Георгиевская лента – на улицах Харькова

задрала это г-лента псевдо-патриотическая!
 
А теперь я скажу. 9-го мая я одену георгиевскую ленту , куплю гвоздики и пойду на кладбище к деду, который прошел две войны, освобождал Харьков и прожил более чем достойную жизнь на благо своей страны и своего города. Он был участником Великой Отечественной войны. Он был советским солдатом, не жалеющим живота своего в борьбе с фашистской Германией. Для того, чтобы вы все сейчас жили. Просто жили. Для того, чтобы некоторые из вас вообще имели возможность родиться. Судя по вашим постам, ваши дети и отцы подносили немцам патроны за "я-я, Вольдемар, битте шоколаттен". Если я ошибаюсь, и ваши отцы и деды тоже были советскими солдатами, то вы просто плюнули на их могилы и вытерли ноги об память о них. Но вам все равно, ведь они мертвы и не по смотрят вам в глаза со скорбью и обидой:"Что ж ты говоришь, сынок?". Мне невообразимо стыдно, что в моем городе есть такие жители, как вы. И здесь абсолютно не причем путины с россиями, сепаратизм и прочая ересь, которой всю страну кормят уже столько времени. Прилепили колорадского жука к георгиевской ленте? А ничего, что жук родом из Америки? А ничего , что вы называете вредителями людей(пожилых - за победу, молодых - за то , что чтят священную память )? К совести взывать нет смысла. Очень хочеться крепко выругаться. День Победы - священный праздник ! И память об этом дне священна! Вы можете набухаться в день окончания второй мировой войны. Я же буду поздравлять с Днем Победы немногих оставшихся в живых ветеранов. Больше в этой теме писать не буду, возмущение слишком велико.
И , уважаемые модераторы, можете банить меня за мои слова сколько влезет, вычислять по айпи, приезжать и бить морду за мнение, кардинально отличающееся от вашего, у нас ведь теперь в стране такая свободная свода слова, что свободней ее только зэки в тюряге.

о надо надеть.дед не просто так воевал.чтоб всякие засланые придурки на форумах херню писали

+1 :)

Путину нужна хоть какая-то глазозамыливающая символика, уже все фашисты ВОВ давно поумирали, а он все на костях и памяти хочет себе власть усиливать. Ему вторят маргиналы и коммунистическое отребье.

Ты называешь людей, головы сложивших за тебя - фашистами?!! Сука ты...



Моя маленькая пятилетняя племянница , увидев по телевизору майдан, спросила:"у нас война?". Потом подумала и добавила:"Ничего, дедушка Леша увидит с облака, что нам плохо, прилетит и нас спасет. Ведь он уже один раз победил в войне". Это окончательно разбило мое сердце...
 
Останнє редагування:
А теперь я скажу. 9-го мая я одену георгиевскую ленту , куплю гвоздики и пойду на кладбище к деду, который прошел две войны, освобождал Харьков и прожил более чем достойную жизнь на благо своей страны и своего города. Он был участником Великой Отечественной войны. Он был советским солдатом, не жалеющим живота своего в борьбе с фашистской Германией. Для того, чтобы вы все сейчас жили. Просто жили. Для того, чтобы некоторые из вас вообще имели возможность родиться. Судя по вашим постам, ваши дети и отцы подносили немцам патроны за "я-я, Вольдемар, битте шоколаттен". Если я ошибаюсь, и ваши отцы и деды тоже были советскими солдатами, то вы просто плюнули на их могилы и вытерли ноги об память о них. Но вам все равно, ведь они мертвы и не по смотрят вам в глаза со скорбью и обидой:"Что ж ты говоришь, сынок?". Мне невообразимо стыдно, что в моем городе есть такие жители, как вы. И здесь абсолютно не причем путины с россиями, сепаратизм и прочая ересь, которой всю страну кормят уже столько времени. Прилепили колорадского жука к георгиевской ленте? А ничего, что жук родом из Америки? А ничего , что вы называете вредителями людей(пожилых - за победу, молодых - за то , что чтят священную память )? К совести взывать нет смысла. Очень хочеться крепко выругаться. День Победы - священный праздник ! И память об этом дне священна! Вы можете набухаться в день окончания второй мировой войны. Я же буду поздравлять с Днем Победы немногих оставшихся в живых ветеранов. Больше в этой теме писать не буду, возмущение слишком велико.
И , уважаемые модераторы, можете банить меня за мои слова сколько влезет, вычислять по айпи, приезжать и бить морду за мнение, кардинально отличающееся от вашего, у нас ведь теперь в стране такая свободная свода слова, что свободней ее только зэки в тюряге.





