Какой банк имеет самый выгодный курс для покупки в валюте гривневой картой ?

со 2-го февраля укрэксимбанк прикрывает лавочку

Откуда информация?

Сегодня у них такие курсы для карт:
Для розрахунків по платіжних картках*
Валюта Купівля Продаж

Доллар 15,7848 18,1500

Но ниже есть приписочка...
"* застосовується для розрахунку суми списання коштів з рахунку. При проведенні авторизації Банк може блокувати кошти у розмірі,більшому від суми, розрахованої за цим курсом. "

Странная формулировка, даже без объяснения, по какой причине банк может заблокировать большую сумму, чем рассчитано по этому курсу.
 
Только не украинского банка. С этими сейчас не угадаешь, когда новую комиссию введут.

ну почему же...в том же Примате списание идет мгновенно, по курсу на данную минуту

Во всяком случае, ты будешь точно понимать, сколько ты заплатил.

я согласен, не будет неприятных сюрпризов
 
Только не украинского банка. С этими сейчас не угадаешь, когда новую комиссию введут.

Если положить на долларовую карту уе и оплатить долларовый заказ, то какие могут быть комиссии?

Получается, что в обнаглевшем Привате сейчас курс самый нормальный, да еще и без сюрпризов в виде дополнительных списаний через 3-5 дней.

Хотя вчера оплата с гривневой карты Привата у меня не прошла. На сайте статус - "Ожидание оплаты", а сотрудник банка сказал, что с картой все ок, сумма должна была сконвертироваться по курсу, но никаких запросов от магазина не поступало...
 
ну почему же...в том же Примате списание идет мгновенно, по курсу на данную минуту
Это вы правильно написали, "на данную минуту". А до 10 января брали комиссию и устраивали двойную конвертацию, даже за оплату гривнами гривневых счетов. А завтра, может, что еще придумают. Зачем так рисковать, когда комиссии доходят до 30%?!!
Тем более, что сейчас не проблема заказать с доставкой карты нормальных европейских банков. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Откуда информация?

Сегодня у них такие курсы для карт:
Для розрахунків по платіжних картках*
Валюта Купівля Продаж

Доллар 15,7848 18,1500

Но ниже есть приписочка...
"* застосовується для розрахунку суми списання коштів з рахунку. При проведенні авторизації Банк може блокувати кошти у розмірі,більшому від суми, розрахованої за цим курсом. "

Странная формулировка, даже без объяснения, по какой причине банк может заблокировать большую сумму, чем рассчитано по этому курсу.

вчера тетя сказала в коллцентре, что с 02.02.15 тарифы в Укрэксиме изменятся, больше ничего внятного сказать не смогла.

По Укргазбанку я немного "подо..ел", когда тихо, без предупреждения, даже без информации на сайте ввели комиссию 30%
 
Если положить на долларовую карту уе и оплатить долларовый заказ, то какие могут быть комиссии?

кстати Приват берет комиссию 0.5% при зачислении денег на счет..
в Пумбе ни при зачислении ни при списании средств, комиссий нет

А завтра, может, что еще придумают. Зачем так рисковать, когда комиссии доходят до 30%?!!

не ту страну назвали Гондурас...но 30% комиссии это уже перебор
 
У меня юни кредит в минусе 360 грн , но сняли по транзакциям на сумму около 9000тыс больше и как их вернут ?
 
У меня юни кредит в минусе 360 грн , но сняли по транзакциям на сумму около 9000тыс больше и как их вернут ?

есть группа кинутых банком

https://www.facebook.com/groups/881019141920164/

Первые действия:

Вступите в группу, потом скачайте там документ-заявление. Его составили юристы. Впишите свою данные в него, распечатайте и отнесите в отделение банка. Должны принять, поставить печать и присвоить номер заявления-жалобы. Вы должны взять ксерокопию этого заявления с печатями и номером.

Я так и сделал как и многие люди. Потом еще написал по электронке в главный офис Unicredit в Италию. Вы тоже сделайте. Короче вся инфа в группе


Дальше будет видно. Если откажут возвращать разницу, то люди будут действовать дальше: заявления в НБУ, прокуратуру, предоставление доказательств главному офису Unicredit в Италии и тд
 
Узнавали в Юникредите по поводу отрицательного баланса - сказали, если его не погашать, то через какое-то время они передают ваше дело коллекторам и уже дальше с ними нужно будет разбираться
 
Узнавали в Юникредите по поводу отрицательного баланса - сказали, если его не погашать, то через какое-то время они передают ваше дело коллекторам и уже дальше с ними нужно будет разбираться

ну понятное дело - это у них первая отмазка
только не узнавать надо, а писать сначала им. а потом уже действовать дальше. людей много обманутых и минуса очень приличные.
может общими усилиями решим эту проблему.

мне лично не хочется просто так почти 5 тыс отдавать банку. надо ценить свое время и работу
 
В нынешних реалиях как-то слабо верится, что банк вернет то, что уже списано. Одно дело не погашать долг, а другое - заставить их вытащить наши деньги из их кармана и вернуть их.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Долар США 15.85 - 19.83
Євро 18.37 - 22.95

вроде еще +1% за конвертацию(но могу ошибаться) списание средств у них мгновенное, не в курсе случайно?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Долар США 15.85 - 19.83
Євро 18.37 - 22.95

Да , только карту они делают 2-3 недели .:(

есть группа кинутых банком

https://www.facebook.com/groups/881019141920164/

Первые действия:

Вступите в группу, потом скачайте там документ-заявление. Его составили юристы. Впишите свою данные в него, распечатайте и отнесите в отделение банка. Должны принять, поставить печать и присвоить номер заявления-жалобы. Вы должны взять ксерокопию этого заявления с печатями и номером.

Я так и сделал как и многие люди. Потом еще написал по электронке в главный офис Unicredit в Италию. Вы тоже сделайте. Короче вся инфа в группе


Дальше будет видно. Если откажут возвращать разницу, то люди будут действовать дальше: заявления в НБУ, прокуратуру, предоставление доказательств главному офису Unicredit в Италии и тд

Спасибо большое , так и сделаю .
 
Да , только карту они делают 2-3 недели .:(

Ощад делает карту 2 недели, 1% берет за конвертацию, списание средств с карты в течении 3-х дней....смысла никакого нет в открытии счета в этом банке:(
 
Назад
Зверху Знизу