Электронный дневник, ваше мнение дамы и господа, нужен ли он?

Электронный дневник нужен ли он?

  • да

    Голосів: 27 75.0%
  • нет

    Голосів: 9 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36

Виталька 33

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2010
Повідом.: 6
Электронный дневник, ваше мнение дамы и господа, нужен ли он?

Посредством электронного дневника облегчается взаимодействие между родителем и образовательным процессом ребенка: они могут смотреть его текущее расписание занятий, следить за количеством домашних заданий, контролировать оценки , прогулы, получая информацию по смс, электронной почте и непосредственно на сайте образовательного портала, а также получить полезную информацию о проводящихся мероприятиях в школе (родительские собрание, сборы, субботники и т.д.)
 
Останнє редагування:
Бесплатно можно бы и попробовать, а за деньги сто лет не нужно.
 
А как по мне - хорошая идея.
 
по моему отличная идея и родители вкурсе и свобода детей не ущемляется. как вспомню вечный вопрос родителей а что вам в школе задавали? а тут и вопросов не будет посмотрел и все. кстати технический прогресс дело хорошее, я вот уже больше года практикую работу со студентами через инет, когда приходится дома сидеть на больничном с малым. и вроде как учебный процесс не прекращается и студенты довольны, все обьясняю и принимаю, благо инет безлимитный в нашем городе не в новинку.
 
Абсолютно положительно отношусь к таким нововведениям. Тем более, что в прошлом году на 3-недельном карантине связь со школой через интернет уже была. Правда, немного недоработанная, как по мне, но есть к чему стремиться.
 
Конечно нужно, но бесплатно) Программу вполне могут написать старшеклассники, оплата за интернет, по-хорошему, должна идти из фонда школы, классные рук-ли избавятся от необходимости выставлять оценки в дневник, сводка успеваемости видна сразу же, только плюсы от эл. дневников.
 
Хорошая идея.
 
Зная, как у нас в школах всё вводится, я против. Сделают для всех обязательно и оплата 25-30 грн. в месяц. Потом ещё вопрос насколько своевременно учителя будут заполнять дом. задания, оценки и т.д.
 
оплата в любом случае будет в приделах 25-30 грн. инфо. о уроках, дом.задания и т.д. вводиться будет и отсылаться родителям своевременно и без опозданий. Этими и другими вопросами занимается не школа а непосредственно представитель электронного дневника, которому и платятся эти деньги, часть из этих денег будет уходить за оплату ресурсов, домен сайта, смс операторы , не считая разной мелочи, оплата человеку который будет вбивать ежедневно эту информацию своевременно.
 
Фигню вы говорите. Смысл ЭД в том, что преподаватель заполняет сам его, в идеале в реальном времени либо после урока. За 30 грн в месяц*на 30 человек в классе*3 паралели*10 классов=27 тысяч гривен в месяц - не смешите. Достаточно по минимуму: интернет - 100 грн/мес, домен - 10 у.е/год (в среднем). Учителя заполняют бесплатно, либо дежурный по классу после уроков заполняет. За 5 грн/мес с человек (4500 итоговых) школа может и компьютер ежемесячно покупать, чтобы в дальнейшем автоматизировать процесс обучения и помочь учителю сократить время на рукописные тексты.
Кроме того, доступа к журналу посторонний человек не имеет, разве что ретивый старшеклассник либо учитель информатики хочет таким образом себе бабла поднять.
 
Плюс ко всему добавьте, оператор связи, директора, начальство директора, По крайне мере ниже 30 грн. в месяц абонементы вы не найдёте это точно, + подводные камни которые проявляются по ходу действий...И в конце концов никто ни кого ни в чём не заставляет и под одну линейку не ставит, не нравиться пожалуйста пользуйтесь старым добрым методом, дело выбора, либо "да" или "нет"
 
Плюс ко всему добавьте, оператор связи, директора, начальство директора, По крайне мере ниже 30 грн. в месяц абонементы вы не найдёте это точно, + подводные камни которые проявляются по ходу действий...

Имхо, бессмысленная трата 30 (или более, учитывая "подводные камни") гривень в месяц.
 
