• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Люботине обновили школу-интернат. На ремонт 50-летнего здания деньги собрали меценаты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195909
В Люботине обновили школу-интернат. На ремонт 50-летнего здания деньги собрали меценаты

В Люботинской школе-интернате поменяли полы, установили новые окна, привели в порядок учебные классы. Для этого на благотворительном аукционе собрали больше полумиллиона гривен



В этом году Люботинская школа-интернат не пустовала ни дня. Когда ученики ушли на летние каникулы, в школу «заселились» строители. В интернате меняли полы, вместо старых деревянных окон вставляли металлопластиковые. Постройку не ремонтировали с «хрущевских» времен. К этому Дню знаний, хвалится директор, здание их интерната - лучшее из школ города.

Вера Сивицкая директор Люботинской школы-интерната: Интернат в этом году будет праздновать свое пятидесятилетие. Окна не менялись ни разу. И, конечно, когда-то они были очень хорошими, качественными, деревянными, добротными. Но за пятьдесят лет дожди, не каждый год можно покрасить. Даже технически предпринять покраску окон непросто

Деньги на ремонт интерната собирала депутат Харьковского горсовета Карина Давтян. На благотворительном аукционе для сирот удалось собрать около 600 тысяч гривен. Кроме учебных классов, на деньги благотворителей отремонтировали и школьную столовую. Но на этом меценаты останавливаться не собираются. На очереди - актовый зал

Карина Давтян депутат Харьковского горсовета: Люботинский интернат - один из моих самых любимых, у меня связаны с ним самые теплые впечатления. Я сюда приезжаю уже больше десяти лет. Конечно, меняются на глазах поколения. Те дети, которые были когда-то в первом классе, когда я первый раз сюда приехала, сегодня они уже выпускники. Многих ребят забирают в семьи, что тоже приятно. И сам интернат меняется

В этом году никто из учеников, говорят меценаты, не останется без подарка. Сегодня сесть за парты дети-сироты смогут с новыми портфелями, книгами, ручками и карандашами.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу