываются многомиллионные штрафы, а виновникам похер, они продолжают повышать цены. Ипануцца...
 
короче сейчас ехал везде соляра 9,00 у ОККО 9,35 у Шелла 9,25... видали они эти штрафы :)
 
Назад
Зверху Знизу