Было бы замечательно. Дети часто забывают записать д/з, начинаются выяснения, потом оказывается, что это было не все задание. Также есть иногда родители не имеют инф-ии об оценках, т.к. хорошие доносятся сразу, а о плохих дети забывают.
К сожалению, вряд ли эта идея воплотится в жизнь, поскольку, как правило, класс делится во мнении 50/50.
 
что по поводу "подводных камней" это к родителям не имеет никакого отношения, они платят абонемент за что и непосредственно получают всё полезное инфо о своём чаде, доступ к сайту и т.д. а остальные заботы того кто непосредственно будет руководить этим проектом, это то что по отношению финансов... подводные камни касаются только его "руководящего"
 
Интерессная идея. Я бы с радость попробовала, но через 3 годика.
 
Все эти ЭД - развод с целью внедрения, а вернее пропихивания, программы мин. образования "нанотехнологии в школе". Никакой реальной пользы родителю нет, заполнятся на 100% будут с опозданиями, это я про оценки, не говоря уже о домашних заданиях. Вы представляете нагрузку на учителя который обязан дублировать одну и ту же инофрмацию сейчас в дневнике, потом в классном журнале, а потом и еще и в этом ЭД ?
Если школе так хочется сделать себе сайт с новостями, это делается гораздо проще и дешевле чем 27 тыс. грн в месяц с родителей...

да, забыл... негативная сторона этого дневника - сбор статистики, которую имеет право получать сейчас только мин.образования. я про рейтинг учеников. причем эта статистика общедоступна, в том числе и ученикам. как думаете что будут чувствовать ученики глядя на рейтинг отличников ? думаю что одни завидовать, а другие зазнаваться и гордиться, к примеру: грамотный педагог никогда не будет выпячивать в коллективе отличников.
 
А по-моему совсем неплохо. У нас первоклашки без дневников, а мамашки по полдня перезваниваются, выясняют кому чего задали. Мой товарисч вообще отказывается вспоминать чего ему задавали в школе. А еще прикольнее, когда в пятницу утром после выезда из дома (семь утра) вдруг оказывается, что урок труда надо было принести чегой-небудь. Жаль только, что вряд ли учителя будут заморачиваться добавлением информации куда-либо. Многие вообще не знают, с какой стороны к компьютеру подходить. А уж если это будет делаться централизованно, так и вообще пиши пропало.
 
Рассылка д/з - бред, достаточно вывесить на сайте. Отстегивать деньги директору, начальству директора - не смешите меня. Услуги оператора? Насчет всех не скажу, но Диджус точно позволяет получать СМС с эл. почты, при условии разблокирования со своего номера этой услуги, бесплатно. Так что расходы ограничиваются написанием сайта (что может сделать самостоятельно любой старшеклассник), ну и самое затратное - услуги специалиста по написанию скрипта по рассылке, выборка из базы данных, в идеале с ограниченными правами.
 
Все эти ЭД - развод с целью внедрения, а вернее пропихивания, программы мин. образования "нанотехнологии в школе". Никакой реальной пользы родителю нет, заполнятся на 100% будут с опозданиями, это я про оценки, не говоря уже о домашних заданиях. Вы представляете нагрузку на учителя который обязан дублировать одну и ту же инофрмацию сейчас в дневнике, потом в классном журнале, а потом и еще и в этом ЭД ?
Если школе так хочется сделать себе сайт с новостями, это делается гораздо проще и дешевле чем 27 тыс. грн в месяц с родителей...

да, забыл... негативная сторона этого дневника - сбор статистики, которую имеет право получать сейчас только мин.образования. я про рейтинг учеников. причем эта статистика общедоступна, в том числе и ученикам. как думаете что будут чувствовать ученики глядя на рейтинг отличников ? думаю что одни завидовать, а другие зазнаваться и гордиться, к примеру: грамотный педагог никогда не будет выпячивать в коллективе отличников.

полностью согласна, а зная как учителя умеют обращаться с компом идея кажется провальной. нам легче позвонить учителю и все выяснить.
 
Есть знакомые, у ко орых ввели такое. Но только сводку по успеваемости за неделю. Милая вещь. А вот ДЗ- это перебор. Это детские проблемы-сделал/не сделал. В началке нам это не нужно, потому что дневник заполняется хорошо. И ДЗ они пишут, и все оценки. А в средней и старшей- мне нравится
 
Назад
Зверху Знизу