Таврия- есть ли смысл покупать?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 2894
Таврия- есть ли смысл покупать?

Владельцы данного агрегата! Подскажите имеет ли смысл брать Таврию за 1500 у.е. или взять "копейку"? Авто нужно для перемещения по городу в день 30-100 км. Данное тачило рассматриваю как альтернативу общественному транспорту,т.е. с мин расходом и дешевым обслуживанием. Или может что еще посоветуете....:yahoo:
 
Я хоть и не владелец данного агрегата, но имел когда то знакомого с оным. Раздражают мелкие недоделки, но в целом, полагаю намного лучше взять куда более молодую Таврию, более нового поколения, с передним приводом, и.т.д., нежели старый ТАЗик.
 
Я хоть и не владелец данного агрегата, но имел когда то знакомого с оным. Раздражают мелкие недоделки, но в целом, полагаю намного лучше взять куда более молодую Таврию, более нового поколения, с передним приводом, и.т.д., нежели старый ТАЗик.

+1
 
Кстати продается таврия 91 г. - 1300 у.е
 
IMHO Таврия лучше копейки, т.к. там как уже сказали - передний привод, в управлении легче, т.к. посадка другая. Если тебя устраивают 2 двери, то бери, не пожалеешь.
а теперь пердставь что осталось от переднего привода от б.у. таврии. если уж и брать "гаврюшу" то новую или почти новую. т.к. старая это не средство предвижения по городу а средство время припровождения в гараже. копеес рулит 100%.
 
Владельцы данного агрегата! Подскажите имеет ли смысл брать Таврию за 1500 у.е. или взять "копейку"? Авто нужно для перемещения по городу в день 30-100 км. Данное тачило рассматриваю как альтернативу общественному транспорту,т.е. с мин расходом и дешевым обслуживанием. Или может что еще посоветуете....:yahoo:


если просто возить задницу... то таврия подойдёт... но если для семьи то лучше Вазик
 
Я думаю таврия лучше чем копейка
1) более легкий руль
2) передний привод
3) усилитель тормозов
4) удобнее посадка
5) меньше расход
 
M v M сказав(ла):
Я думаю таврия лучше чем копейка
1) более легкий руль
2) передний привод
3) усилитель тормозов
4) удобнее посадка
5) меньше расход
ездил и на той и на той...
добавлю минусы Ставридки:
1. Подвеска жёстче чем копеечная на порядок.
2. Сзади пассажирам не очень удобно.
3. Малый объём багажника, особенно если поставить ГБО.
4. 95-97гг. Ставриды - лучше даже не смотреть ибо использовавшийся для кузова металл в то время - холодной прокатки - гниёт моментально...
5. Копейка приёмистей будет.
6. Печка Ставриды непонятно как работает и шумит как вертолёт.
7. Лично меня очень смущает панель под магнитолу - левая нога в полсантиметре от жёсткого пластика - стремновато...

и плюсы:
1. отечественный производитель :))
2. в городе более манёвренная.

насчет усилителя тормозов... разве он там есть? разве что на Таврии-Нова. но вообще-то это не такая проблема - знаю людей которые ставили такую вещь и на ЗАЗ, после установки туда дисковых тормозов... ну а расход - он одинаков вообще-то... и не стоит забывать что копейка катается на 76-м, а Таврюха кушает 92-й или даже 95-й :)
 
Останнє редагування:
Таврия старого образца продается по цене до 1700уе - вот разве что конкурент копейки.

За Таврию-Нова обычно хотят порядка 2000уе и выше. ИМХО уж лучше чуть добавить и поискать Гольфик или Кадет за 2500-3000уе, или ту же 2103,06,08 :)
 
мой знакомый разбил таврию дана так когда он услышал сколько стоит ремонт этой машины а особенно запчасти на нее он проклинал тот день когда сел за баранку этого автомобиля.он ее слепил и продал даже не вернув вложенных денег.классика намного надежней и проще и дешевлев обслуживании.
 
а ты разбей классику... да сьезди на СТО оцени...
думаю и тебя цены удивят...
Таврия - на порядок эластичней при аварии - намного безопасней... класика как кирпич - лучше держит удар - но сильно бьет водилу..
Тавр - таки лучше классики...аргументы рассмотрены и довольно правильно разжеваны выше...
 
Соратнег, ищи одновременно обе эти машины. Смотри состояние кузова в первую очередь. Какую найдешь в лучшем состоянии за приемлемые тебе деньги, ту и бери. Потому что особой разницы в ремонте, запчастях и т.д. не будет. Имхо таврию тяжело будет найти негнилую за твои деньги. ТАЗик попроще, да и гниет он меньше. Удачи в поиске.
пс к свежекрашенным машинам особое внимание! очень много шпаклеванных по ржавчине и дырам :-) через годик нах все отпадет :(
 
мой знакомый разбил таврию дана так когда он услышал сколько стоит ремонт этой машины а особенно запчасти на нее он проклинал тот день когда сел за баранку этого автомобиля.он ее слепил и продал даже не вернув вложенных денег.классика намного надежней и проще и дешевлев обслуживании.
ьак если рехтовка покраска - то один хрен что у мерса крыло рехтовать , что у таврии. Разница только может быть в цене на краску.
 
а почему же 30 летняя 11стоит сейчас дороже 15 летней таврии.
 
В каждом варианте есть свои плюсы свои минусы. Решай что для тебя первостепенно важно, а что нет - и выбирай.
Лично я взял бы Ставридку, несмотря на минусы, которые частично решаются...
 
Я лет пять назад ездил на таврике, попал в аварию, пока шел суд ремонтировалась и т.д. (около года) ездил на одинадцатой, зимой конечно отличия огромные. Но летом приятней что пассажиры в большем комфорте.
 
Если исходить из объема салона, то тогда вообще лучше брать Волгу 21… А если между двумя этими динозаврами выбирать, то лучше, наверно, все таки Таврия… Посвежее все же… Может хоть какие-то задатки безопасности есть… У меня дядька взял летом Таврию 10 летнюю. Корыто еще то конечно, после нормальных машин, но ездит… Еще и как… Мотается на ней часто и в Одессу и в Харьков, и в Донецк(из Энеродара). На дачу, на рыбалку, по городу… В общем, свою штуку она отработала уже давно. В принципе все нормально, но мне там совсем не нравятся тормоза. Про копейку не знаю, за рулем не ездил, но водил тройку, пока движек не стуканул… Да, места больше, особенно сзади, но вроде как топикастер собирается возить только свою дупу и то по городу…
Мой + Таврии… Но реально надо смотреть состояние…
З.Ы. Жрет она 92-й. И наверно меньше копейки…
 
Назад
Зверху Знизу