Какое масло заливают в "Газель" ?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2010
Повідом.: 2876
Какое масло заливают в "Газель" ?

Собственно Сабж. Попал ко мне в пользование мегамеханизм, с названием "Газельваген:D", 2705, кажется... Мотор 2.9 от уазика, маркировка 4215ср...

Движка прошла всего 6000 после капиталки, но судя по вязкости и цвету солидола масла так не скажешь :rolleyes:) Решил поменять.

Собственно вопрос: Какое туда масло льют? Синтетику / полусинтетику? Если кто знает лучше дайте маркировку, или конкретнное название...

И да, можно лить 95 бенз, или ну его нах???
 
На позапрошлой работе в газельку лили масло кастрол полусинь, точно уже не помню, какую именно и периодически 95 бенз, от него она ипашила шо угорелая :). Тыков 200 где-то она у нас прожила, потом мы ушли оттуда, а газель живет и капиталку, по слухам, не просит.
 
Собственно Сабж. Попал ко мне в пользование мегамеханизм, с названием "Газельваген:D", 2705, кажется... Мотор 2.9 от уазика, маркировка 4215ср...

Движка прошла всего 6000 после капиталки, но судя по вязкости и цвету солидола масла так не скажешь :rolleyes:) Решил поменять.

Собственно вопрос: Какое туда масло льют? Синтетику / полусинтетику? Если кто знает лучше дайте маркировку, или конкретнное название...

И да, можно лить 95 бенз, или ну его нах???

да лей простое 10в 40 полусинь (можно и минералку но щас зима - плохо буш заводицца)
95 - выброшеные деньги. если от уазика мотор - то ему похуй хоть 76й. насколько я помню мы в нашу рабочую газельку лили двойку (правда там двиг был блатной 406 помоему тот шо 16 клаповый:клас:
 
Полусинь это типа sae 10w-40?

да лей простое 10в 40 полусинь (можно и минералку но щас зима - плохо буш заводицца)
95 - выброшеные деньги. если от уазика мотор - то ему похуй хоть 76й. насколько я помню мы в нашу рабочую газельку лили двойку (правда там двиг был блатной 406 помоему тот шо 16 клаповый:клас:

апиридил:)) пасибки) меня 402/406 смущал тем, что он от волги, а все что от волги - это очень плохо) да и
объемчик у уазовского больше... хз

Самое лучшее что можешь себе позволить

ну как бы брал пепелац для себя, экономить на нем как то некошерно:)
 
Полусинь это типа sae 10w-40?



апиридил:)) пасибки)



ну как бы брал пепелац для себя, экономить на нем как то некошерно:)
Полусинь - это на которой написано "Semisyntetic" или что-то вроде;). 10w-40 может быть им синтетика и минералка и полусинь.
 
Собственно Сабж. Попал ко мне в пользование мегамеханизм, с названием "Газельваген:D", 2705, кажется... Мотор 2.9 от уазика, маркировка 4215ср...

Движка прошла всего 6000 после капиталки, но судя по вязкости и цвету солидола масла так не скажешь :rolleyes:) Решил поменять.

Собственно вопрос: Какое туда масло льют? Синтетику / полусинтетику? Если кто знает лучше дайте маркировку, или конкретнное название...

И да, можно лить 95 бенз, или ну его нах???

Полуподсолнечное или олифу.
 
газельное:ги:
 
Ну да, эт понял... просто у кастрола 10-40 это вроде как и есть полусинь... и нужно его литров 5 наверное, не меньше:D
А че именно Кастрол? Я бы сейчас хадо лил, если нет проверенного поставщика, там ты, по крайней мере покупаешь его прямо у производителя, а не у десятого посредника или вообще хз у кого. А в основе там довольно неплохие голландские:курю2: масла :D.
 
газэл это :жах: с содроганием вспоминаю сей механизм со старой работы
 
лей Лукойл из Мэтро
10в40 самое оно (и недорогое и заводское)
 
лей Лукойл из Мэтро
10в40 самое оно (и недорогое и заводское)

Крейзи?
Я в зил его не лью,оно никуда не годится. На морозе превращается в мед.
Из дешевых полусинтетиков лучше ТНК не найдешь,но все равно газель это не зил,туда нужно хорошее масло и фильтра
 
Я тебе немного завидую,сам думаю газель покупать но я хочу снуля целочку-девочку :пиво:

на нашей "девочке" в течении месяца радаатор прогнил :eek: сальник коленвала (заднего моста) меняли 4 раза, через пол года поменяли сцепление, не считая всякиз там мелочей, типа заблокированных воздуховодов от печки и тп...
 
на нашей "девочке" в течении месяца радаатор прогнил :eek: сальник коленвала (заднего моста) меняли 4 раза, через пол года поменяли сцепление, не считая всякиз там мелочей, типа заблокированных воздуховодов от печки и тп...

Я вам сочувствую, и что?
 
Назад
Зверху Знизу