Все человеческое - чуждо.

Tracer сказав(ла):
В чем конкретно разница - одна из самых существенных например реакция на разнообразные стрессы, на раздражения. Да, зависит от характера, от типа темперамента, от конкретных гормонов, но в целом у мужчин и у женщин различается. Если брать мужественность как смелость, то и тут разница в реакции есть. У женщины это больше неконтролируемое проявление, допустим как мать защищает своего ребенка. У мужчин более спокойное. Разные гормоны, разная реакция.

На эту тему хочеться процитировать из Ампира5:
"На деле мужчины и женщины гораздо дальше друг от друга, чем могут себе представить. Это даже трудно объяснить, насколько они непохожи. Дело здесь, конечно, в гормональном составе красной жидкости. Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркоманов, которые принимают сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом.

Поэтому за долгие века они не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий им вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное."
 
Балик, а почему 200 карат не катят? А Звезда Африки? Куллинан 2?
ну.. одно дело, если Британская королева начнёт перед грау хвастаться бриллиантом в своей короне.. и другое- если кто-то на улице начнёт ему же показывать печатку с бриллиантом в 200 карат :D

Кстати.. так прикольно.. Я полез смотреть инфу по "Звезде Африки" и узнал, что вес этого бриллианта 516 карат.. или 530.. или вообще 317 :D
По-моему его никто толком-то и не взвешивал :D
 
balik сказав(ла):
ну.. одно дело, если Британская королева начнёт перед грау хвастаться бриллиантом в своей короне.. и другое- если кто-то на улице начнёт ему же показывать печатку с бриллиантом в 200 карат

Кстати.. так прикольно.. Я полез смотреть инфу по "Звезде Африки" и узнал, что вес этого бриллианта 516 карат.. или 530.. или вообще 317
По-моему его никто толком-то и не взвешивал

ггг, смешно :D
но, справедливости ради: раз 200 карат всё же существуют (и даже 300), то гипербола Грау становится ещё более выразительна! ;) и острее отображает что он хотел сказать :)
 
«Promesse du Lesotho» 603 карата.
 
Сорри.. но при чём же тут славянские мужчины-то? :D Я сейчас могу слёту привести несколько примеров, когда муж сказал:"Рахат!" и гарем хором:"Лукум!" :D

Зачем же сразу на славянских мужиков-то нападать?

Почему на славян, потому как автор предпроложительно наших кровей.
Ну славянские-то мужчины впереди планеты всей по сексизму, эйджизму, гомофобии, расизму, шовинизму и прочим пережиткам патриархата. Разве только арабы и прочие фанатики могут посоревноваться. Но у них-то там все ясно - сексизм узаконен, гендерное неравенство - святое дело. А у нас формально все вроде нормально, а если копнуть...

Ну я по таким вопросам даже спорить не буду. Зашла чтобы выразить категорический протест.
 
Назад
Зверху Знизу