Кто и как устроился после переселения из зоны АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2012
Повідом.: 523
Кто и как устроился после переселения из зоны АТО

Интересно кто и как устроился после переселения в Харьков, ну или другие города. Насколько сложно было найти жилье/работу, оформить помощь от державы.
 
не собирался никого вычислять) Просто сам оттуда, но живу уже в Харькове 6 лет. Несколько друзей приехало в Харьков, сталкивались с разными проблемами, вот инетресно узнать - у всех одиноковая *опа.
 
видел парня лет 19-25, переселенец из Луганска. взяли на работу по печати на стекле, он начал тупить и его попросили. по нему не скажешь что был не счастлив. если бы не сказали, что он пересенец, то обычный харьковкий парень.
 
в прошлом году у нас пару дней трудился "беженец" из Марика...послали в командировку. До обеда не было связи с ним. В обед отзвонился, сказал, что не хочет работать и считает, что выданные ему бабки имеет право оставить себе...Своеобразные граждане. Подозреваю, что хозяин больше беженцев брать не станет.
Второй, правда, был из Луганска. Толковый, работяга. Но вернулся в Луганск
 
в прошлом году у нас пару дней трудился "беженец" из Марика...послали в командировку. До обеда не было связи с ним. В обед отзвонился, сказал, что не хочет работать и считает, что выданные ему бабки имеет право оставить себе...Своеобразные граждане. Подозреваю, что хозяин больше беженцев брать не станет.
Второй, правда, был из Луганска. Толковый, работяга. Но вернулся в Луганск

Мда. О таких вещах не слышал. Слышал только что квартирантов-переселенцев не очень хотят брать, т.к. были случаи неуплаты либо кражи. Хотя так каждый может сделать, не только переселенец.
 
в прошлом году у нас пару дней трудился "беженец" из Марика...послали в командировку. До обеда не было связи с ним. В обед отзвонился, сказал, что не хочет работать и считает, что выданные ему бабки имеет право оставить себе...Своеобразные граждане. Подозреваю, что хозяин больше беженцев брать не станет.
Второй, правда, был из Луганска. Толковый, работяга. Но вернулся в Луганск

Если б официально трудоустроили человека, то он бы не мог так просто прикарманить деньги, а то видимо на 3 копейки взяли без оформления, и вот вам.
Я как-то устроилась менеджером, оказалось моя предшественница тоже забрала бабки с кассы и ушла, сообщив что забирает их в счет своей зп. Всего я о ней уже не узнаю, но в процессе работы в той конторе все стало понятно-зп задерживали, обещали оформить официально, но так никого и не оформили.
Тут вы описали такую же историю. Поэтому переселенец он был или нет, такое бывает со всеми и везде
 
человек отработал 3 дня..Предлагаете всех оформлять сразу официально?
И что бы остановило такого человека даже при официозе? Я считаю, что это в принципе не по-пацански....даже по отношению к коллективу.

раз у ж вопрос о беженцах..на моей малой Родине сердобольная бабулька поселила в пустующий дом 2 машины беженцев. Однажды утром..все нараспашку...поснимали даже иконы...
 
И что бы остановило такого человека даже при официозе?
Только то, что трудовая осталась бы у работодателя, а он бы ее наверное вернул только после возврата денег. По поводу всех оформлять, согласен, как минимум 2 недели к человеку нужно присмотреться.
 
Работал у нас один переселенец из Луганска, на долго не задержался, мог забить на работу, тупо проспав ночную смену, перевели на менее ответственную работу, и там косяков наделал, попортив оснастку.
 
Одна соседская контора обратилась в том году с просьбой софт под их готовый проект подправить. Через пару дней пришли, сказали что взяли беженца, ему нужна работа, извините, мол кина не будет. Еще через неделю пришли, говорят беженец заднюю включил, "не тянет". Хотя там работы было понты. Я больше вдуплял просто в чужой код. Беженец конечно лох. Я бы на его месте за такую работу зубами держался. В свое время никуда не мог устроится, а тут на тебе - даже не разработай, а разберись и переделай.

А когда только начали массово валить прошлым летом, затрамбовали ими лагерь в Богодухове. Учителя со школы ходили туда, все таскали, дети игрушки приносили, вещи... Приехали, понятно, семьями. И дети малые, и мужики здоровые. Им говорят, вон покосите траву, наберите бассейн, пусть детвора в футбол ганяет, купается. Так эти мужланы говорят: "мы шо сюда работать приехали"???

Короче, беженец беженцу рознь. Кто приехал и работает, а кто халявнойлучшей жизни ищет.
 
Останнє редагування:
Короче, беженец беженцу рознь. Кто приехал и работает
Ни одного такого не видел (кто, собственно работает и говорит, о том, что он беженец или переселенец). Тот кто приехал и работает не афишируют своё происхождение (особенно мужчины). Стыдно быть ЛуганДонцем. Мужчина не может быть беженцем, он или не беженец или не мужчина (С)
 
Много женщин в налоговую устроились ,работа там не сахар,вакансии всегда были
 
Стыдно быть ЛуганДонцем. Мужчина не может быть беженцем, он или не беженец или не мужчина (С)

Немного обидно, как мне кажется. Ведь не все мужчины "пробивные", так сказать, не всем везет, не у всех одинаковый характер. Они хорошо жили в Луганске, Донецке, а тут такое. Они ж никак не могли повлиять на развитие событий.
 
Интересно кто и как устроился после переселения в Харьков, ну или другие города. Насколько сложно было найти жилье/работу, оформить помощь от державы.

в приват банке пидарасов перевозили из даунбасса семьями и тут в местные отделения на работу устраивали,
а эти твари бабки лямами пиздили и в днр отправляли, некоторые уже сидят.
 
я бы их всех в батальйон добровольческий устроил
 
человек отработал 3 дня..Предлагаете всех оформлять сразу официально?
И что бы остановило такого человека даже при официозе? Я считаю, что это в принципе не по-пацански....даже по отношению к коллективу.
если официально то

достаточно в метонвку заяву о спижженых деньгах ) а дальше уже зависит от желания наказать идиота ) я б потратил бабла и засадил ) ибо нехуй )

либо прикопать в зоне АТО )
 
Люди из дурбаса имеют свои особенности.... также как люди из Киева, Западной Украины, крымчане.

что бросается в глаза у жителей Донбасса так это быдловатость, каждый сам по себе... как волки. ну и замечено полное отсутствие критического мышления.

У Киевлян свои особенности - каждый сам по себе, за копейку удавятся, наглость, нежелание слушать и понимать других. и т.д.

Только о жителях западной Украины у меня сложилось исключительно хорошее мнение.
 
Останнє редагування:
У меня соседи переселенцы с Луганской области живут у родствеников, нашли работу, работают. Дети пошли в Харькове в школу и в садик.
 
Приехал в Харьков в сентябре. Жилье нашел сразу, через знакомого. Через три дня пошел устраиваться на завод, обошел больницу, подал документы на загранпаспорт, начал работать. Через 7 месяцев рассчитался т.к. зарплаты хватало на жизнь, а хочется и отлаживать. Решил махнуть в Польшу. Скоро должен уехать. В общем проблем особых не было:)
 
Приехал в Харьков в сентябре. Жилье нашел сразу, через знакомого. Через три дня пошел устраиваться на завод, обошел больницу, подал документы на загранпаспорт, начал работать. Через 7 месяцев рассчитался т.к. зарплаты хватало на жизнь, а хочется и отлаживать. Решил махнуть в Польшу. Скоро должен уехать. В общем проблем особых не было:)

Вы без семьи?
 
Назад
Зверху Знизу