Посоветуйте хорошего невропатолога

При цитировании сообщений не удаляйте, пожалуйста, закрывающую часть ВВ-кода. Иначе сами видите что получается. Непонятно, где ваши слова, а где заканчивается цитата.

Спасибо.

ок,не знаю как получилось..ссори
 
Здравствуйте, Доктор.Меня лор направил к невропатологу. Можете ли вы что-нибудь посоветовать или сделать... Я уже устал бороться с моей проблемой. У меня закладывает нос в горизонтальном положении. Та сторона, на которую ложусь - закладывает полностью через несколько минут. Переворачиваюсь - откладывает заложенную и закладывает противоположную. И так всю ночь. Утром сильнейшая головная боль, усталость, истощение из за отсутствия нормального сна. Причем встаю вертикально - откладывает сразу. Стал гипертоником. Гайморита, прочих вещей и воспалений нет и не было. Есть остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, ВСД. Делали 2 операции. Первую - устранили искривление носовой перегородки. Не пормогло. Потом делал лазерную вазотомию носовых раковин у Лисовец в клинике на Алексеевке 2 раза- не помогло. После этого сделали вторую операцию - подслизистую вазотомию носовых раковин. Серьезная вещь, должна была помочь. Не помогло. Кололи дипроспан в пазухи, пил курс таблеток от аллергии - не помогло. Говорят - иди к невропатологу...
 
Друзья, подскажите, к кому обратиться с протрузией в пояснице? Есть МРТ, есть заключение местного врача (я не из Харькова), скоро еду в ваш город и хотел бы обратиться к хорошему специалисту.
Заранее спасибо
 
Нельзя. Слово "энцефалопатия" подразумевает под собой понятие "что-то с головой"... Приобретенная, еще и токсическая, - тут может помочь полное устранение фактора интоксикации, однако значительных улучшений не ждите...
спасибо. неутешительно :(
 
Добрый вечер. Нужна помощь-подсказка. У бабушки давление на протяжении недели -полторы 140 (145,150, 155) на 55 (60 иногда 50). Сердцебиение 50, 55,60. Сегодня было ей было плохо, ходила как пьяная, глаза мутные. Сердцебиение 40-45,давление 160 на 65. Вызвала скорую, сделали укол,в больницу не забрали. Сказали вызвать терапевта, а потом неврапотолога. После укола сердцебиение стало 50,но её так же шатает + она загаваривается + путает слова и тд. Все это периодами. Я так понимаю у неё был приступ. До прихода терапевта ждать сутки - придёт не раньше понедельника - звонила в нашу больницу на ход. Горе. А неврапотолог сказали только после осмотра терапевта,это ещё + пару дней. Дайте совет может её в больницу завтра ложить и не ждать терапевта ?если да то куда?
 
Здравствуйте. У меня конечно же не ориганальный пост. Ищу адекватного невропатолога. Уже 7 лет страдаю сильными головными болями. Ранее были диагностирвоаны протрузии в шее и дисциркуяторная энцефалопатия с ликворно-гипертензионным синдромом, вегетативная дисфункция. Несколько последних месяцев болит один из позвонков грудного отдела. Посетила невропатолога. Она на жалобы в спине не обратила внимания. Посоветовала принимать препарат ноотропного действия...Есть результаты свежего МРТ. Хотелось бы проконсультироваться с хорошим доктором.
 
Здравствуйте. Такая проблема: в прошлую субботу прихватило шею(только правую сторону), голову повернуть невозможно, боли сильные. Ну с таким я сталкивался раньше поэтому выпил обезбаливающее (диклофенак), и помазал согр мазью. Так спустя пару дней боль прошла, но в воскресенье все повторилось. Но на этот раз все немного по другому: если раньше боль притихала когда просто сидел или лежал, то теперь она присутствует постоянно(несильная но неприятно.) Обезбаливающие и компрессы не помогают. Массаж снимает на время боль. При делании массажа нащупал мышцу к кторой вообще не прикоснутся (сразу же появляется сильная боль отдающая в руку и голову) Находится она над ключицей рядом с шеей. Когда ее разминаю боль усиливается и держится потом какое то время. И проблемно наклонить голову вниз.
 
Поддержу тему своей проблемой. также ищу квалифицированного невропатолога ( консультации, лечение, обследование, наблюдение) Сама проблема, мигрень, "стаж" больше 35 лет. МРТ и прочие исследования не делались. Врач в местной нашей поликлинике советует лечь в больницу (дневной стационар) пройти курс уколов (капельницы) для укрепления сосудов. наверняка это не помешает, но проблему не решит, так как хотелось бы постоянное наблюдение у специалиста ( днем с огнем найти не могу) какие нужно сдать анализы, как купировать дикую боль (номигрен не помогает уже давно) которая начинается во время сна ( на рассвете) жуткими спазмическими болями, сердце выскакивает из груди. Есть заключения (древние) врачей, обследования были в 15-й, в Инсайте. есть проблемы и с шейным позвонком, но это все хотелось бы обсудить со специалистом. Последние годы приступы от семи дней и больше. все меньше сил терпеть. Совсем недавно услышала про триптаны, и не от врачей, а от "коллег по несчастью" очень удивилась, что врачи мне о них ничего не говорили. Самоназначать себе что-либо все таки не хотелось бы без похода к врачу, кроме мигрени могут быть и другие проблемы, которые запросто могли присоседится за это время, лет уже до фига ... Поэтому буду вельми благодарна за адрес или тел. врача " главного по мигреням "
 