Моя маленькая пятилетняя племянница , увидев по телевизору майдан, спросила:"у нас война?". Потом подумала и добавила:"Ничего, дедушка Леша увидит с облака, что нам плохо, прилетит и нас спасет. Ведь он уже один раз победил в войне". Это окончательно разбило мое сердце...

Все правильно написала, только какое отношение этот знак имеет к этим гоблинам, которые его сейчас используют? Я тоже неравнодушен к ветеранам ВОВ, но меня коробит, когда пьяные укурки используют эту символику для выделения себеподобных. Потому и колорады они, а не "георгиевцы". Как-то так...
 
И , уважаемые модераторы, можете банить меня за мои слова сколько влезет, вычислять по айпи, приезжать и бить морду за мнение, кардинально отличающееся от вашего, у нас ведь теперь в стране такая свободная свода слова, что свободней ее только зэки в тюряге.
Да кому ты нужна.
 
А теперь я скажу. 9-го мая я одену георгиевскую ленту
Повяжите лучше галстук пионерский или комсомольский значок пристегните. Дед Вас такой запомнил. А с лентой..., ну красную. Ведь носили-же красную на первомай. А так, Вы его перепугаете. Подумает, что воевала.
 
Весь город будет в ленточках. Красиво!
Ватники всех стран - соединяйтесь! )) С какого хрена эти тряпочки одевали на 9 -е мая. Я не помню их даже при совке. Это дедушка Пу вам совкам навязал новую тему, а вы едите всё, что кремль вам наваяет.
 
Моя маленькая пятилетняя племянница , увидев по телевизору майдан, спросила:"у нас война?". Потом подумала и добавила:"Ничего, дедушка Леша увидит с облака, что нам плохо, прилетит и нас спасет. Ведь он уже один раз победил в войне". Это окончательно разбило мое сердце.
я тоже воевал в 79 и что теперь?
383446030.jpg
 
Не сажали бы за убийство распространителей этих ленточек-перерезал бы всех. Чтоб другим неповадно было.
 
А теперь я скажу. 9-го мая я одену георгиевскую ленту , куплю гвоздики и пойду на кладбище к деду, который прошел две войны, освобождал Харьков и прожил более чем достойную жизнь на благо своей страны и своего города. Он был участником Великой Отечественной войны. Он был советским солдатом, не жалеющим живота своего в борьбе с фашистской Германией. Для того, чтобы вы все сейчас жили. Просто жили. Для того, чтобы некоторые из вас вообще имели возможность родиться. Судя по вашим постам, ваши дети и отцы подносили немцам патроны за "я-я, Вольдемар, битте шоколаттен". Если я ошибаюсь, и ваши отцы и деды тоже были советскими солдатами, то вы просто плюнули на их могилы и вытерли ноги об память о них. Но вам все равно, ведь они мертвы и не по смотрят вам в глаза со скорбью и обидой:"Что ж ты говоришь, сынок?". Мне невообразимо стыдно, что в моем городе есть такие жители, как вы. И здесь абсолютно не причем путины с россиями, сепаратизм и прочая ересь, которой всю страну кормят уже столько времени. Прилепили колорадского жука к георгиевской ленте? А ничего, что жук родом из Америки? А ничего , что вы называете вредителями людей(пожилых - за победу, молодых - за то , что чтят священную память )? К совести взывать нет смысла. Очень хочеться крепко выругаться. День Победы - священный праздник ! И память об этом дне священна! Вы можете набухаться в день окончания второй мировой войны. Я же буду поздравлять с Днем Победы немногих оставшихся в живых ветеранов. Больше в этой теме писать не буду, возмущение слишком велико.

Священная память: атеизм был частью идеологии СССР. Святость - фундаментальное понятие христианства. Вывод: у людей в голове каша.

Стыд: а мне вот стыдно за то, что на 9 мая устраивают пьянки на площади с последующим ее загаживанием, а на концертах скачут то полуголые Насти, то сомнительной культурной ценности Лобода с мартышками. А еще стыдно, что эти ленточки лепят все, кому ни лень, на антенны автомобилей, сумки, бутылки с водкой, штаны и т.д. А после эти ленточки, замызганные донельзя, болтаются несколько месяцев где попало. Еще бы Героя Советского Союза на лбы поналепили - чё уж там, ёпта, типа, это, короче?

