Петиции по поводу закрытия или переноса из Харькова "Харьковского Коксового Завода"

P. S. Кстати, пламенный Вы наш эколог, Вы вкурсе, чем реально занимаются «Гугл» и «Яндекс» (да даже тот же ХФ!) за наши («Ваши») деньги? ;)
Угрожаешь?))) Ты наверное удивишься, но я в курсе.:ги:
Пусть занимаются, у каждого своя работа. Правда ведь?;)


А коксовому НЕ место в Харькове!:відстій: Я ни разу не эколог, но хочу чтобы харьковчане дышали по ночам свежим воздухом. Только и всего.
 
Угрожаешь?))) Ты наверное удивишься, но я в курсе.:ги:
Пусть занимаются, у каждого своя работа. Правда ведь?;)


А коксовому (не смотря на всё это) НЕ место в Харькове!:відстій:

А то! Разумеется.
«Сам ты лугандон!» Вот тебе, редиска! :D

Да, так и, чем же они всё-таки занимаются в сугубо физическом плане — сможете ответить эксплицитно? Ну, т. е. явно.
 
напрямую или косвенно, в виде аккумулирванных запасов углеводородов, — мы, человечество, берём на халяву, ничегошеньки ему не платя. Это, если не знали или не задумывались...
Чувак, лепи горбатого кому нибудь другому (насчёт громких слов и высокопарностей). Я вот в своё время закончил (и весьма успешно)"керосинку" и в курсах... И по специальности работал не один десяток лет (и не на вахтах).;) Так вот,... не надо здесь понтов про "углеводороды"... Хорошо? :ги:
 
Чувак, лепи горбатого кому нибудь другому (насчёт громких слов и высокопарностей). Я вот в своё время закончил (и весьма успешно)"керосинку" и в курсах... И по специальности работал не один десяток лет.;) Вот не надо здесь понтов про "углеводороды"... Хорошо? :ги:

Вот не надо только юлить. (Съезжать на своём «жидком» — туалетная сейчас доступна всем.) :D

Сначала про Гугл отбазарься!

Аха-ха! Теперь понятно: угольная отрасль — конкуренты. Каким олигархам лижете? :D (Видите, дебила, включать просто. Или Вы думали, что Вы один такой «гений»!?)
 
Флужу??? Это из Вас льёт. Не успевашь посты дописывать, как Вы отвечаете. :D Перечитайте их на всякий случай. (Не свои, мои. Если сможете...)
 
Значит так. Коксохим надо закрывать, либо жесточайшим образом контролировать фильтрацию выбросов и днём, и ночью. Но, закрыть - надёжнее. Я проработала 13 лет в Липовой роще и знаю все запахи этого завода.
 
Куда теперь етот кокс? Про запас делать?
 
Скоро сам закроется коксовый когда не будет угля.
 
Хуярит коксовый на всю. Угол везут из рашки.
Вокруг полицию с автоматами выставили
 
Какие методы остались у горожан для закрытия упырей??? Разве что собрать массовую демонстрацию перед губернаторским дворцом...Дважды поднимал тему в петициях, все безрезультатно. Правда приходили ответы из горсовета типа направили в экологию, но результат нулевой.
 

Вкладення

  • Коксохим.jpg
    Коксохим.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 203
Тут недавно даже Фельдман подпрягался...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Александр Фельдман: по ком звонит колокол "Коксохима"?

Народный депутат Украины Александр Фельдман призывает общественность Харькова, всех харьковчан, которым небезразлична экологическая ситуация в городе выразить свою поддержку и солидарность позиции людей, которые на протяжении ни одного года ведут борьбу с Харьковским коксохимическим заводом.

«Завтра – суд. И от судебного решения зависит здоровье и жизнь людей. И в этих моих словах нет никакого преувеличения. Люди, которые живут рядом с заводом страдают хроническими профессиональными заболеваниями. И речь идет уже ни об одном поколении. Я прошу не рассматривать мое обращение как давление на суд. Естественно, что решение должно быть принято исключительно по букве закона. Но я хочу, чтобы мы не забывали и о духе закона. Помнили, что справедливость – это не абстрактное понятие, когда речь идет о детях, которые круглосуточно вынуждены дышать фактически ядом. И это – не только дети Новобаварского района. Это – наши дети. Я не устану повторять: «Нет твоих детей. Нет моих детей. Есть – наши дети.» Просто хочу, чтобы судья , который будет принимать решение завтра помнил об этом. Я обращаюсь также к Председателю Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной с просьбой лично вмешаться в ситуацию по решению проблемы Коксохима. Признаю, она не простая. Требует комплексных решений. И ни в коем случае нельзя оставлять без работы коллектив завода. Речь должна идти не о закрытии предприятия , а о мероприятиях по переоборудованию завода в соответствии с европейскими экологическими нормами. И без государственной поддержки здесь не обойтись.

