Подскажите кто работал с DS9490 и где его купить

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Подскажите кто работал с DS9490 и где его купить

Подскажите пожалуйста где купить данный девайс, преобразователь интерфейсов DS9490.
 
266.4грн - космодром.

222 если оптом.

Ага, звоню спрашиваю
- Можно у вас узнать наличие девайсов?
- Нет у нас всё на сайте
- Т.е. на сайте информация актуальна?
- Да конечно

Заказал на сайте всё, что нужно. Никто не перезванивает.
Звоню опять:
- Я оставил заказ на сайте, можно ли узнать всё есть в наличии?
- Вы же из Харькова, мы для Харькова не собираем, приезжайте забирайте

Приехал!
- Можно приобрести то то и то. Вот деньги
- Да можно... Вааль(имя точно не помню) выдай ДС 9490
- Ты шо их же нет, было два и те ушли

Как с ними можно работать?
 
Никак :) Это у них обычная практика обслуживания клиентов.
 
Никак :) Это у них обычная практика обслуживания клиентов.

я с ними сталкиваюсь впервые. Такого дебильного обслуживания не встречал ещё. Телефоны не берут, вообще практически не отвечают, по в инет-магазине наличие неактуально.

Они что не хотят зарабатывать, я не пойму.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я с ними сталкиваюсь впервые. Такого дебильного обслуживания не встречал ещё. Телефоны не берут, вообще практически не отвечают, по в инет-магазине наличие неактуально.

фирстиль :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




фирстиль :)

:клас: Спасибо большое попробую заказать тут! :)



Доставка 15-19 дней пипец, а в Харькове у кого-нибудь есть в наличии?
 
Останнє редагування:
Был сегодня 28.11 нарадиорынке, видел точно такую, как на радиомговском рисунке, "штучку". Ни наименования, ни цены не знаю.
Может поможет?
 
Был сегодня 28.11 нарадиорынке, видел точно такую, как на радиомговском рисунке, "штучку". Ни наименования, ни цены не знаю.
Может поможет?

Спасибо, поищу послезавтра, завтра у них выходной :)
 
Видел "за стеклом",где точно не помню, но не на лотках.
 
Обзвонил всё что можно, нигде нет. Минимум доставка - 20 дней! Это какой то капец.
Может у кого завалялся или ктонить спаяет?
 
Обзвонил всё что можно, нигде нет. Минимум доставка - 20 дней! Это какой то капец.
Может у кого завалялся или ктонить спаяет?

Это вряд ли. Он что во что вообще? И зачем нужен?

Это в DALLAS 1wire?
 
Да, это 1-wire DALLAS устройство сопряжение USB - 1-wire. Преобразователь среды.

Не сталкивался, так как с 1wire работал только с МК.
Что есть преобразователь среды? Во что он среду преобразовывает, в пятницу?

Если заморачиваться - есть преобразователи USB-UART, так вот я видал для какой-то из FT232 даже приблуду софтовую, позволяющую ею симулировать работу SPI и 1wire в режиме бит-банг. Может самому тебе порыться в инете и собрать такую? Глобальный плюс - ты независим от поставок сраных барыг, которые не хотят везти то, что мало раскупается.
Минус - я не знаю каким ты софтом работаешь сверху и не зняю - можно ли прикрутить такого рода приблуду туда.

А так - CP1251+ATTiny2313+проги верхнего и нижнего уровней - и звездячь шо хочешь, только протокол для контроллера пиши, а)связи с компом по UART б) связи с чем угодно с той стороны.
 
Преобразователь интерфейсов ))) сори :)

Не сталкивался, так как с 1wire работал только с МК.
Что есть преобразователь среды? Во что он среду преобразовывает, в пятницу?

Если заморачиваться - есть преобразователи USB-UART, так вот я видал для какой-то из FT232 даже приблуду софтовую, позволяющую ею симулировать работу SPI и 1wire в режиме бит-банг. Может самому тебе порыться в инете и собрать такую? Глобальный плюс - ты независим от поставок сраных барыг, которые не хотят везти то, что мало раскупается.
Минус - я не знаю каким ты софтом работаешь сверху и не зняю - можно ли прикрутить такого рода приблуду туда.

