ATi vs GeForce

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 29
С быстрым умиранием моей RadeON X1900GT встала проблема выбора и покупки новой видеокарты. Денег на топовые 8800 и 3870 нет. Поэтому выбор пал на видеокарты среднего класса. Вычитал, что сейчас в этом сегменте очень хорошо себя ведут 8600 GT и 200XT. Расскажите об их преимуществах и недостатках. От советов о конкретных моделях тоже не откажусь. В общем нужна видеоката. Самый максимум - 150$. Чем лучше видеокарта ведет себя в играх - тем лучше. Компьютер нужен для работы с графикой(растр, вектор), серфинга в инете и игр. Для первых двух особые характеристики не нужны, поэтому основное внимание нужно уделить именно играм.

Имею AMD 64 x2 4200+ и 2Гб ОЗУ (800 Гц).
 
В чём-то АТИ лучше, в чём-то нВидиа. Потому бери что больше лично тебе нравится...
Только если я не ошибаюсь - у АТИ 2600ХТ сопоставимо с 8600ГТ...

ПыСы: могу точно сказать что с Солидом АТИ просто не работает. Потому если будешь его юзать - АТИ 100% отпадает...
 
обе эти карты уступают твоему бывшему 1950 gt
 
кто сталкивался с платам для захвата с камер видеонаблюдения тот всегда берет АТИ ;)
 
Что скажете о 9600GT?
 
Я поклонник nVidia. Тут знаете спор как в выборе броузеров типа ишак, опери или лиса...
 
Привет зомбак блять ! :)
 
я тоже так делал, до тех пор пока не попал на карточку при цене 200 уе работала в 3 раза медленнее чем карточка за эту же цену от АТИ
У меня как раз у знакомых и у меня было наоборот
 
А у меня ATI :)
 
А я бы на указанную сумму взял 1950Pro...
Еще и на обмыть останется :)

P.S. Солид на ATI работает аж бегом - не надо петь военных песен.
 
Так ТС определися с выбором или как ?
 
1950гт/про за такие деньги только можно взять сейчас. 8600гт за аналогичные деньги сливает по полной.
 
Просто валяеться 1950про от асуса в полной боксовой комплектацией и по моему гарантией на год или более , вот думал мож под шумок .
 
обе эти карты уступают твоему бывшему 1950 gt

100%!!! единственный плюс новых карт - DX10, но и это нельзя считать большим достоинством, так как игры с поддержкой DX10, во-первых, зачастую имеют и DX9 версию, а во-вторых, в DX10 режиме настолько требовательны, что 8600GT|2600ХТ их не тянут по-человечески (в чём прикол играть на минимальных настройках, включив DX10???).
так что бери 1950PRO/GT 512MB/256bit, а если повезёт, то б/у 1850/1900/1950ХТ|XTX:клас:
 
1950xtx это вообще монстр в свое время был
да и сейчас не сильно отстает от 8800gts на g80, а бывает и превосходит
 
Назад
Зверху Знизу