Долларовые банкоматы в Белгороде

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2010
Повідом.: 347
Долларовые банкоматы в Белгороде

Существуют такие и какие там лимиты на снятие?
 
Существуют такие и какие там лимиты на снятие?
А как же проявить патриотизм и отдать честно заработанные бакинские по плёвой цене во славу могущества страны для её развития и будущего процветания ?
 
Возле "маяка" Альфа-банк, прям в отделении. Доллар, евро, фунт. ВТБ-банк вроде тоже долларовые есть...
 
Если у вас карта Привата, снимается элементарно в кассе банка. В пределах лимита конечно.
 
Ветка патриотов - понятно ..
 
может кто-то внятно объяснить - зачем снимать с карточки баксы в Украине ?
 
Постановление НБУ №540 (действует с 02.09.14):
"13) видача готівкових коштів у межах України за електронними
платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами,
здійснюється виключно в гривнях;"

отсюда и вопрос где снять нал в валюте, а не в грн. потому что сейчас тебе дадут гривну по курсу на дату конвертации.
 
может кто-то внятно объяснить - зачем снимать с карточки баксы в Украине ?
ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ И БАНКИ.
Финансовую систему готовят к особому периоду. Правительство обеспокоено тем, что в случае введения военного положения в стране, отсутствуют правила работы банковской и бюджетной систем, и подало в Верховную Раду соответствующий законопроект. Документ разрешает в особый период направлять в госбюджет валютные резервы Нацбанка, а так же депозиты населения и предприятий. Впрочем, чёткий механизм, сроки и объём возвращаемых сумм в нём не указаны.
На сайте ВР был обнародован законопроект #8442 "О финансовой системе в особый период".Последняя версия документа существенно расширяет полномочия Нацбанка. После объявления мобилизации или военного положения регулятор, в частности, сможет выполнять функции депозитария госбумаг, устанавливать мораторий на возврат депозитов физлиц и определять вместе с правительством банки, которые будут финансировать потребности государства. Самой резонансной является норма о праве изъятия в военное время частных средств на нужды государства. Средства предприятий и населения будут направляться в госбюджет с одновременным включением в государственный долг. Ранее предполагалось, что после окончания особого периода средства будут возвращены "в полном объеме", в последнем документе такое обещание отсутствует. Чиновники предлагают оформлять эти средства государственными ценными бумагами. Законодательно сроки и условия возврата средств не прописаны – обязательства будут выполнены государством после окончания особого периода на условиях, определенных облигациями. Юристы констатируют, что проект дает Кабмину полную свободу действий в особый период. "Документ нуждается в доработке, так как право собственности гарантируется Конституцией. Закон должен прописывать правила заимствования и возврата средств, потому что если их будут отдавать через 20-50 лет, то инфляция их полностью обесценит",– говорит партнер юрфирмы "Василь Кисиль и партнеры" Юлия Кирпа. Ст. 41 Конституции разрешает принудительное отчуждение объектов права частной собственности только в исключительных случаях – по мотивам общественной необходимости при условии полного и предварительного возмещения их стоимости. "Очевидно, что долговые обязательства государства не могут быть компенсацией отобранных средств предприятий и населения",– отмечает партнер юрфирмы Astapov Lawyers Татьяна Кузьменко.
Ограничить доступ к вкладам банки могут и в рамках действующего законодательства. "Все договоры между банком и клиентами содержат положения о форс-мажорных обстоятельствах, когда кредитное учреждение может приостановить или отказаться от выполнения своих обязательств по договору, в том числе и по выдаче вкладов. Дополнительного регулирования такие случаи ни в Украине, ни в других цивилизованных странах не требуют",– сообщает госпожа Кузьменко. Поэтому законопроект требует существенной доработки, считают в Раде. "Изымать депозиты никто не имеет права. Тем более что у нас сейчас такая ситуация, что большинство населения готово сдаться в плен любому оккупанту",– описывает настроения в обществе председатель комитета Верховной рады по вопросам бюджета Валерий Баранов.

P.S. Это касается не только депозитов, но и текущих счетов.
 
может кто-то внятно объяснить - зачем снимать с карточки баксы в Украине ?

Могу. В приват 24 с прошлой недели перестали проходить платежи с долларовых ( и вообще валютных) карт. Теперь идешь такой красивый, снимаешь кэш, меняешь уже у менял (курс то лучше), и дальше по желанию.
 