На протяжении ни одного десятка лет мы с моими избирателями «бьем в колокола» по поводу ситуацию вокруг КОКСОХИМА. Это – не локальная проблема. Оставаться равнодушными и безучастными - ущербная практика. Земляки, давайте не забывать о классике: «ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ?» . Колокол КОКСОХИМА звонит по каждому из нас." (С)


Херово только что как-то безгласно (тихо) всё это прошло (при его то возможностях) :незнаю: Заранее никого и нигде не предупреждали... Да хоть бы сюда вовремя ссылку кинули...
 
Фельдман только семена раздает по частному сектору, конкретной помощи от него по "коксохиму" скорее всего не будет, слишком большая цена вопроса. Здесь только общество может бунтом что-то сдвинуть. Так задача: как этот бунт организовать?? Хоть у нас на Баварии вонь самая большая, народ маргинален до одури, расшевелить нереально. Нужна сильная пропаганда по всем школам и садикам о вреде этих выбросов, может этот метод родителей заставит поднять задницы ради здоровья детей...
 
А как вам такое? Перевод стрелок? ;) Висело пару дней по микрорайону, потом кто-то оборвал.. Или это ЕЩЁ ОДНА харьковская вонючка?
 

Вкладення

  • DSC_3942.jpg
    DSC_3942.jpg
    129.6 КБ · Перегляди: 184
По-моему не страшилка, просто сейчас в отсутствие нормального контроля коммерческие организации беспрепятственно размещают вредные производства в жилых районах и насрать им на жителей города, они "зарабатывают". На Баварии такой же завод открыли, по производству линолеума, уже несколько лет пахнет.
 
Ребята, я из-за этого гавнозавода серьёзно думаю о смене жительства, ведь это просто нереально, вонь, по ночам, такой силы, что 10 минут дышишь и в горле першить начинает, это ж какая химия должна быть чтоб так вонять ((( Мы на ночь закрываем все окна, потому что никогда не знаешь в какую сторону ветерок дунет ... скажите, есть хоть какие-то надежды на прекращение этого безобразия?
 
По коксовому (всё что синим-ссылка, там тоже полно информации...), если шо нада -обращайтесь) ;)
 

Вкладення

  • коксовый 1.png
    коксовый 1.png
    65.6 КБ · Перегляди: 272
  • коксовый 2.png
    коксовый 2.png
    93.9 КБ · Перегляди: 265
  • коксовый 3.png
    коксовый 3.png
    74.3 КБ · Перегляди: 268
  • коксовый 4.png
    коксовый 4.png
    90.9 КБ · Перегляди: 229
  • коксовый 5.png
    коксовый 5.png
    83.6 КБ · Перегляди: 238
  • коксовый 6.png
    коксовый 6.png
    58.2 КБ · Перегляди: 69
  • коксовый 7.png
    коксовый 7.png
    51.8 КБ · Перегляди: 76
Всё по состоянию на сегодня. Это про "Аромасервис" (Журавскую)... 51 % от Коксового убийцы жителей Харькова, крайний скрин-её конторы:
 

Вкладення

  • Аромасервис 1.png
    Аромасервис 1.png
    62.7 КБ · Перегляди: 95
  • Аромасервис 2.png
    Аромасервис 2.png
    91.4 КБ · Перегляди: 93
  • Аромасервис 3.png
    Аромасервис 3.png
    56.2 КБ · Перегляди: 97
  • Аромасервис 4.png
    Аромасервис 4.png
    44.5 КБ · Перегляди: 93
  • аромасервис 5.png
    аромасервис 5.png
    30.8 КБ · Перегляди: 77
  • аромасервис 6.png
    аромасервис 6.png
    80.7 КБ · Перегляди: 75
На сайте горсовета очередная "петиция"... Это уже пятая за год. Мне кажется хватит петиций, нужно действовать более решительными методами! Весь август ветер восточный, город капитально отравляют твари. Предлагаю на день Города устроить показательный митинг или демонстрацию с требованием закрыть эту багадельню для ахметова!!!
 
Назад
Зверху Знизу