нужно подключить пищущий DVD чтобы записывал ...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
нужно подключить пищущий DVD чтобы записывал ...

на DVD (Филлипс) гнезда не подходят для подключения штекера кабельного ТВ (это надо ехать на базар и покупать то ли переходник, то ли штекер, а у меня сейчас нет времени на это) , поэтому воспользуюсь вашей услугой, недорого (до 30 грн.) ... а к телевизору (тоже Филлипс) DVD уже подключен (простым шнуром с тройными тюльпанами) ... нахожусь недалеко от метро ...
 
Сейчас пишущий DVD подключен к телевизору для воспроизведения?
Почитайте инструкции к аппаратам, там по картинкам все понятно должно быть.
Понадобится или еще один кабель с тройным тюльпаном, или полный SCART или SCART=>6 тюльпанов.

За 30 грн вряд ли кто пошевелится. Придется сходить в ближайший магазин электроники.
Тем более, что два последних кабеля где-то так и стоят. Если без брендовых понтов.

зы: гнезда S-Video есть (вход, выход, в ТВ, DVD)?
Антенное гнездо в DVD с резьбой, а в телевизоре обычное? или наоборот?
И какой на кабеле разъем, как слева или как справа?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Сейчас пишущий DVD подключен к телевизору для воспроизведения?
да (желтый, красный белый с DVD на желтый, красный белый ТВ ... хорошо воспроизводит)

За 30 грн вряд ли кто пошевелится. Придется сходить в ближайший магазин электроники.
Тем более, что два последних кабеля где-то так и стоят. Если без брендовых понтов.
... брендов, точно не надо, но я думаю что обойдется вообще без магазина ...

зы: гнезда S-Video есть (вход, выход, в ТВ, DVD)?
ТВ - кроме тройных тюльпанов (сбоку на вход), есть антенный вход, обычный, который сейчас подкоючен к кабельному ТВ (и хорошо работает),
есть еще аудиовыход (под красный и белый тюльпаны) и два полных SCART
DVD - отсутствует гнездо SCART, зато есть все остальное, S-Video, и еще с 2 десятка разных гнезд ...
Антенное гнездо в DVD с резьбой, а в телевизоре обычное?
да, в DVD - 2 гнезда с резьбой, одно на вход, другое на выход ... и есть шнур, фирменный, которым можно соеденить эти 2 гнезда (это я пишу, чтобы было понятно какой шнур) ... в крайнем случае можно будет разрезать этот шнур, и отрезать кусок провода со штекером с кабельного ТВ, и соеденить этот кусок с одним из кусков со шнура, а второй (со шнура) присоеденить к кабельному проводу - и вся коммутация готова (только хорошо нужно сделать)
И какой на кабеле разъем, как слева или как справа?
как справа ... а на шнуре, с двух сторон такие как слева
 
От разъема антенны можно открутить вот такую часть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если да - то вообще никаких проблем.
Откручиваете. Оставшееся на кабеле - F-коннектор - подключаете на антенный вход DVD.
Тюльпаны оставляете как есть, для просмотра DVD неа телевизор.
В приемнике DVD настраиваете кабельные каналы для записи.

Дополнительно, на фирменный антенный кабель DVD навинчиваете снятую ранее часть разъема,
и соединяете DVD с телевизором для просмотра кабельного при выключенном DVD.
Но тут есть нюанс. Антенный выход DVD может быть транзитом для антенны,
а может быть выходом самого DVD. А может бять и тем и тем.
Тут надо смотреть инструкцию или пробовать.

Как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
cпасибо ...
прийдется все таки покупать такой штекер как на рисунке (с накручивающимся переходником) чтобы не резать шнур, т.к. на кабеле стоит простой штекер ...
ну вообщем предложение в силе до пятницы - 30 грн. - работа + 5-10 грн. штекер, как на рисунке ...
 
30грн это бокал приличного пива, боюсь кроме соседей к вам за пиво никто не попрётся.
Как временно-постоянный вариант разделайте провод и просто позапихивайте в гнёзда, прижмите к контактам спичками или скотчем ну тем что под рукой есть.
 
cпасибо ...
прийдется все таки покупать такой штекер как на рисунке (с накручивающимся переходником) чтобы не резать шнур, т.к. на кабеле стоит простой штекер ...
ну вообщем предложение в силе до пятницы - 30 грн. - работа + 5-10 грн. штекер, как на рисунке ...
До пятницы можно попробовать вызвать кабельщика с таким штеккером, я думаю.
Это если кабельное не "вчерную" подключено ;)
Во всяком случае, можно позвонить и стоимость вызова узнать.
 
да, точно, хорошая идея ... а если нет, тогда сам буду ... спасибо за советы, но "дорогое пиво" - это за сложную работу, а тут все просто ... в принципе ... но конечно, у каждого время имеет свою цену ... есои бы не было работы - сам бы рад был всякой мелочевке ... а так вы тоже правы, понимаю ...:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу