повесить тяжелое зеркало на 2х слойный гипс

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
повесить тяжелое зеркало на 2х слойный гипс

короч купили жене туалетный столик из дуба.
зеркала вешаются отдельно. весит кил 20-30.
для монтажа на раме обычные утопленные уши под головку шурупа.

на что прикрепить хз. нихера даж нагуглить не могу. под однослойный еще что то есть, но 2 с2х слойным проблема.

какие будут идеи?
 
Дюбель-Молли под двойной гипсокартон существуют.
 
Смело требуйте крепёж там где покупали, он должен идти в комплекте.
 
Химический анкер в помощь,а если были закладные то ваще простыми крючками 100 мм,моль тоже вел но 30 кг.,надо чего поуверенней
 
А пистолет к нтм нужен или две штуки можнл так завернуть?
 
Вот для одного листа-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот для двух листов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы прикрутил верикально напротив крепежа 2 пластины оцинковки или какого-то пластика ,ну там 8х40 (можно и длиннее) ,а уже вверху этой пластины сверлить крепеж
 
это как то хлипковасто. очко на такое ставить
поэтому при монтаже гипсокартонных перегородок нужно продумывать что и где будет висеть, чтобы заранее вставить деревянные закладные.

сейчас же вариант только с дюбелями для гипсокартона, плюс продублировать двусторонним скотчем, наклеив его несколькими вертикальными полосами по все длине зеркала.
 
плюс продублировать двусторонним скотчем, наклеив его несколькими вертикальными полосами по все длине зеркала.
Это лишнее. Нужно лишь правильно подобрать дюбеля. 30 кг ничто для гипсокартона в два слоя.
 
на что прикрепить хз. нихера даж нагуглить не могу. под однослойный еще что то есть, но 2 с2х слойным проблема.
- длинный винт в стену
- анкер конусный в гипс в него винт

30 кг легко выдержат
 

неплохой обзор крепежа для гипсокартона
 
Если зеркало заходит за столик я бы подпер его снизу уголком. А уголок на те же дюбеля.
Нужно увеличить количество точек крепежа.
 
Просто в гипс я бы не стал - со временем банально выкрошится. Ищи металлоискателем где у тебя идут профили,в них вкручивай саморезы по металлу и от саморезов делай опуски из стальной проволоки до уровня крепежа в зеркале. Я понимаю, что колхоз, но за зеркалом видно не будет и однозначно надёжнее.
 
Назад
Зверху Знизу