Лозовеньки рыбалка

XaF

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 128
Лозовеньки рыбалка

Доброе время суток!
Присмотрел вот на карте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хочу поехать, половить на поплавок.
Кто в курсе, на Лозовеньках сейчас бесплатно? Да и как обстоят дела с уловом?
 
В этом году бесплатно. Но водоем практически со всех сторон застроен, а берега там где есть подход-засраны. Пару недель назад был-карасик с ладошку и бычок черный (мясистый, покрупнее чем на Азове). Лучше на дальний заброс.
 
Рыбачат. Никто не гоняет.
 
В этом году бесплатно. Но водоем практически со всех сторон застроен, а берега там где есть подход-засраны. Пару недель назад был-карасик с ладошку и бычок черный (мясистый, покрупнее чем на Азове). Лучше на дальний заброс.

Бычок черный - Ротан что ли? Такой?
 
Останнє редагування:
Бычок черный - Ротан что ли? Такой?

Странная рыбка... ни когда такой не видел у нас. На ротана похож, но не ротан. Может жертва акклиматизации? Хрен его знает... Более всего похож на бычка все-таки.
 
я таких в Бердянске ловил!!!
 
Странная рыбка... ни когда такой не видел у нас. На ротана похож, но не ротан. Может жертва акклиматизации? Хрен его знает... Более всего похож на бычка все-таки.

ХЗ :confused: Я считал что это ротан...
 
Не ротан, ротан светлее и у нас до таких размеров не растет, какой вид бычка это, если он с лозовенек, даже затрудняюсь ответить. Похожих ловил в Очакове.

Не знаю какой он растет в Лозовеньках, а на Днепре в районе Черкасс он растет до 20 см. Ловил, знаю. И он должен быть темным, по крайней мере темнее других бычков. Его другое название - Головешка, потому что он должен быть угольно темным.
 
Бычок черный - Ротан что ли? Такой?

Сделай фотки в разных ракурсах. Интересует форма каждого плавника (макросъемкой), Вид на жопу (собсно можно взять на одном плане с анальным плавником), хвозд в развернутом виде, Жабры - в раскрытом, зубы макросъемкой, глаза макросъемкой. Ну и желателен скелет (не поломаный - есть аккуратно).

Ну красивый полный профиль и улыбчивый анфас - само собой. А-то он снят как-то неудачно - ещё и согнутым. Нипанятна.

Если это будет - ради интереса загружу одного знакомого биолога океанолога. Пусть разберётся чё за зверь такой :)

Самому интересно.

Бычек точно, но вот что он делает здесь - понятия не имею. Похожих я ловил на арабатской стрелке. Только не в море, а в мелкх озёрах рядом с морем. Там вода менее солёная.

К стати, в Удах бычек тоже есть, но он по мельче (стал, раньщше в 90е годы ловился и за 10см) и светлый.

Может у нас солёность воды повысилась повсеместно на какой-то градус и бычёк тупо праспространился? Он же с птичами тоже разносится, а многие местные утки зимуют на Азовском море.
 
Сделай фотки в разных ракурсах. Интересует форма каждого плавника (макросъемкой), Вид на жопу (собсно можно взять на одном плане с анальным плавником), хвозд в развернутом виде, Жабры - в раскрытом, зубы макросъемкой, глаза макросъемкой. Ну и желателен скелет (не поломаный - есть аккуратно).

Ну красивый полный профиль и улыбчивый анфас - само собой. А-то он снят как-то неудачно - ещё и согнутым. Нипанятна.

Если это будет - ради интереса загружу одного знакомого биолога океанолога. Пусть разберётся чё за зверь такой :)

Самому интересно.

Бычек точно, но вот что он делает здесь - понятия не имею. Похожих я ловил на арабатской стрелке. Только не в море, а в мелкх озёрах рядом с морем. Там вода менее солёная.

К стати, в Удах бычек тоже есть, но он по мельче (стал, раньщше в 90е годы ловился и за 10см) и светлый.

Может у нас солёность воды повысилась повсеместно на какой-то градус и бычёк тупо праспространился? Он же с птичами тоже разносится, а многие местные утки зимуют на Азовском море.

Поеду на Днепр - обязательно сделаю фото. Соленость конечно повышается и в водохранилищах идет постепенное изменение флоры и фауны. Бычок, например, 10 лет назад был в Кременчугском водохранилище, но сейчас его там просто тьма :eek: . Под Черкассами прекрасно живет морская рыба-игла :D , говорят она уже замечена и под Киевом...
 
Да блин бычок это в брачном окрасе .... и в роганском пруду таких ловил ....Птицы разносят по всем лужам
 
Под Черкассами прекрасно живет морская рыба-игла :D , говорят она уже замечена и под Киевом...

Под Харьковом она то же прекрасно живет. Краснооскольское, Камплица и в Донце в районе Гинеевки (наверное с Камплицы попадает).
 
Я на Лозовеньках тоже его ловил, только мелкий он какой-то.
 
Кто знает как там сейчас дела обстоят с рыбалкой?Как проходит русло реки в вдх.?
 
тоже интересно?
 
Назад
Зверху Знизу