Как настроить цифру от Триолан

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 242
Как настроить цифру от Триолан

Нужен совет специалиста!
Ситуация следующая: имеется телевизор LG 32LK330 c DVB-C тюнером, подключен он по кабелю к Триолану. До этого по кабелю шел аналог на ЭЛТ телек, но такой сигнал на новом телевизоре смотрится отвратно.
Позвонил вчера в Триолан, спросил, как можно подключить цифру. Они сказали, что можно оформить заявку, прийдет специалист и настроит вам цифру БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ!
Я подумал, что и сам смогу настроить. Полез в настройки каналов, указал страну Украина, нашел из предложенного списка только цифру "Воля" и "Другие каналы". Поиск в "Других каналах" ничего не дал, а вот к Воле подключиться удалось. Телевизор автопоиском нашел около 63 цифровых каналов из перечня Воли (хотя у меня кабель Триолана!!).
И все бы хорошо, но есть 2 "Но":
1) нашлись не все каналы от Триолана (ну это и понятно, раз поиск был по цифре Воли), нет Российских каналов;
2) многие каналы показывают с цифровыми помехами (цветными смазами, квадратами и т.д.)
Подскажите, как мне настроить цифру Триолана и избавиться от помех?
З.Ы. Сигнал на телевизор идет через сплиттер.
Заранее благодарен за советы!
 
у меня филипс 56 04.в настройках по стране выбираю испанию. Далее кабель а не антена.далее автопоиск.Ищет и аналоговый сигнал и цыфру.Далее в каналах выбираю цифру.Аналогичные действия с Украиной дают только аналог.Видимо у производителя в мыслях не было что в нашей стране может быть она ИМХО
 
1. У тебя кабель подключён к Воле. Вызывай мастера пусть приводит всё в порядок.
2. Если качество сигнала после сплитера плохое, купи усилитель с несколькими выходами. У меня, например, первый этаж, сигнал был практически на грани допустимого, после сплитера о цифре вообще разговора не было. поставил усилитель за 100грн, с него 4 выхода и всё работает идеально.
 
Кабель то у Вас может и от Триолана, но подключены Вы к Воле, т.к. в сети одного провайдера сигнала от другого нет. Воля так частенько промышляет, переключает чужих абонентов в свой стояк, а потом говорят - уже давно нет никакого другого провайдера, вы давно наш абонент и платит должны нам, а еще Вы нам должны денег за предыдущие месяцы. Вызывайте техника Триолана пусть переключает в свой стояк и цифру за одно настроит.
 
То есть после подключения к другому проводу (Триолану) у меня в настройках цифрового ТВ должен появиться Триолан?



Спасибо всем ответившим. Позвонил в Триолан, вызвал мастера. Завтра отпишусь
 
Останнє редагування:
То есть после подключения к другому проводу (Триолану) у меня в настройках цифрового ТВ должен появиться Триолан?



Спасибо всем ответившим. Позвонил в Триолан, вызвал мастера. Завтра отпишусь

Каков результат?
 
Вопрос актуален. Как цифру через кабель настроить?
 
Вопрос актуален. Как цифру через кабель настроить?
1. Взять инструкцию к телевизору и убедиться, что он дружит с DVB-C сигналом. DVB-T(T2) не годится, это для эфирной антенны, DVB-S(S2) не годится, это для спутниковой антены.
2. Согласно инструкции запустить сканирование аналоговых и цифровых сигналов.
3. Если аналоговые нашло, а цифровые нет, то:
а) Если аналоговый сигнал с помехой, то вызывать мастера.
б) Если аналоговый сигнал слабый, то вызывать мастера или покупать усилитель.
в) Если аналоговый сигнал нормальный, то:
- По содержимому каналов определяем Триолан ли это вообще или нет.
- Берём у соседа телевизир с DVB-C и проверяем ловит ли он, может Ваш телевизор бракованый/сломанный.
 
Как настроить приставку Global gcr 300cx на триолан ( скорость потока, интервал и тд.) короче что нужно вводить с пульта в режиме ручной настройки??? Спасибо.
 
Как настроить приставку Global gcr 300cx на триолан ( скорость потока, интервал и тд.) короче что нужно вводить с пульта в режиме ручной настройки??? Спасибо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу