Нужен хороший уролог или нефролог

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 31
Нужен хороший уролог или нефролог

Добрый день! Посоветуйте куда в Харькове можно обратиться вот с какой проблемой: у моего отца обнаружен поликистоз обеих почек, т.е. множественные кисты. Срочно нужен толковый врач, который проконсультирует по вопросу как можно приостановить развитие этого процесса, т.к. в случае их дальнейшего роста почки могут перестать функционировать :(
 
Те же проблемы, в одной почке киста, как куриное яйцо, в другой три маленькие, как бусы по 2 см в диаметре. В стационаре областной больницы моего города зав.отделением сказал, что кисты это следствие неконтролируемого артериального давления. Будет давление всегда под контролем - рост кист не будет прогрессировать, чем меня очень удивил. Ведь всегда думала, что давление повышается именно из-за кисты, что кисты сдавливают артерии в почках,отсюда плохая работа почек, накапливается жидкость в организме, отеки и как следствие повышается давление.Судя по словам врача все наоборот. Врачу наверное виднее.Избавиться от кист можно следующим образом. Под контролем УЗИ в полость кисты вводится игла и все содержимое кисты извлекают. Далее в полость впрыскивается спирт, от которого киста спадается. Но делать такую процедуру врач не советовал, объясняя это тем, что содержимое кисты стерильно и проведение такой манипуляции имеет риск заражения. Раз. Во-вторых часто такие кисты вновь образуются на прежнем месте. Советовал, наблюдаться, делать УЗИ раз в пол года, ну а уж если дело подойдет к критической точке (будет беспокоить или мешать работе почек), то удалять оперативным путем. Вот все, что знаю.
 
В Харькове есть очень хороший нефро-урологический центр на территории 17-й больницы - кафедра медицинского института, недалеко от ст.м. Завод им. Малышева, там очень много хороших врачей - урологи, нефрологи, андрологи и т.д. Не думаю, что Вы найдете еще где-то лучшее место в городе.
 
Добрый день!кто подскажет где работает Глоба Вячеслав Юрьевич?
 
ОСТОРОЖНО - КИДАЛОВО!!!!
студ.обл.больница 20, уролог Хильченко М.Б.
 
Поликистоз почек со временем действительно приводит к развитию хронической почечной недостаточности- почки уже в полном объеме не выполняют свои основные функции и продукты белкового обмена, накапливаясь в организме, отравляют его. Вашего отца необходимо тщательно обследовать, тк эта самая почечная недостаточность уже могла развиться. Обращаться лучше в нефро-урологический центр(который на Московском просп.),потому как, если размеры кист значительны, есть смысл в проведении игниопунктуры( прокол кист), а это, на сколько мне известно, в нашем городе делают только в ХОКЦУН.
 
Назад
Зверху Знизу