• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как вы относитесь к людям, которые грузят вас своими проблемами?

Близких людей выслушиваю и стараюсь помочь. Сама ничего не рассказываю. потому как им это не надо. Разве что если они начинают грузить уж совсем дутыми проблемами, тогда на своем примере объясняю, что они просто не ценят что имеют.

Выслушивание их проблем дает некий жизненный опыт и возможность избежать таких проблем самому.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а глупца не научит ни что.
 
А как у вас получается деликатно "съехать с базара"? Или всегда что называется входите в положение и все выслушиваете?
Смотря в каком я состоянии и настроении.
Если бухой - могу слушать и давать еще кучу дебильных советов
Если трезвый, занятой, злой - могу и нахер послать
Если трезвый и в хорошем расположении духа - скажу что-то, надеюсь, умное ;)
 
Нужно держаться подальше от людей, которые регулярно тебя грузят. Один раз выслушать можно, но не более. Я думаю, что нам достаточно своих проблем.
 
если честно я в последнее время замечаю что какая то нафиг бесчувственная, при чем это касается и близких. То есть помочь помогу если нужно, выслушаю, дам совет если попросят, но вот чувство сострадания-сопереживания нет. Как бы головой понимаю что должна испытывать эти эмоции, но почему то абсолютно безразлично. Что за херня не понятно.
Отсутствие эмоциональности - первый признак надвигающейся депрссии. :(
 
- Как у тебя дела?
- Всё хорошо!
- Что сейчас делаешь?
- Вру...
 
Держишь трубку далека от уха, не слушаешь его
Это минуты две
Включена громкая связь
Слышишь что товарищь там что то рассказывает
Периодически вбрасываешь ему "неужели, да ты что" и продолжаешь держать трубку далеко лишь бы слышать булькотенья.
Если он эгоист не уважает вас. Почему вы должны уважать его?
Я иду и люди оглядываются. Идёт человек и трубку держит 20 см от уха.
 
Сам стараюсь никого не грузить своими проблемами, разве что в легкой форме, разговор оживить.
Понимаю, что тот, кто грузит, облегчает душу... Но все же - кого реально волнует чужое горе (близкие люди не в счет!)?
Правда, выслушав, можешь и сам выговориться...

А как у вас получается деликатно "съехать с базара"? Или всегда что называется входите в положение и все выслушиваете?

Дополнено цитатой в тему: "Самым распространенным видом негативного воздействия человека на человека является сглаз — это частичное заполнение астрального тела человека отрицательной информацией с эмоциональной окраской. Основным видом наложения сглаза является сброс информации одного человека на другого, которая имеет оттенок разрушительного характера. Например, подруга пришла в гости к вам и начинает делиться с вами своими невзгодами, нерешенными проблемами. Вы в это время сопереживаете, сочувствуете ей, тем самым берете на себя часть ее проблем, хотя и у вас самих этих нерешенных задач тоже много, и вам вроде бы чужие проблемы не нужны, но вы внимательно выслушиваете все, так как это же ваша подруга. В конце беседы подруга говорит вам: «Поговорила с тобой, и стало легче», а вы после ухода ее мучаетесь, вас волнуют ее проблемы, можете ночью не спать. Таким образом, она невольно вслух подтверждает, что отдала негативную информацию вам, а вы взяли на себя этот страшный груз. В результате чего происходит сбой в работе астрального тела, которое в свою очередь, заблокирует в какой-то степени работу эфирного и физического тел. Несколько таких бесед «по душам» плюс свои эмоциональные переживания по разному поводу могут серьезно поразить астральное тело. "
Всё зависит от того, насколько человек мне важен по жизни. Если это близкие родственники, то я не могу не выслушать, не сопереживать, не участвовать. Когда близким плохо, то и мне плохо. Если же это какие-то там просто знакомые, то у меня включается принцип "в одно ухо влетает, в другое вылетает". Делаю вид, что слушаю (из вежливости, чтобы не обидеть), а через 5-10 минут уже и не вспомню, о чём был разговор. А вообще в дианетике есть такое понятие «Одитор» означает «тот, кто слушает» (от латинского слова audire — слушать). Так люди профессионально на этом деньги зарабатывают.
 
Как вы относитесь к людям, которые грузят вас своими проблемами?
Как правило никак. Близкие не грузят, потому что их проблемы - это мои проблемы. А грузильщики обычно те, кто мне неважен или малоинтересен. Пытаются грузить, а я не гружусь. Не нужны мне чужие проблемы.
 
А как у вас получается деликатно "съехать с базара"?
Дело в том что люди которые таким занимаются у них такая особенность и это далеко не идинственная их проблема, по этому как правило их выслушивают у которых все еще хуже. Мне лично такие люди не попадаются не тот круг общения. Но если допустим вдруг такой встретится разговор будет очень коротким.
 
Недавно заметил, что в меня эти чужие проблемы больше не лезут. Больше превращать свои уши в унитазы для слива чужого говна я не хочу.
С базара теперь съезжаю довольно просто: октазываюсь от общения с такими людьми - и всё. А о деликатности особо не забочусь: чем более по-хамски это будет выглядеть, тем меньше желания у них будет прийти ко мне со своим говном следующий раз.

Возможно, выразился несколько грубовато, но они меня уже правда достали.
Если у человека отсутствует чувство меры, то я предпочитаю с ним не общаться вообще. А раньше - да: всех выслушивал, вникал и пытался помочь.
+1
тоже говорю таким присевшим на уши - чувак не еби мне мозги своей херней
 
тема психоаналитиков или жертв психоаналитиков?)))))
 
Стараюсь избегать негативных людей:)
 
бля, да вы все тут охуенные друзья, подойдет человек с проблемами а вы его нахуй, просто прочитал и охуел
 
Выслушивание их проблем дает некий жизненный опыт и возможность избежать таких проблем самому.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а глупца не научит ни что.

Согласен. К такого рода информации нужно относиться, как к информации, как то расширяющей жизненный опыт. И не более того. Ни каких эмоций и, тем более, принятие на свой счет.
 
По умолчанию Как вы относитесь к людям, которые грузят вас своими проблемами?[/I] "

если попали в такую ситуацию - вот вам несколько "ключей" для вставки в разговор, бесплатно (продолжайте в том же духе и со временем перестанут):
... ну а как ты хотел(а), всем тяжело, ничего - что-нибудь придумаешь, у каждого свое горе, ложись помирать если так тяжело и т.д.:D
 
Назад
Зверху Знизу