За

А еще специалисты считают, что само обсуждение темы самоубийства - это жестокая провокация...
А в чём конкретно они специалисты? :)
Как по мне, напротив. Любой, желающий сделать что-нибудь подобное, может здесь прочесть всё что я о нём думаю.
А думаю я - плохие мысли.
Как знать, мож моё восприятие происходящего кого и отрезвит.
 
А еще специалисты считают, что само обсуждение темы самоубийства - это жестокая провокация.

И народная мудрость о том же: в доме повешенного не говорят о веревке. Не говорят.

Ну, и я не буду.

Дык повешенный УЖЕ. Кого там провоцировать? Джемма, похоже, у вас с логикой все хуже и хуже.
 
А еще специалисты считают, что само обсуждение темы самоубийства - это жестокая провокация.

И народная мудрость о том же: в доме повешенного не говорят о веревке. Не говорят.

Ну, и я не буду.

Вакцинация - тоже провокация.

Мы не в доме повешенного.

Если о самоубийстве не говорить, то как некоторые узнают о том, что сие есть грех великий?
 
С таким почерком один из лучших? Я представляю себе остальных....
да донецк видимо суровый город, там в школах учат писать предсмертные письма аккуратно и красиво, не забывая об осанке а если стрелять то с двухстволки в голову не забыв сделать второй контрольный



Мож, и вяжутся. У него могло быть вполне адекватное видение мира. А вот себя в нём - нет. Отакой диссонанс. Получилось, что обучили, не сформировав личность.
И, вполне вероятно, именно потому что сделали упор именно на знаниях. А не воспитании.

откуда нам знать чё там у него было,тем более в голове. иногда просто доходит до фанатизма желание родителей сделать из чада умника. А иногда не контролируя ребенка допускают массу ошибок которые приводят к печальным последствиям. Одна знакомая проводила исследования на протяжении нескольких лет, написав потом работу. Суть заключалась в наблюдении за детьми и их физическим состоянием, так вот из 60% здоровых детей в одном классе через 3 года оказалось всего то 30%, в 2 раза !!!! причин оказалось масса, одна из распространенных это курево и прочие наркотики, компьютер и неправильное питание, естественно неактивный образ жизни и отсутствие даже элементарной физкультуры, родители делают справки дабы оградить детя от смерти в спортзале. родители оставляют детей возле компов и уходят на работу и знают что к спичкам он не полезет, но не знают что он там прочитает и к чему это приведет.
 
Останнє редагування:
А никого не смущает заголовок записки?
Думаю что парень просто не справился со своим телом и гормонами.
Он боролся с телом ("клеткой"), а с ним надо было дружить.
Как по мне - на лицо недостаток/отсутствие сексуального воспитания. В таком случае родителям нужно винить только себя.
Хотя, конечно, парень умный - мог и сам в этом возрасте почитать да просветиться.
 
А никого не смущает заголовок записки?
Думаю что парень просто не справился со своим телом и гормонами.
Он боролся с телом ("клеткой"), а с ним надо было дружить.
Как по мне - на лицо недостаток/отсутствие сексуального воспитания. В таком случае родителям нужно винить только себя.
Хотя, конечно, парень умный - мог и сам в этом возрасте почитать да просветиться.

каким бы умным он не был - он - ребенок и задача взрослых - помощь, а не пусть почитает сам поймет.
 
У пацана наверное вообще глисты в мозгу завелись.....У него плохо выстоена логическая цепь..."социум заставляет.......отсюда понятие-самоубийца-слабак....." и он значит не слабаком решил стать...а почему не наоборот не слабак тот кто решил выстроить свою систему ценностей и поменять мир?тупой пацан какойто...:rolleyes:точно...каша в голове из- за отсутствия умения логически мыслить.....видать то его зубрить заставляли а думать нет.....
 
Дык повешенный УЖЕ. Кого там провоцировать? Джемма, похоже, у вас с логикой все хуже и хуже.
С логикой хуже все именно у вас, причем катастрофически. И не только с логикой.

Провокация не для мертвых, а для живых. Что тут непонятного? Чем больше обмусоливаются в СМИ такие темы, тем хуже статистика.

Раньше был запрет на такие темы. Даже дом самоубийцы сносился с лица земли. А сейчас психологи протестуют против освещения и обсуждения таких преступлений. Ибо детишки, наслушавшись и насмотревшись, бессмысленно повторяют, абы повторить, чисто обезьянничая, не понимая, что возврата нет. Чтобы их не ругали за прогулянные пару недель школьных занятий.

Вот это характерно: виноваты сами, но поворачивают свою вину против самых близких. Наверное, научившись у тех же близких.

А еще... Чтобы их пожалели, поплакали, а потом - позвали назад. Им недоступно понимание - навеки. В последнее время наблюдается просто страшная эпидемия.

Сейчас закрываются форумы, смакующие, советующие и подначивающие. Именно для ограничения провокаций. Ибо ударяет чаще по тому, кто просто читал и не высказывался. Да, были такие случаи. Я удивляюсь, что тут еще этого не понимают. Или делают вид, что не понимают?

Я лично против обсуждения таких случаев. А тут говорю именно для того, чтобы донести эту мысль: разговоры о самоубийствах опасны для вашего здоровья.

А полезны для физического здоровья иные, духовные средства. Но тут уж каждый сам себе и своим детям хозяин.

И есть множество примеров, когда люди выживают после действительно невероятных испытаний, даже и в нежном возрасте, становясь сильнее. И добрее, кстати.
 
Останнє редагування:
Вот за это мне жуть как нравится ХФ. Вот бывает так. Изящные, хорошие мысли, повороты неожиданные. Я получаю просто эстетическое удовольствие.
Расар с Джеммой приносят удовольствия и сами по себе, а уж в паре - просто экстаз.

А в чём конкретно они специалисты? :)
Как по мне, напротив.
Правильно по-твоему. Специалисты именно по суицидам учат именно проговорить, в деталях промоделировать с пациентом всю ситуацию в целом - обстоятельства, приведшие к этой мысли, детально - сам процесс. И обязательно - последствия.
 
какая-то постная хуета. всегда считал самоубийц слабаками или мудаками
Так может говорить только легкомысленный эгоист. В японии считается достойным проявлением мужества и чести что бы покончить с собой.
 
Так может говорить только легкомысленный эгоист. В японии считается достойным проявлением мужества и чести что бы покончить с собой

уверена, что в Японии считают ниже собственного достоинства не уступить в транспорте место беременной женщине:))
Но мы не в Японии!!!

И я уверена, что мужество и честь проявлять можно иначе у нас
 
Мнение детского психиатра с 50-летним стажем:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жаль, про моделирование ни слова.
 
Назад
Зверху Знизу