Техосмотр

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 166
Техосмотр

Купил байк год назад, новый.
Сегодня остановил ГАЕц, приебаться не к чему, и категория есть, и техпаспорт, все в идеале. сказал, что у меня нет талона техосмотра. :( Протокол какой то слепил. Странно это все. Вроде же я при постановке мотоцикла на учет проходил какой то техосмотр? Что теперь будет?

З.Ы. штраф он мне не выписал - просто какой то протокол составил, где я указал, что они не имели права проверять техосмотр до 15 декабря. может сглупил?
 
Вот при постановке на учёт и должны были дать талон ТО на 2 года. Что будет - штраф будет :)
 
Вот при постановке на учёт и должны были дать талон ТО на 2 года. Что будет - штраф будет :)

то есть если даже он на месте мне штраф не выписал - все равно будет?

а как же это?
Посилання видалено
 
я когда ставил на учёт, тож талона ТО не получил, тож удивился, но мне пох, езжу без него=))
 
вапчето это не правильно - менты видать зажали вам талон или не было бланков, но вот за отсутствие талона легко имеют право штрафовать.
 
вапчето это не правильно - менты видать зажали вам талон или не было бланков, но вот за отсутствие талона легко имеют право штрафовать.

я еще тещу себя мыслью, что если он сразу не выписал мне штраф, то может все и минется....:(
 
Может и минется, но согласно ПДД эксплуатация транспортных средств без талона ТО запрещена. Впервые штраф 170-255 грн; повторно на протяжении года штраф 255-510 грн или общественные работы от 20 до 40 часов.
 
Талон ТО обязаны были выдать при постановке на учет, и кстати, техосмотр на моты каждый год надо проходить, а не раз в два года, как на машины :) И кстати, где это вы ездите, что вас гайцы останавливают? Меня за два года ни разу не остановили, аж обидно ибо доки все в порядке :)
 
Кгм..
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ

ПОРЯДОК
проведення державного технічного огляду
колісних транспортних засобів
....
22. Техогляд засобів незалежно від форми власності проводиться з такою періодичністю:
...
один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні транспортні засоби
 
упс :) Не был в курсе, прошу пардона, оказывается, с прошлого года теперь раз в два года, вот только интересно, какого ж хера мне в сентябре прошлого года при постановке на учет талон дали до 2009... "Вот уроды!" (с)
 
упс :) Не был в курсе, прошу пардона, оказывается, с прошлого года теперь раз в два года, вот только интересно, какого ж хера мне в сентябре прошлого года при постановке на учет талон дали до 2009... "Вот уроды!" (с)

Значит у тебя мотоцикл нечетного года выпуска. В этом году должны выдать талон до 2011 года.
 
Вот при постановке на учёт и должны были дать талон ТО на 2 года.

Однако не совсем. Ставил летом на учет - сказали не новый аппарат подлежит ТО на общих основаниях (талончик не дали, проходить по месту жительства). Теоритически без ТО я не мог на нем ездить, а следовательно должен был возить его для получения сертификата и на показать инспектору на лафете/прицепе/газели. Вот такие у нас интересные порядки. Каюсь - нарушил этот пункт, но ТО прошел сам, день времени.
 
Назад
Зверху Знизу