трубы отопления

только не забывайте, что пластик должен быть штаби. Там есть металлическая прослойка. Еще в местах пайки ее шужно счищать обязательно, а то есть уникалы, что так и паяют.
Давно уже есть штаби которые паяются без зачистки.
Для себя лучше ставить трубу под пайку,чем металлопластик.
 
Rehau ЛУЧШЕ ВСЕГО

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не первый раз это слышу. Склонен верить. Я так понимаю, что речь идет о трубе из сшитого полиэтилена. Только не могу найти подробной информации: о надежности фитингов, можно ли их под стяжку заливать. На одном сайте было написано, что срок службы 10 лет. Че-то маловато. Кто захочет через 10 лет полы вскрывать?
Короче это что-то новенькое и непонятное!:(
 
Кто-нибудь работал с турецкими трубами Dizayn oxi-plus? Как качество?
 
Кто-нибудь работал с турецкими трубами Dizayn oxi-plus? Как качество?

как и все турецкое....., сплошная фольга, иногда хреново и неоднородно стоит в трубе..., правда не шипит и не воняет) Впрочем, много зависит от партий...... короче, все как всегда), что бы ППРы стояли ровно и красиво, надо правильно крепить и компенсировать!)
 
Срок службы рехау больше 50 лет, учитывая что отопительный сезон пол года, не трудно прикинуть что внукам вполне хватит. Гарантия распространяется на ущерб 3-м лицам.

Рехау хорошая труба, но ни одна труба РЕХАУ еще не прослужила даже 50 лет!)))) Про РЕХсы я уже молчу... Ни один из них еще не стоит больше 20 лет.... Вот так!)
 
Про РЕХсы я уже молчу... Ни один из них еще не стоит больше 20 лет.... Вот так!)
Согласен- ни один китайский РЕХ не стоИт 20 лет (пока)...А вот со времени его создания- гм, немного больше прошло...
 
есть методики испытаний, которыми проверяют трубы в лабораторных условиях

Это все понятно.... без соответствия нормам DIN 1988, DIN 50916/2 даже турки трубы не выпускают) А, лабораторные испытания......... это достаточно условное действие!) Факт есть фактом..., про медные трубы могу сказать...., про сталь и оцинковку тоже..... а вот про пластики... про срок их службы только в рекламных целях говорят...!)



Согласен- ни один китайский РЕХ не стоИт 20 лет (пока)...А вот со времени его создания- гм, немного больше прошло...

я имел ввиду пекс - а,б,с! т.е. трубы без алюминиев, меди, стали и т.д.)
 
Останнє редагування:
Трубы РЕХ созданы в уже далеком 1972 году... Так что подбираемся к их 50-летию!:)

Трубы пекс начали активно производить и внедрять в совсем недалеких 90-х годах) так, что готовимся к совсем близкому 20-ти летию)))))
 
PEX в Харькове как-то не распространен правда? Больше ппр и китайский металпласт...

А Вы видели PEX-AL-PEX?
 
PEX в Харькове как-то не распространен правда? Больше ппр и китайский металпласт...

А Вы видели PEX-AL-PEX?

практически каждый уважающий себя производитель "металопластов" делает такую трубу...
 
Janchyk сказав(ла):
практически каждый уважающий себя производитель "металопластов" делает такую трубу...
Хм..а я кроме как у UNIDELTA нигде не видел :/
 
Назад
Зверху Знизу