Ложный круп (лариго-трахеит)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1229
Ложный круп (лариго-трахеит)

Кто сталкивался с такой проблемой?

У нас был круп 2 степени. Лечили нас в 8 инфекционной.
До этого был ещё приступ, но как-то скорую я так и не вызвала, потому что ребёнок хоть и проснулся от кашля, но потом заснул. Я его обложила мокрыми полотенцами, поставила рядом кастрюлю с горячей водой. А утром уже ничего небыло...
Но где-то через пару недель опять начался кашел, потом круп 2 степени...
Так вот, в больнице я поинтересовалась, как от этой напасти уберечся.
Сказали - никак...:eek:
Если начинаеться приступ - поставить свечку ректодельт, если не помогло - 2 укола дексаметазона (что тоже является гормонами)... Это всё, что мы можем сделать. Круп бывает либо один раз, либо постоянно...

Что, кто может сказать по этому поводу? Может кто-то подскажет хорошего специалиста в этой области?
 
Слава Богу до больницы не доходило, но ларингит мучал жутко. Бесконечные рвоты, спать ребенок не мог. В свое время, пришлось совсем отказаться от сада, потому как у нас сразу в эту область выстреливало. Лечить было сложно, не видела эффекта от влажности, от ванночек паровых. Сейчас думаю, зря мучала ребенка всякими отхаркивающими и ингаляциями. Что помогло мне: Тепло на всю ночь на горлышко. У меня соглашался горлышко намазать Доктором Момом - мазью(потом нашла мягче мазь Вапораб), естественно снаружи. Мазала немного с двух сторон, приблизительно в области лимфоузлов, теплый шарфик, и спать. Иногда не одевал, тогда повязывала, когда заснет или меняла на мультфильмы. Научила открывать рот ОЧЕНЬ широко и старалась поглубже брызнуть аэрозоль( Ингалипт, Каметон). Не просто на гланды. Это конечно сложно, главное не прикоснуться ни к чему- вырвет.
 
А сколько вам было лет, когда всё это началось, и когда прошло?
И ещё. Мне сказали, что ларингит относится к аллергическим заболеваниям. Т.е, это может быть аллергия на вирусы, либо на лечение (если в сиропе от кашля много разных трав), и др... Теперь боюсь ему давать всё, что может быть аллергенным...
Правда аллерголог ничего по своей части не определил...
 
Круп лечится и без гормонов. Мой сын болел крупами 3 раза. Первый раз в реанимации, два последующих лечили дома, раз в 2 дня ездили в инфекционку послушаться.
Уберечься от крупа нельзя, но уменьшить вероятность заболевания можно. Для этого нужно поменять весь свой быт. У меня уже 3 года в квартире нет ковров, мягких игрушек, ежедневно провожу влажные уборки, ребенок приучен спать с открытым окном (даже морозной зимой первый час сна и утром открываю окно). Крупом как правило болеют часто аллергики - поэтому необходима гипоаллергенная диета. Никаких зверюшек, попугайчиков.
Когда у нас начинается приступ, я первым делом открываю окно, затем завариваю термос чая, даю выпить антигистаминный препарат (Кларитин), затем разжижающий мокроту препарат (Амбробене), укол Реналгана внутримышечно. Беру такси и в инфекционку к нашему любимому доктору - инфекционисту, чтоб послушать дыхание и сделать ингаляцию. Сразу из больницы мы с ребенком и термосом чая едем на природу - к реке. К вечеру ребенок выглядит здоровым, дыхание восстанавливается. На природу ездим каждый день в течение недели после приступа, плюс Кларитин, плюс Амбробене. Это тяжело - но все-таки лучше чем гормоны.
Лучший специалист по крупам - Комаровский. Если есть возможность - посетите его.
Если надо, могу скинуть в личку координаты нашего доктора-инфекциониста. Три раза она лечила нам круп, также вылечила мононуклеоз и кишечную инфекцию, а сколько рекомендаций полезных дала - я и сосчитать не могу. У меня в поликлинике карточка сына практически пустая - все у нее частным порядком лечимся. На дом она не приезжает, подъехать к ней можно в 8ю инфекционку.
 
Сейчас думаю, зря мучала ребенка всякими отхаркивающими и ингаляциями. Что помогло мне: Тепло на всю ночь на горлышко. У меня соглашался горлышко намазать Доктором Момом - мазью(потом нашла мягче мазь Вапораб), естественно снаружи. Мазала немного с двух сторон, приблизительно в области лимфоузлов, теплый шарфик, и спать. Иногда не одевал, тогда повязывала, когда заснет или меняла на мультфильмы. Научила открывать рот ОЧЕНЬ широко и старалась поглубже брызнуть аэрозоль( Ингалипт, Каметон). Не просто на гланды. Это конечно сложно, главное не прикоснуться ни к чему- вырвет.
При крупах категорически нельзя никакие согревающие процедуры на горлышко. Мой сын оказался в реанимации с третьей степенью крупа после того, как я намазала его Доктором момом при второй степени (Участковая педиатр - дура посоветовала).
Круп - это отек трахей и скопление густой мокроты. Скажите мне пожалуйста - чем поможет Ингалипт? Отек снимет? Или мокроту разжижет?
Иолана. Не занимайтесь самолечением и лечением на форуме. Обратитесь к специалистам. Ребенка к педиатру, а вы - к лору
 
