Пропал голос!Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2013
Повідом.: 72
Пропал голос!Что делать?

Ребята у меня пропал голос!!!!сначала просто охрипла,но говорила еще где-то час....а потом на утро встала-вообще говорить не могу....горло болит где-то внутри,не как обычно...Что делать?Я полощу..таблетки рассасываю...что еще сделать?
 
конечно идти к ЛОРу. можно в 30-ю поликлинику, там есть хорошие специалисты
 
к ЛОРу надо, а пока, чтобы облегчить себе жизнь
1. молчать, если приходится говорить то мало и шепотом

2. Теплое молоко с боржоми.

3. в теплое молоко добавить размолотую курагу, получиться что-то вроде жидкой кашицы. понемножку есть эту теплую смесь ложкой
ну чтоб вся процедура поедания где-то стакана шла минут 10

4. помогают ингаляции с анисовым маслом

5. кроме ингаляций с анисовыми каплями можно сделать гоголь-моголь из 1-го яйца,
добавить теплого молока и столовую ложку коньяка
вкус на любителя
можно плеваться, а может и понравиться сей необычный коктейль
и опять маленькими глотками, что прогревалось горлышко
 
Посоветовал таблетки терапевт из поликлиники. У меня моментально при простуде садятся связки. Пользуюсь таблетками около года. Препарат гомеопатический. Голос полностью восстанавливается на 2-3 день. Гомеовокс (Франция) - 5,6 таблеток в день. Рассасывать.
 
Ребята у меня пропал голос!!!!сначала просто охрипла,но говорила еще где-то час....а потом на утро встала-вообще говорить не могу....горло болит где-то внутри,не как обычно...Что делать?Я полощу..таблетки рассасываю...что еще сделать?

а зачем вам говорить, собственно? ви шо? учителем в школе работаете? у мине тоже сегодня с утра пропал, нут так я и не нервничаю особо. флудить не мешает
 
Ребята у меня пропал голос!!!!сначала просто охрипла,но говорила еще где-то час....а потом на утро встала-вообще говорить не могу....горло болит где-то внутри,не как обычно...Что делать?Я полощу..таблетки рассасываю...что еще сделать?
Щитовидку давно проверяли?Обратитесь к эндокринологу.
 
Назад
Зверху Знизу