Делать ли ремонт для аренды?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2012
Повідом.: 907
Делать ли ремонт для аренды?

Есть однушка на посёлке Жуковского. На данный момент:
- В комнате обои + потолок делались лет 10 назад
- В прихожей обои лет 15
- На кухне обои + плитка + линолеум лет 15
- СанУзел - Отваливается со стен и потолка жёлтая краска. Унитаз и умывальник более менее новые, а ванная родная с 88-го года

Собственно вопросы:
1. Делать ли санузел? Через сколько окупиться?
2. Не повлечёт ли санузел за собой доделку кухни, чтобы не было контраста?
3. Окна на кухне и лоджии(которая прикрывает всю квартиру) старые. Что с ними делать вообще без понятия. :(

P.S: Целевая аудитория - студенты ХАИ. За 5к в данном районе можно сдать только на Даче 55. Все остальные объявления с такой ценой вызывают только смех.
 
Без фото того что есть трудно что-то сказать.
Студенты (особенно ХАИ - не самый престижный сейчас ВУЗ) не самые платежеспособные и аккуратные жильцы, поэтому вкладываться в дорогой ремонт для них, наверное, не стоит. Должно быть чистенько, аккуратно и прилично.
 
Собственно вопросы:
1. Делать ли санузел? Через сколько окупиться?
2. Не повлечёт ли санузел за собой доделку кухни, чтобы не было контраста?
3. Окна на кухне и лоджии(которая прикрывает всю квартиру) старые. Что с ними делать вообще без понятия. :(

P.S: Целевая аудитория - студенты ХАИ. За 5к в данном районе можно сдать только на Даче 55. Все остальные объявления с такой ценой вызывают только смех.
Если что-то делать, то делать качественно. Имхо.
И начинать с труб и проводки, окон, столярки, стяжки ит.д
Пройдитесь по отлупишимся местам наждаком, скребком итд .
Снимите старую краску, если не слишком трудоемко, а сверху нанесите слой свежей. Пусть не так ровно, но чисто и свежо.
Окна - раскрутить, помыть и покрасить. Хотя бы комнату и кухню.
Сдадите и так. Главное, чтобы была нормальная лежанка, холодильник и стиралка.
Соберете деньги и сделаете профессионально.

а ванная родная с 88-го года
Гель Сантри творит чудеса.:)
 
я б сказала что вкладывать в ремонт в тех местах и сейчас вообще в частности, нет смысла. правильно говорят - что бы чистенько и прилично. Лучше купите что-то из современной недорогой мебели и яркие коврики - шторы.
 
Окна - раскрутить, помыть и покрасить. Хотя бы комнату и кухню.
В комнате МПО. Окна кухни выходят на лоджию, т.е. по сути несут косметический эффект, так как не контактируют с улицей.

я б сказала что вкладывать в ремонт в тех местах и сейчас вообще в частности, нет смысла. правильно говорят - что бы чистенько и прилично. Лучше купите что-то из современной недорогой мебели и яркие коврики - шторы.
Есть новая стенка-рабочий уголок, которая делалась для себя. Хотел её забрать, а на её место что-нибудь другое или вообще без неё.
 
Нет смысла. Я сдал в том виде что есть. Квартиранты убивают состояние квартиры за полгода так, как вы за пять лет проживания. Сосед снизу сделал ремонт, пустил квартирантов. через полгода они ушли, ремонта как не бывало.

скажем так - что бы ремонт не убивался быстро его надо делать базово из качественных материалов - обои - такие что бы можно было даже Кометом помыть, ламинат или линолеум - высокого класса и т.д. а все это соответственно стоит приличных денег. ну а дальше все по кругу - дорогой ремонт - сдача уже не дешевая, не дешевая сдача - проблематичный поиск жильцов и т.д... ремонты имело смысл делать тогда когда без проблем однушка уходила к примеру по 350 - 400 долларов за месяц максимум за неделю сдачи.
 
я бы сделал как раз санузел и кухню, если уже краска отваливается, то пора...
можно просто сделать без шика, но все освежить. плитка ,стены и потолок наименее подвержены вандализму,поэтому их надо делать основательно

Потому что именно кухня и санузел может принести в будущем проблемы если за ними не следить. Комната то что, обои новые каждые 10 лет клей и готово.
 
я бы сделал как раз санузел и кухню, если уже краска отваливается, то пора...
можно просто сделать без шика
Вы перечислили места, которые тянут две трети стоимости ремонта. Сделать просто без шика это натянуть пластик и купить самую дешевую сантехнику, которая будет постоянно ломаться?
 
Вы перечислили места, которые тянут две трети стоимости ремонта. Сделать просто без шика это натянуть пластик и купить самую дешевую сантехнику, которая будет постоянно ломаться?

самую дешевую сантехнику нет смысла брать,потому что по итогу выйдет дороже.
кухня и СУ 2/3 ремонта, но если отпадает краска, значит все таки пришло время вкидывать денюжку иначе из эконом класса для студентов объект перейдет в барак-клас, хотя именно кухня и СУ если сделать нормально то переживет 5 косметических ремонтов комнаты

вот мой пример: висели на кухне старючие шкафчики уже желтые от старости, хотя когда то белые были, решил поменять всю кухонную мебель, сначала было страшно, но потом зашел в мебельок, а там секция кухни 110 грн... так мне все вышло в 700 грн и закрыл я старую покрашенную стену, с которой то же краска отваливалась. И все новое, даже запах дерева был :)
 
вот мой пример: висели на кухне старючие шкафчики уже желтые от старости, хотя когда то белые были, решил поменять всю кухонную мебель, сначала было страшно, но потом зашел в мебельок, а там секция кухни 110 грн... так мне все вышло в 700 грн и закрыл я старую покрашенную стену, с которой то же краска отваливалась. И все новое, даже запах дерева был :)

проблема в том, что дешевая кухонная мебель уже через 4 года имеет весьма печальный вид если так долго успеет прожить, а по факту уже через 2 начнут вываливаться петли, перекашиваться ящики и расползаться столешница
 
проблема в том, что дешевая кухонная мебель уже через 4 года имеет весьма печальный вид если так долго успеет прожить, а по факту уже через 2 начнут вываливаться петли, перекашиваться ящики и расползаться столешница

мне ее отгрузили в разобранном виде, я ее сам собрал, дсп как дсп, фурнитура то же обычная, гвоздики саморезики, в комплекте много положили, так я их все вбил:D что б покрепче было
 
Что лучше. Самая дешёвая плитка или на туже сумму краска?
 
плитка таки смотрится куда лучше, живет дольше и моется соответственно тоже прекрасно. но по итогу плитка+укладка+раствор - итого дороже(((
Имелась ввиду цена плитки вместе с работой.
 
плитка таки смотрится куда лучше, живет дольше и моется соответственно тоже прекрасно. но по итогу плитка+укладка+раствор - итого дороже(((

Подготовка+шпаклевки не на гипсовой основе+краска - не факт что плитка дороже. Если бетон закатать валиком - покраска дешевле.
 
Подготовка+шпаклевки не на гипсовой основе+краска - не факт что плитка дороже. Если бетон закатать валиком - дешевле.
Дом панельный. Была мысль ободрать старую краску и с помощью краскопульта своими руками грунтонуть и покрасить.
 
Сколько будет стоить закатать стены + пол самой дешевой плиткой? Площадь 3.1 квадрата. Совмещенный.

Ванную думаю выкинуть и поставить самую дешевую новую из стали в родном форм факторе.
 
Назад
Зверху Знизу