При крупах категорически нельзя никакие согревающие процедуры на горлышко. Мой сын оказался в реанимации с третьей степенью крупа после того, как я намазала его Доктором момом при второй степени (Участковая педиатр - дура посоветовала).
Круп - это отек трахей и скопление густой мокроты. Скажите мне пожалуйста - чем поможет Ингалипт? Отек снимет? Или мокроту разжижет?
Иолана. Не занимайтесь самолечением и лечением на форуме. Обратитесь к специалистам. Ребенка к педиатру, а вы - к лору

Ну, насчёт лора уже разобрались... Не фронтит это был.
Вобщем - лечимся...
Насчёт крупа.
3 степень крупа может наступить за ночь и без согревающих процедур. Всё зависит от причины и реакции организма. Это я не в защиту этого метода, просто знаю.
Насчёт самолечения - так наши чудо-врачи другого варианта неоставляют.
Да, это я всё не к тому, что у нас сейчас круп. Слава богу, сейчас не с этим боримся. Сейчас у нас бронхит, который мы решили лечить дома, т.к третий раз за 3 месяца облучать ребёнка рентгеном мы передумали... а без рентгена нас лечить отказываются.
 
.
Насчёт крупа.
3 степень крупа может наступить за ночь и без согревающих процедур. Всё зависит от причины и реакции организма. Это я не в защиту этого метода, просто знаю.
Насчёт самолечения - так наши чудо-врачи другого варианта неоставляют.
Да, это я всё не к тому, что у нас сейчас круп. Слава богу, сейчас не с этим боримся. Сейчас у нас бронхит, который мы решили лечить дома, т.к третий раз за 3 месяца облучать ребёнка рентгеном мы передумали... а без рентгена нас лечить отказываются.
Почитайте Комаровского. Он лучший в лечении крупов. И нигде про согревания.
Да может за ночь наступить третья степень. А после намазывания "момом" ребенок посинел за 15 мин.
 
Хотелось бы узнать, до какого возраста обычно встречается у детей круп?
 
Jolana сказав(ла):
Ну, насчёт лора уже разобрались... Не фронтит это был.
Вобщем - лечимся...
Насчёт крупа.
3 степень крупа может наступить за ночь и без согревающих процедур. Всё зависит от причины и реакции организма. Это я не в защиту этого метода, просто знаю.
Насчёт самолечения - так наши чудо-врачи другого варианта неоставляют.
Да, это я всё не к тому, что у нас сейчас круп. Слава богу, сейчас не с этим боримся. Сейчас у нас бронхит, который мы решили лечить дома, т.к третий раз за 3 месяца облучать ребёнка рентгеном мы передумали... а без рентгена нас лечить отказываются.
А что у вас, если не секрет сейчас?
 
При крупах категорически нельзя никакие согревающие процедуры на горлышко. Мой сын оказался в реанимации с третьей степенью крупа после того, как я намазала его Доктором момом при второй степени (Участковая педиатр - дура посоветовала).
Круп - это отек трахей и скопление густой мокроты. Скажите мне пожалуйста - чем поможет Ингалипт? Отек снимет? Или мокроту разжижет?
Иолана. Не занимайтесь самолечением и лечением на форуме. Обратитесь к специалистам. Ребенка к педиатру, а вы - к лору
1)Крупа у нас не было. Читайте внимательно. Ларингит вылечила именно так. Любая мама мало мальски думающая не будет следовать советам форума слепо. И потом я не советовала, а описала свою ситуацию. Слов "делайте так" там нет.
2) Совет получен в той же 8 больнице, пребывая там со вторым ребенком по другому вопросу. Доктор, которая дежурила на смене, проработавшая на крупах по ее словам 10-15 лет, на мой вопрос о ЛАРИНГИТЕ(это ещё не круп) сказала об эуфиллине и теплом на горлышко. Фамилии не помню, было 5 лет назад.
3) Доктор Мом безусловно мазь жесткая. Дети перенесут по разному. Удивляюсь, при вашем живом уме почему вы намазали, а не сделали пробу сначала.Тем более при крупе.
4) Ингалипт при Ларингите поможет. Ларингит это... (вы сами знаете), по этому почему бы и не брызнуть как на любое другое воспаление. Мне помогало. Другие думайте. По крайней мере, не таблетка вовнутрь.
5) Будьте любезны, не отвечайте мне : второй раз "дура" слышать не хочеться.
 
А сколько вам было лет, когда всё это началось, и когда прошло?
И ещё. Мне сказали, что ларингит относится к аллергическим заболеваниям. Т.е, это может быть аллергия на вирусы, либо на лечение (если в сиропе от кашля много разных трав), и др... Теперь боюсь ему давать всё, что может быть аллергенным...
Правда аллерголог ничего по своей части не определил...

