Сверлим бетон!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Сверлим бетон!

На выходных убедился, что Советский Союз строил железобетонные панельные дома, которые по всей видимости были расчитаны на то, чтоб выдержать ядерный удар.

Дело было так. 9 этажка, чешка. Кухня. Нужно было повесить кухонные шкафчики новые на кухне на стены.

Победитовые свёрла 8 мм. Одна дрель совковая 420 Вт, вторая по новее австрийская 760 Вт с режимом перфоратора.
Дырочка нужна была глубиной 4-4,5 см примерно, чтоб загнать дюбель.

3 ЧАСА мучений!!! С постоянными перерывами по 5 минут. И ДВЕ ДЫРОЧКИ ГОТОВЫ! Т.е. полтора часа на одну дыру в 4 см.
Я просто не могу понять или у меня дрели хреновые. Или все свёрла тупые (а я перепробал много их). Ну или руки у меня кривые.
Почему делал перерывы всё время. Потому как сверлится только первые секунды, а потом хоть сядь на дрель, движения ни какого.

ОБЪЯСНИТЕ как сверлить бетон???!!!... Надо 4 дырки сделать :(
 
Это стены такие! Поищи сверхпрочные сверла! Позаботся об охлаждении. Не сверли долго, дай сверлам остывать. Ну и режим перфоратора рулит!
 
Перфоратор Бош спасёт отца русской демократии.
 
проверь направление вращения сверла....!
 
подточи свёрла, т.к. с помомощью дрели без перфоратора в 200вт разбирался на моих глазах блок-санузел в панельном доме(железобетон)
 
Ну я буду покупать за 300 баксов перфоратор, чтоб сделать 4 дырки!
У меня дома нет бетона. И я по кирпичу всегда отлично сверлил.
А бетон этот...

Микии, где свёрла искать? И что они разные бывают по бетону?
 
нужен перфоратор.
можно конечно ударной дрелью - но результат уже и так на лице :-)
 
У меня дрель с режимом отбойника.
Думаете дело в дрели? или всё-таки свёрла тупые все?
 
есть сверла победитовые есть сверла для перфораторов...ударные...
подточить победитовое сверло..можно только на алмазном круге...( от без исходности на болгарке..)
я в свое время занимался монтажом эл.проводок...проходил бетонный блок...работаеш на автомате..взял перфоратор..и вперед...а он гад на реверсе стоял...и точил сверла...и че тока не делал..потом взял в руки медленно кручу (патрон ) ...во бля...он же не в ту сторону крутиться...зато сверла все наточил...
 
Нужен перфоратор и свёрло с победитовым наконечником, с обычной дрелью не получится, свёрла будут быстро тупится.
 
заеди в СЛОН, схвати консультанта и пусть рассказывает, выберешь сверло(денег не жалей, будет дешевле чем перфоратор)
 
Дети мля...

Я мля пробойником и молотком вручную дыру в бетоне делал 4-5см за 15 минут. А вы с дрелью и прочими прибамбасами не смогли...
 
Да тут не дрель нужна, а именно перфоратор с конкретным сверлом под перфоратор. Сталкивался с таким, помог товарищ со старым советским перфоратором, житомир раньше выпускал отличные (мож и счас выпускает). Может и Бош спасет незнаю, пробовали разными разноцветными (зеленые, желтые, красные и т.п :)).
 
А вообще, может там в бетоне попался какой породы камень, так бывает, разбить нужно пробойником, а дальше перфом уже...
 
Ну ясно тогда. Значит нужен перфоратор.
Никто одолжить не хочет на денёк? :-) Мне только полочку повесить :-)

Теперь вопрос. Сверло покупать новое для дрели или нет? И всё равно также сверлиться будет. Ещё отбойник покупать....
 
SergioX сказав(ла):
На выходных убедился, что Советский Союз строил железобетонные панельные дома, которые по всей видимости были расчитаны на то, чтоб выдержать ядерный удар.

Дело было так. 9 этажка, чешка. Кухня. Нужно было повесить кухонные шкафчики новые на кухне на стены.

Победитовые свёрла 8 мм. Одна дрель совковая 420 Вт, вторая по новее австрийская 760 Вт с режимом перфоратора.
Дырочка нужна была глубиной 4-4,5 см примерно, чтоб загнать дюбель.

3 ЧАСА мучений!!! С постоянными перерывами по 5 минут. И ДВЕ ДЫРОЧКИ ГОТОВЫ! Т.е. полтора часа на одну дыру в 4 см.
Я просто не могу понять или у меня дрели хреновые. Или все свёрла тупые (а я перепробал много их). Ну или руки у меня кривые.
Почему делал перерывы всё время. Потому как сверлится только первые секунды, а потом хоть сядь на дрель, движения ни какого.

ОБЪЯСНИТЕ как сверлить бетон???!!!... Надо 4 дырки сделать :(


береш нормальный перфоратор (деволт, вош...) ставиш ннуное сверло и... 5 секунд и дырка!Или у меня чешка не такая чешканутая, как у тебя....;)
Просто дрели и ударные дрели с камнями в бетоне не дружат....
 
Победитовые свёрла не использовал, если сверлил, то напильником. Дыры делались аж на раз.
 
SergioX сказав(ла):
Ну ясно тогда. Значит нужен перфоратор.
Никто одолжить не хочет на денёк? :-) Мне только полочку повесить :-)

Теперь вопрос. Сверло покупать новое для дрели или нет? И всё равно также сверлиться будет. Ещё отбойник покупать....
Купи в таргете сверло для ударной дрели за 30 грн. немецкое. названия не помню, но с такой пластмасовой колбочке упаковано. его хватит намного дольше. Ну можно и в других магазинах, но в таргете точно есть.
обычного барабашовского "победитового" хавтает на 2-3 дырки, точатся на обычном наждаке.. фигня-)
 
Назад
Зверху Знизу