Оплата за вывоз мусора!

Я боролся, просто дежурить всю ночь возле мусорки как то тяжеловато, им то пох, они круглосуточно работают:(.
:) достаточно зафиксировать факт, это так сложно?
или повесить замок на бак - это так дорого для подъезда?
машина трамбует мусор. к свалке приезжает вовсе не те два куба, которые ты написал (коэффициент быстро не придумаю, сорри). считать надо хотя бы по данным свалки - они фиксируют, сколько кубов приехало. это совсем разные кубы, уверяю.
а потом, если еще раз внимательно меня почитаешь - еще кое-что поймешь ;)
я привел расчет, где показано, что 6 литров на человека - вполне похоже на реальную цифру. Тарифы я не считал, потому что у меня нет нужных данных. читай внимательней

собирать на зил дома - маразм и 24грн. в год - тоже не деньги, не спорю.
ты в процентах посмотри: 2/7,5=26% - т.е. со всего города 26% тупо на ровном месте и это уже - не копейки.
Да, на этом зарабатывают. Ты не знал?
Ну прямо вы скажете... я же предусмотрела - банки мытые ставлю отдельно рядом с контейнером - в пакете, чтоб им было удобно нести. :увага: Рядом лежит брошюра "Сторожевая башня" - для...
растопки. Бомжи инквизиторы сжигают святых
 
у меня вобще по их подсчетам в квартире должен быть филиал мусорного контейнера, из троих у меня один производитель только полведра памперсов выдает, жена на диете и я ем 2 раза в сутки, выходит вобще понт, с учетом что сортировочный отдел возле каждого контейнера работает без перерывов только когда нужно сдать и выпить, то считай завысили они тарифы.
Вывозят я так понял на салтовке раза 2 в сутки вечером и утром.
Интересно другое, если человек у которого кроме колбасных шкурок и то которые кот съедает, больше мусора как такового нет, ему что делать.
Пусть ставит счетчик на мусор :D
Сейчас тариф считается из усредненных показателей
ну тарифы усреднили - то ладно, но вот их обоснованность по сути высосана из пальца реально
Ну так обоснуй другие. можешь даже бизнес план выдать, с удовольствием почитаю (без шуток)
 
я привел расчет, где показано, что 6 литров на человека - вполне похоже на реальную цифру. Тарифы я не считал, потому что у меня нет нужных данных. читай внимательней
в неутрамбованных отходах - похоже, а я и не спорил. в реальных объемах, отвозимых на свалку - не похоже.

Да, на этом зарабатывают. Ты не знал?
на этом не только зарабатывают...

Ну так обоснуй другие. можешь даже бизнес план выдать, с удовольствием почитаю (без шуток)
мне еще некоторое время хочется пожить на этом свете (без шуток) :)
 
ну тарифы усреднили - то ладно, но вот их обоснованность по сути высосана из пальца реально

ну если через посредников это все делается, включая различные схемы наших умельцев их горсовета, получается что тариф усреднили до безобразия. Нет что бы как в болгарии не более 1% от стоимости нежвижимости в год и все ясно, а у нас ещё какие то формулы придумали.

Пусть ставит счетчик на мусор :D
Сейчас тариф считается из усредненных показателей

так будут в унитазе топить. а потом что бы поссать нужно будет жетон кидать как в метре
 
Ну так обоснуй другие. можешь даже бизнес план выдать, с удовольствием почитаю (без шуток)

а почему бы и нет, всего то найти инвестора, взять в лизинг подвижной состав , поговорить с Сашей и построить перерабатывающий завод. мелочи я опустил потому как это и так все понятно.
 
ну если через посредников это все делается, включая различные схемы наших умельцев их горсовета
вот именно, что схемы

:) да, вторсырье - это очень, очень интересный рынок
рынка-то как раз нет. есть нечто иное...
 
собирать на зил дома - маразм и 24грн. в год - тоже не деньги, не спорю.
ты в процентах посмотри: 2/7,5=26% - т.е. со всего города 26% тупо на ровном месте и это уже - не копейки.

Тут много нюансов и надо считать.
Вызов ЗИЛа предполает,что мусор он забирает в одном месте за эту цену. Мусоровоз до полной загрузки объезжает много дворов - расход топлива больше. ЗИЛ вывалил на свалке и всё. КВБО кроме этого имеет на свалке своих работников + технику.
Так что надо считать. Но из-за 24 грн. в год - не стоит игра свеч.
 
а почему бы и нет, всего то найти инвестора, взять в лизинг подвижной состав , поговорить с Сашей и построить перерабатывающий завод. мелочи я опустил потому как это и так все понятно.
:D
рынка-то как раз нет. есть нечто иное...
прадон, базар. базарная экономика жеж :D
 
Вот не подняли типа квартплату-зато за вывоз мусора будем платить отдельно!Получила квитанцию на 48 грн!Где справедливость?

Так вот оно что.
Увидев новую платежку "вывоз бытовых отходов", я уж подумал это они о новом "контейнере"-сетке, для пластиковых бутылок, который стоит с середины декабря и уже недели 3 как заполненный и никто его не вывозит.
 
в декабре кинули в почтовый ящик газету об изменениях по поводу вывоза мусора, типа, ознакомляли людей с неминувшим. Тоже самое пришло в октябре-ноябре про новые коэффициенты по расчету квартплаты. Я как глянула коэффициент по своему дому - он почти равен 2! Это ж представить - умножать его на метраж квартиры - повышение нехилое...
 
Метраж, вроде, тоже хотят увеличить. Считать балконы и лоджии с каким-то коэффициентом, особенно кто застеклил.
 
Метраж, вроде, тоже хотят увеличить. Считать балконы и лоджии с каким-то коэффициентом, особенно кто застеклил.
:рл:
я уже в теме, посвященной этой новости объяснял почем в Одессе рубероид.
Искать - лень, заново писать - тоже.
Вкратце - меняют процедуру, а лоджии по коэффициенту в площадь включаются уже давно
 
а, по моему, в квитанциях идет расчет по количеству прописанных людей в квартире, а не по метражу квартиры
 
И почему никто никуда не пишите жалобу, отказ?? Ведь вас всех это не устраивает!?

Одна может и не покатит, а вот много, очень много. эффект будет.

почему вы все молчите?

Я то напишу. но моей одной МАЛО!!!
 
Назад
Зверху Знизу