Постановление НБУ №540 (действует с 02.09.14):
"13) видача готівкових коштів у межах України за електронними
платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами,
здійснюється виключно в гривнях;"

отсюда и вопрос где снять нал в валюте, а не в грн. потому что сейчас тебе дадут гривну по курсу на дату конвертации.

это касается только терминалов, в кассе выдают валюту
 
Могу. В приват 24 с прошлой недели перестали проходить платежи с долларовых ( и вообще валютных) карт. Теперь идешь такой красивый, снимаешь кэш, меняешь уже у менял (курс то лучше), и дальше по желанию.

платежи куда ?
я не троллю, правда интересно

насколько я знаю текущий момент - платежи в инете на зарубежные сайты (к примеру авиабилеты) с долларовых карт платятся без проблем, за границе опять же долларовые карты работают. Вопрос - зачем снимать баксы в Украине ? кому ты платишь баксами внутри страны ?

Постановление НБУ №540 (действует с 02.09.14):
"13) видача готівкових коштів у межах України за електронними
платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами,
здійснюється виключно в гривнях;"

отсюда и вопрос где снять нал в валюте, а не в грн. потому что сейчас тебе дадут гривну по курсу на дату конвертации.

а если ты снимешь баксы то по какому курсу ты их поменяешь ? :confused:


еще - насколько узнавал в банке - нет огарничений на депозиты - положил в баксах - снял в баксах. нет ограничений при открытии текущего счета(без карточки) - положил в кассу баксы, снял в кассе баксы.

это касается только терминалов, в кассе выдают валюту

нет ,с карточного счета не выдают. Но если счет текущий(действует только в пределах Украины) - тогда да, выдают.
 
платежи куда ?
я не троллю, правда интересно

насколько я знаю текущий момент - платежи в инете на зарубежные сайты (к примеру авиабилеты) с долларовых карт платятся без проблем, за границе опять же долларовые карты работают. Вопрос - зачем снимать баксы в Украине ? кому ты платишь баксами внутри страны ?



а если ты снимешь баксы то по какому курсу ты их поменяешь ? :confused:
Балда, доллары раньше конвертировались автоматом в гривну во время оплаты.сразу с долларовой карты кредитку пополняла, за коммуналку платила, инет, телефон и др. А теперь я их пошла, забрала налом, сменяла на гривну, потом принесла кеш в кассу и положила на карту. Ужас :(

По обмену, любой обменник на 30-50 гривен за 100 баксов дает больше чем банк. Я сдаю знакомому валютчику, разница еще больше.
А пайпал, да, ходит как ходил.

чтобы помочь ребятам в зоне АТО !

И это тоже, но тема не об этом.
 
Балда, доллары раньше конвертировались автоматом в гривну во время оплаты.сразу с долларовой карты кредитку пополняла, за коммуналку платила, инет, телефон и др. А теперь я их пошла, забрала налом, сменяла на гривну, потом принесла кеш в кассу и положила на карту. Ужас :(

По обмену, любой обменник на 30-50 гривен за 100 баксов дает больше чем банк. Я сдаю знакомому валютчику, разница еще больше.
А пайпал, да, ходит как ходил.

сам раньше так делал, только прямо с долларовой карточки и платил везде, курс в банке и в обменке был копейка в копейку. Но это еще до всех этих последних событий.

сейчас долларовый счет для накоплений, а для текущих расходов гривневый. в общем, есть определенные неудобства, но уж никак не смертельные. имхо.
 
сам раньше так делал, только прямо с долларовой карточки и платил везде, курс в банке и в обменке был копейка в копейку. Но это еще до всех этих последних событий.

сейчас долларовый счет для накоплений, а для текущих расходов гривневый. в общем, есть определенные неудобства, но уж никак не смертельные. имхо.

Ну у меня изначально зп приходит в долларах. 4 пришла зп, надо заплатить, а платеж не проходит, пришлось с кредитки платить, комиссия 160 гривен на минуточку. Да, не смертельно, но неприятно. Ну и на следующий день в банк идти, в очереди стоять, потом деньги с собой таскать. Не нравится мне это.
 
Останнє редагування:
Возникла проблема.
Из РФ делеют денежный перевод в "Сбербанк России" находящийся в Харькове в долларах.
Звоню в отделение. Они ссылаясь на постановление НБУ говорят что выдают гривнами по курсу покупки. А это 12-40. Я хренею. Счет не карточный. Это во-первых. А во-вторых реальный курс 14-00.
Вопрос. Как нормально получить свои деньги? Какие есть варианты?
 
Назад
Зверху Знизу