Yamaha CLP-535(545) vs Kawai CN25(35)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Всем доброго времени суток :)
Вопрос специфичен на столько, шо боюсь даже не найдется банально того, кто сможет ответить. Но все же

К идея покупке циф. пианино была всегда, а возможность появилась только сейчас :D Но к таким моделям в общем то пришел сразу(не без помощи продавца-консультанта): Yamaha CLP-535, CLP-545, Kawai CN25, CN35.

Удалось потрогать, "поклацать" только 535 модель, и модель CVP с механикой NWX(которая стоит в 545). Ограничился простым пассажиком стоя, но разницу ощутил(хотя есть мнение шо я ее сам надумал). Но в итоге больше склоняюсь к 545 модельке.

Каваи потрогал только CN23. Трогал я ее с ямахой YDP серии (не новой). И в тактильном ощущении механики отдал предпочтение каваю. Послушать потрогать CN25/35 не представляется возможным, в виду их отсутствия.

Была бы возможность сравнить воочию оба, еще бы и в одном магазине - вопроса бы не было. Ну а так как возможности нет - вот и тема. Так как rh3 механику в инете очень хвалят


P.S.
Вопрос еще один есть, прав ли я в самом желании купить циф. пианино ? Мб лучше взять аккустическое. Даже новые ямахи стоят подешевле предложенных мной моделей, а б/у и подавно. Хоть аккустическое требует большего ухода за собой
 
Останнє редагування:
Вопрос еще один есть, прав ли я в самом желании купить циф. пианино ? Мб лучше взять аккустическое. Даже новые ямахи стоят подешевле предложенных мной моделей, а б/у и подавно. Хоть аккустическое требует большего ухода за собой
То всё от лукавого. Истинное счастье пианиста вот в этом

ns2-ha88-models.jpg
 
Вопрос еще один есть, прав ли я в самом желании купить циф. пианино ? Мб лучше взять аккустическое.
Будет дешевле точно.
Если напрячь извилины , глаза, руки, ноги , и позволяет место в квартире, можно найти какой нить ВайнБах или Ренишь.
Надеюсь еще не все вывезли за кордон.
 
Дешевле еще бы, тот же "Красный октябрь" или как то так, советского производства. Которому красная цена до 3к в базарный день :D

Вопрос не в цене сколько, а в целесообразности покупки. Циф. я куплю, поставлю и забуду. Акустика требует же своего ухода, постоянной температуры, настройки. А учитывая что у меня 1ком. квартира на 5 этаже с кондером (в кирпичном 5этажном доме), возникает много вопросов. Особенно вопросы об его поднятии на 5 этаж в маленьком коридоре:D
 
Я конечно подозревал, шо тема не будет иметь широкого обсуждения, но что бы совсем никакого :(
 
Акустика требует же своего ухода, постоянной температуры, настройки. А учитывая что у меня 1ком. квартира на 5 этаже
Тут вы на 100% правы. Как вариант рассмотрите ещё Kurzweil MP-10. За свои денежки очень приличный аппарат.

88 клавиш cо взвешенной молоточковой механикой; 10 выбираемых уровней чуствительности; полифония: 64 голоса; 88 выбираемых звука из серии PC3; есть возможность разделения клавиатуры Split/Layer, транспозиция, тюнер; эффекты: двойной процессор эффектов (reverberation and chorus) багатые эффекты из серии PC3 ; 78 готовых ритмических рисунков секции ударных в разных стилях; Секвенсор: 9 песен; акустическая Система: 30-watt 2-way 4-speaker акустическая стерео система; наушники: (2) 1/4" наушник стерео выходы; USB порт, стерео left/right RCA выходы и входа, MIDI in/out. Размеры: 88 x 142 x 47 cm Вес: 52 кг; цвет: палисандр.
 
акустическое пианино и 1-комнатная квартира? да вы извращенец, батенька. Имхо, в нашу цифровую эпоху надо смотреть на цифровое пианино. Наушники прицепил и играешь в своё удовольствие. Захотел - на колонки вывел звук, если таковые имеются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1)акустика действительно требует ухода и даже чаще, чем кажется. И сьест она всё свободное пространство в вашей комнате. Опять же, любые манипуляции с ней - головняк ещё тот
2)соседи бывают нервные. С другой стороны, мне бы тоже не хотелось слышать, как кто-то тренирует гаммы и разучивает мелодию
3)Звук в наушниках (хороших) и звук со встроенных динамиков разнится. У моей ямахи звук посредственный, но как только прицепил "уши" - звучание становится для меня почти идеальным. Здесь нужен компромисс.
 
акустическое пианино и 1-комнатная квартира? да вы извращенец, батенька

Я изначально и смотрю на циф. пианино )

Беру инструмент раз, потому и модели максимально возможные. Следующий этап (когда позволят деньги) будет гибридное )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, Kawai куда компактнее, чем Yamaha указанной вами серии. оно довольно громоздкая и очень тяжёлая (вроде кг под 70 или около того).

PS: а ещё между Kawai и Yamaha (не в пользу последнего) разница в 12 тыс грн, что при цене на инструмент в пределах 35-50 тыс. весьма серьёзный %.
 
Кстати, Kawai куда компактнее, чем Yamaha указанной вами серии. оно довольно громоздкая и очень тяжёлая (вроде кг под 70 или около того).
58 :) Вес не беспокоит. Компактность - опять таки, это не акустика. А в остальном по габаритам не сильно отличаются

PS: а ещё между Kawai и Yamaha (не в пользу последнего) разница в 12 тыс грн, что при цене на инструмент в пределах 35-50 тыс. весьма серьёзный %.
Еще бы. Но тут вопрос в самом инструменте, а не в цене. Если он того стоит - я готов заплатить. Так как раз купил и доволен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
К сожалению ничего информативного. Плюс тут какие то старые модели (прям совсем).
Хотя суть остается такой же - гугл по запросу на эти две модели выдает мой же пост на хф :D Остальные же то в лагере ямахи, то в кавая. Было бы гораздо проще, если бы последний я мог послушать, что увы кроме CN23 не представляется возможным
 
ну как, приобрели пианино? :))
 
ну как, приобрели пианино? )
Да какой там. Но пока что нацелен на yamaha clp545. Так как смог послушать 535, и потрогать Natural Wood X клавиатуру с соседнего устройства (около 110к стоит вроде).
 
Была куплена yamaha clp 535 комиссионная, тема закрыта :)
 
Назад
Зверху Знизу