подскажите что нужно для сабвуфера?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 56
подскажите что нужно для сабвуфера?

привет всем, подскажите что нужно для самодельного сабвуфера? тоесть из електронных блоков. Есть в наличии УНЧ на TDA1562 вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и активный фильтр для саба, вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я так понял ещё нужен сумматор сдвух каналов в один (схемку подскажите пожалуйста).
 
ого, железный Шихман задрал нос и похерил свой сайт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А tda156x imho слабоваты для саба
 
ого, железный Шихман задрал нос и похерил свой сайт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А tda156x imho слабоваты для саба
а чего тогда надо для саба если не TDA1562 ?
 
TDA156X слабоваты для сабов - обобщил я, исходя из среднестатичтического представления о том, что такое саб, а за одно вложив некоторую долю субъективизма, но для саба я бы взял всё ж TDA7294 или LM3886. Oпять таки: какую мощность хотите получить, на каком динамике саб, какой бюджет, etc...
 
Я совсем забыл сказать что саб нужен мне для машины, для TDA7294 нужно двуполярн. пит. динамик думаю пока 75ГДН поскоку он у меня есть так что TDA1562 - 70ват я думаю хватит, а там посмотрим, может подскажеш какой динамик можно взять?
 
Для машины впринципе покатит... при напруге 14,4В на 4Ом нагрузку даст 18,3 Вт эффективной мощности, там же ещё вольтодобавка получаецца в классе Хэ, ща нагуглю дитишит, вспомню :)



Taк-c, с вольтодобавкой получается теоретически аж 73,3Вт. По поводу динамика, как можно резюмировать многочисленные форумы и подключать здравый смысл: большинство бытовых динамиков не очень годятся для использования в автомобилях, т.к. автомобиль втечение года претерпевает массу самых разнообразных климатических условий, в которых достаточно долго бумажный диффузор не живёт («А зараз будут тошнотворниє новини вiд Шандоровича, а я поплив i розмяк» - «Шоу довгоносикiв»).

Хотя я вспоминаю свой маршрут от дома до радиорынка, что приходится делать пересадку из трамвая в метро и проходить некоторое расстояние через блогбазу, так я вам доложу, там стоят эти s90 и в любую погоду играют, хоть бы что...
 
Останнє редагування:
Благодарствую за помощь,с динамиком думаю решу проблему. Ещё раз спасибо.
 
75ГДН требует себе ящика аццких размеров. (вспомним, как котяхово он звучит в маленькорм корпусе колонки S70)

Лучше придуши амфибию и купи спец. саб автомобильный. хотя б Иволгу или Альфард на самый худой конец.

а для мега-бюджетного решщения яб посоветовал взять пару динамиков от колонк типа S50 (Романтика 3х полосная). это 8" голова кажется 50ГДН - куда как приятнее звучащая, нежели 75 гдн. А то, что их будет 2 - так можно каждую запитать от своей 1562-микросхемы - и моща удвоится. и будет и мощнее и приятнее, нежели один 75гди и одна 1562.

УНЧ для саба на 1562 - это пионерской вариант. играть он будет, но тоскливо. Надо делать с преобразователем питания. Если лениво гемороиться самому - тогда ищи сабовый усь или просто авто-усь, убитый - дешевый. и чини-переделывай.
 
75ГДН требует себе ящика аццких размеров. (вспомним, как котяхово он звучит в маленькорм корпусе колонки S70)

Лучше придуши амфибию и купи спец. саб автомобильный. хотя б Иволгу или Альфард на самый худой конец.

а для мега-бюджетного решщения яб посоветовал взять пару динамиков от колонк типа S50 (Романтика 3х полосная). это 8" голова кажется 50ГДН - куда как приятнее звучащая, нежели 75 гдн. А то, что их будет 2 - так можно каждую запитать от своей 1562-микросхемы - и моща удвоится. и будет и мощнее и приятнее, нежели один 75гди и одна 1562.

УНЧ для саба на 1562 - это пионерской вариант. играть он будет, но тоскливо. Надо делать с преобразователем питания. Если лениво гемороиться самому - тогда ищи сабовый усь или просто авто-усь, убитый - дешевый. и чини-переделывай.
вполне с тобой согласен.
 
Назад
Зверху Знизу