Начали болеть в 3 годика. сейчас 6.5. В общем. когда мы убрали детский сад было легче. Подчеркиваю, крупа у нас не было. Как лечились я написала. Делать также не призываю(кстати Доктор мом не обязательно, для второго ребенка мне хватало шарфика). А при бронхите лечимся массажем у профессионалов. Выздоравливайте.
 
Что-то я в терминах запуталась...
Что Вы, Inga, называете крупом, а что ларингитом?
На сколько мне известно круп - это дифтирия.
А ларингит иначе называют ложным крупом...
 
Clone CD, бронхит
 
1)Крупа у нас не было. Читайте внимательно. Ларингит вылечила именно так. Любая мама мало мальски думающая не будет следовать советам форума слепо. И потом я не советовала, а описала свою ситуацию. Слов "делайте так" там нет.
2) Совет получен в той же 8 больнице, пребывая там со вторым ребенком по другому вопросу. Доктор, которая дежурила на смене, проработавшая на крупах по ее словам 10-15 лет, на мой вопрос о ЛАРИНГИТЕ(это ещё не круп) сказала об эуфиллине и теплом на горлышко. Фамилии не помню, было 5 лет назад.
3) Доктор Мом безусловно мазь жесткая. Дети перенесут по разному. Удивляюсь, при вашем живом уме почему вы намазали, а не сделали пробу сначала.Тем более при крупе.
4) Ингалипт при Ларингите поможет. Ларингит это... (вы сами знаете), по этому почему бы и не брызнуть как на любое другое воспаление. Мне помогало. Другие думайте. По крайней мере, не таблетка вовнутрь.
5) Будьте любезны, не отвечайте мне : второй раз "дура" слышать не хочеться.
Все-таки не сдержусь, отвечу.
1. Тс вопрос задала про круп, а вы лечение других заболеваний начали описывать
2. Эуфилин при крупе - это замечательно, тоже давала сыну, только его уже 3 года не выпускают
3. не надо ерничать по поводу моего живого ума. дело было 3,5 года назад, когда я не знала даже слова "круп", а о том, что мой сын аллергик, я даже не догадывалась. Что я знаю сейчас и что знала тогда - это 2 разные вещи.
4. Ингалипт у детей - аллергиков (а крупами болеют аллергики) может вызвать лагингоспазм
5. Приношу свои извинения, если вы восприняли одно мое плохое слово в свой адрес. Я никогда не оскорбляю незнакомых людей. Слово "дура" - относится к моему участковому педиатру. Мой сын не единственный ребенок, который после ее лечения оказался в реанимации ( а как может мать высказаться о враче, который своими неграмотными назначениями, чуть не убил ее ребенка?). Оскорбить вас никак не хотела, я просто, как и вы, делилась своим опытом.
 
бррр... Так где же истина?
Говоря круп - я подразумиваю "ложный круп", т.е. ларингит...
Но круп - это дифтирия (тема не о ней)
 
Jolana сказав(ла):
Мне, наверное, надо было спросить в другой теме.
У вас "болит лоб" - вы еще не были у лора?
PS Давайте по крупам я вас помирю ;) Истинный круп - дифтерийный, ложный круп - обычно вирусной этиологии, иногда скарлатина, коклюш ... Чаще у детей года-двух, иногда до школы.
 
Останнє редагування:
Что-то я в терминах запуталась...
Что Вы, Inga, называете крупом, а что ларингитом?
На сколько мне известно круп - это дифтирия.
А ларингит иначе называют ложным крупом...

Я надеюсь Инга на меня опять не обидится, если я внесу ясность в термины?
Ларингит острый -воспаление слизистой оболочки гортани. Это то заболевание, которым болел ребенок Инги.
А ложный круп - имеет название ларингит стенозирующий - острый воспалительный процесс в гортани, трахеях, а иногда и бронхах.
Это разные заболевания.
 
А еще забыла. Круп - это действительно дифтерия. Ложный круп, дифтерийный круп и ларингит - это 3 разных заболевания.
 
Вот. Теперь ясно. Я, чесно говоря, думала, что ларингит и ложный круп - одно и то же... Просто когда нас скорая забирала, то предварительный диагноз - ларинго-трахеит... Вот я и решила, что это одно и то же...
 
бррр... Так где же истина?
Говоря круп - я подразумиваю "ложный круп", т.е. ларингит...
Но круп - это дифтирия (тема не о ней)

Ложный круп или стенозирующий ларингит обусловлен стенозом - то есть приступом(как вы это называете) - специфический лающий кашель, потом удушье. Острый ларингит имеет схожие симптомы - осиплость голоса, сухой кашель, но стеноза не вызывает.
А разобраться в этих мед. терминах действительно тяжело. и вам и Инге сказали ларингит - а то что у одной острый, а у другой стенозирующий никто не объяснил. :)
 
Назад
Зверху Знизу