А так - CP1251+ATTiny2313+проги верхнего и нижнего уровней - и звездячь шо хочешь, только протокол для контроллера пиши, а)связи с компом по UART б) связи с чем угодно с той стороны.

:клас: Чувствуется перо профессионала. К сожалению я ламерок в этих вопросах, знаю в теории как работать с 1wire да и всё.
Задача - мерить температуру и избыточное давление (давление в трубе около 4 атм) все данные должен получать комп.
Прикинул что на 1wire это делается запросто.
 
Преобразователь интерфейсов ))) сори :)



:клас: Чувствуется перо профессионала. К сожалению я ламерок в этих вопросах, знаю в теории как работать с 1wire да и всё.
Задача - мерить температуру и избыточное давление (давление в трубе около 4 атм) все данные должен получать комп.
Прикинул что на 1wire это делается запросто.

Да, делается, но большинство народу так не делает :) А если так не делает большинство - значит барыги не возят компаненты...

Ибо большинство народа всё это завязывает на ПЛК, а для задач померять 1 давление и 1 температуру - используют манометр и термометр и комп вооще не ставят :)

Но если очень припекает и надо много - разрабатывают платку с микроконтроллером, которая стучится в датчик и передает это всё на комп. Принимать - да хоть терминалом.
 
Да, делается, но большинство народу так не делает :) А если так не делает большинство - значит барыги не возят компаненты...

Ибо большинство народа всё это завязывает на ПЛК, а для задач померять 1 давление и 1 температуру - используют манометр и термометр и комп вооще не ставят :)

Но если очень припекает и надо много - разрабатывают платку с микроконтроллером, которая стучится в датчик и передает это всё на комп. Принимать - да хоть терминалом.

Всё логично :) просто может на основе этого захочется ещё что-то подключить, не мне вам рассказывать про обилие датчиков для 1wire. При всех минусах ПК у него есть и плюсы - более гибкое программирование и тп.
Подскажите пожалуйста сколько навскидку стоила бы разработка такой платы с микроконтроллером + реализация в железе?
 
Всё логично :) просто может на основе этого захочется ещё что-то подключить, не мне вам рассказывать про обилие датчиков для 1wire. При всех минусах ПК у него есть и плюсы - более гибкое программирование и тп.
Подскажите пожалуйста сколько навскидку стоила бы разработка такой платы с микроконтроллером + реализация в железе?

Плата с микроконтроллером выйдет не дорого - я б килогривну взял чисто за сырец. То есть - плата, на которой все есть, которое определяется как виртуальный COM-порт и умеет читать в комп с датчика данные.

Больше будет стоить софт, которым эта байда будет сверху опрашиваться.

Если опрашивать надо - возрастёт цена на плату (софт для МК дописывать) если тупой ресивер-конвертер - останется как я выше написал.

Но если захочется подключать разные датчики - гемора прибавится - надо будет придумывать протокол обмена МК с ПК, по которому тот будет понимать чего от него хотят.
 
Плата с микроконтроллером выйдет не дорого - я б килогривну взял чисто за сырец. То есть - плата, на которой все есть, которое определяется как виртуальный COM-порт и умеет читать в комп с датчика данные.

Больше будет стоить софт, которым эта байда будет сверху опрашиваться.

Если опрашивать надо - возрастёт цена на плату (софт для МК дописывать) если тупой ресивер-конвертер - останется как я выше написал.

Но если захочется подключать разные датчики - гемора прибавится - надо будет придумывать протокол обмена МК с ПК, по которому тот будет понимать чего от него хотят.

Это вполне адекватные деньги по-моему.
 
Это вполне адекватные деньги по-моему.

Ну дело в том, что вряд ли ты ограничисся одним-двумя датчиками. Плюс - непонятно как оно должно работать - 2 дарчика на 1 шину, на сколько я помню - не садятся. 1wire все-таки 3хпроводная, хотя может и по 2м, но очень не далеко.


А дешево по тому, что всё стандартное - USB-UART покупается и паяется, в МК суётся програмка, которая поддерживает искомый датчик, при включении поднимает его и начинает опрашивать и совать это в UART - не велика програмка.

Но это любительский уровень. Режим работы датчика с компа при таком подходе поменять не удастся...
 
Назад
Зверху Знизу