"Если в Вас установили пароксизмальный синдром; если Вы страдаете паническими атаки; если Вам не доступны частные медицинские центры, Вам нет необходимости стоять в очередях на прием к поликлиническому врачу. В Харькове существует государственный лечебно-диагностический центр (ЛДЦЭ), куда можно обратиться за помощью с любыми пароксизмальными состояниями. Это пациенты с эпилепсией, вегетативными кризами, паническими атаками, обмороками и др. Ежедневно ведётся консультативный прием высококвали-фицированными специалистами, в т.ч. док.мед.наук., вице президентом Украинской противоэпилептической лиги Дубенко Андреем Евгеньевичем. При необходимости возможна госпитализация больных.
ЛДЦЭ расположен по адресу: г. Харьков, ул. Академика Павлова, 46; Харьковская областная клиническая психиатрическая больница № 3, пятиэтажный корпус, 4 этаж, тел. 738-21-29
И попутно: уколов "для укрепления сосудов" не существует. Тем более, при мигрени "крепость сосудов" вообще ни при чём.
Триптаны для лечения используются уже много лет, совершенно удивительно, что никто вам про них не говорил.
 
Я прочитал всю тему но так и нашел совета по специалисту или наоборот к кому не стоит обращаться может все таки кто то подскажет?
 
И попутно: уколов "для укрепления сосудов" не существует...
обычно, как оказалось, это означает периодический курс L-лизина эсцината.
от настоящей мигрени это действительно не спасет, а жизнь иногда облегчает. Я так понял (по моим пациентам), что это распространенная практика: если плохо, побаливает голова, и врач не имеет четкого предстевления об этиологии, назначается курс "для сосудов" типа этого, плюс витамины, нпвс и далее по ситуации. Иногда помогает, но чаще здорово облегчает только кошелек.
 
Здравствуйте! Очень нужен совет. У свекрови нарушилась координация движений. Когда стоит - все нормально, но как только начинает движение - ее шатает в разные стороны. при этом говорит переодически болит вся правая сторона (начиная от плеча и заканчивая пяткой). Болеет диабетом 2 типа, давление под 200- это вообще для неё норма...так же есть проблема с сосудами - переодически проходит какие-то курсы капельниц и тп.
В январе случился приступ: подскочило давление, тошнота, рвота, есть ничего не могла...Я так подозреваю, что она перенесла какой-то микроинсульт, но я не врач и таких выводов делать не могу... помогите, пожалуйста, дельным советом. может мрт нужно сделать или может к какому-то конкретному врачу сходить (может есть хороший невропатолог у кого???).. буду благодарна за любой отклик! Заранее большое спасибо
 
когда-то искала невропатолога, порекомендовал знакомый медпредствитель как знающего и думающего врача доктора из поликлиники за торг центром россия (страна-террорист), зовут Виктория Викторовна.
может здесь раскритикуют, но лечения не назначила, диагноз - мигрень. сказала, надо самой замечать от чего и стараться избегать. при боли пить антимигрены всякие. а потом еще моя подруга-терапевт порекомендовала таблетки Кофан. помогают.
 
как попасть в 5 цкб к Лебеденцу?
 
Болеет диабетом 2 типа, давление под 200- это вообще для неё норма...так же есть проблема с сосудами - переодически проходит какие-то курсы капельниц и тп.
у нас не принято переводить больного на уколы, а без этого иногда никак нельзя. посему и хороший эндокринолог нужен. думаю, в любом эндокр отделении найти можно.
 
Здравствуйте! Очень нужен совет. У свекрови нарушилась координация движений. Когда стоит - все нормально, но как только начинает движение - ее шатает в разные стороны. при этом говорит переодически болит вся правая сторона (начиная от плеча и заканчивая пяткой). Болеет диабетом 2 типа, давление под 200- это вообще для неё норма...так же есть проблема с сосудами - переодически проходит какие-то курсы капельниц и тп.
В январе случился приступ: подскочило давление, тошнота, рвота, есть ничего не могла...Я так подозреваю, что она перенесла какой-то микроинсульт, но я не врач и таких выводов делать не могу... помогите, пожалуйста, дельным советом. может мрт нужно сделать или может к какому-то конкретному врачу сходить (может есть хороший невропатолог у кого???).. буду благодарна за любой отклик! Заранее большое спасибо

я полтора месяца мониторю эту тему и как то с невропатологом точнее с его выбором пИчалька(
 
я полтора месяца мониторю эту тему и как то с невропатологом точнее с его выбором пИчалька(

да, вот и я посматриваю, а советов пока нет касательно того, к кому же обратиться, кто у нас толковый.
 
Да, очень тяжело найти хорошего доктора.Доверие тоже немало важно. Перечитала всю тему дважды, искала невролога для мужа.
 
Здравствуйте. У ребёнка после нескольких наркозов и операции появились нервные тики: шморканье носом, хмыканье (как при кашле) и т.д. Рекомендации местного нервопатолога: глициссед 3 р. в день и запрет на мультик - не помогает. Подскажите толкового детского врача (ребёнку 5.6 лет). Спасибо!
 
Здравствуйте. У ребёнка после нескольких наркозов и операции появились нервные тики: шморканье носом, хмыканье (как при кашле) и т.д. Рекомендации местного нервопатолога: глициссед 3 р. в день и запрет на мультик - не помогает. Подскажите толкового детского врача (ребёнку 5.6 лет). Спасибо!

Здравствуйте!

Для поиска Детских врачей у нас создан раздел Айболит, посмотрите там. От себя могу добавить, что нервные тики от наркоза не появляются, обычно это результат сильного стресса или ненормальных отношений в семье. И лечить такие состояния лучше у психиатра, т.к. невропатологи не имеют достаточных познаний в этой области.
 
Назад
Зверху Знизу