Что касается ветеранов, а уж тем более совсем немногочисленных оставшихся в живых участников боевых действий (надеюсь, не надо вам объяснять разницу между ними?), то про них вспоминают почему-то исключительно только на День Победы, а в течение года никто, кроме родственников, на них не обращает внимания.

Ленточка и пара гвоздик всего один день в году - это дешевка "на отцепись" для успокоения совести, мол де "помним, скорбим, мы тоже причастны, наша совесть чиста". Только уж давайте будем честными, мои дорогие, хорошо? Сколько раз, кроме 9 мая, вы общаетесь с ветеранами, сколько раз помогали им в течение года?

Сколько раз в жизни кто-нибудь был где-нибудь в замызганном селе, где стоит один из множества памятников Воину-Освободителю, или на обветшалой могиле очередного Неизвестного Солдата, и хоть раз зашпаклевал там хоть одну трещину или восстановил облупившуюся краску?

Мне лично противно видеть ленточки на тех, кто к Победе не имеет ровным счетом никакого отношения. Более того, я не понимаю массовых вертепов и концертов со звездами разного пошиба, получающими нескромные гонорары, когда эти деньги можно было бы пустить на нужды стариков, хотя бы маленькими радостями потребительской корзины в течение года ;)
 
Сдрысни на ночной глечик, юноша
Рисуй эту хрень в своём альбоме и далее, если разума не набрался с тех пор, а никто не прикалывал эту хрень на 9-е мая даже в самом дремучем периоде твоего любимого совка.
У вас, как у истинного совка и ватника причинноследственные связи - пустой звук. Ну это с тобой и помрёт. Только вот вы как гири тянете держите Украину в прошлом, некрофилы сраные.

а скажи мил человек - почему выбрал именно 77 пункт для рисований картинок?
Отличный аргумент, но только не для него))
Всё потому, что ему сказали выбрать именно это, а он "доверчивый"))
 
Интересно как-то получается. Вспомнили таки ветиранов, хоть один напяливший на себя георгиевскую ленту помог ветирану когда нужно было????????? Когда у них пенсии на жизнь не хватает, на лекарства, квартиры и дома в полуразрушеном состоянии, ГДЕ ВЫ БЫЛИ. Или может они воевали за милиарди президента и Ко, которые они украли у нас у внуков и правнуков тех ветиранов. Это настоящее кощюнство, неуважение к ним, это бессовесно для здравомыслящего человека так может поступить только лишенный человеческой совести. Вспомнили про великую победу ради своего пиара.
 
82Вторая Чеченская война (1999—2009)Победа.
Чья? Тейп Беной -- это теперь российское государство? Выплата дани и постоянные "небольшие антитеррористические операции" -- это победа России?

Никогда ленточек не цеплял, но в этом году обязательно повяжем, всей семьей, выйдем к мемориалу и друзей позовем.
Медальки к ленточкам не забудьте по дешёвке купить. И знамя гвардейской части. А потом с ними же на другие братские могилы праздновать и радоваться. В посёлок Коммунар, например. :рл:

Балаган с ряженными на местах памяти погибших. Тьфу. До чего же противно. Как началось при Брежневе, так и не закончится всё никак.

Или может они воевали за милиарди президента и Ко, которые они украли у нас у внуков и правнуков тех ветиранов
Они погибали на фронтах и расстреливались своими и чужими за "руский езык" и "Вова Путин бох". Это же очевидно. Любой шестидесятилетний ветеран ВОВ, собирающий цветы 9-го мая, это подтвердит.
 
Медальки к ленточкам не забудьте по дешёвке купить.

Шоколадные...

Сходите 9 мая на мероприятия. Посмотрите на возраст "ветеранов". Поймёте всё!

С последним реальным бойцом РККА (артиллерист, оторванные ступни ног -> протезы) я разговаривал в феврале 2011. Монтировал фильм (праздновали 90-летие мужика, память для этого возраста - дай Бог каждому!)

В прошлом году он скончался :( На 92-ом (!!!) году жизни. В 1941-ом ему было 20 лет.

Сейчас к ветеранам начинают причислять консультантов во Вьетнаме, Конго, "афганцев"... Ладно. Но при чём к ним тогда св. Георгий и "его" ленточка? Ах, да, "Орден Святого Георгия был восстановлен в Российской Федерации в 1992 году. Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 2 марта 1992 года № 2424—I «О государственных наградах Российской Федерации»[22] было установлено:

…восстановить российский военный орден Святого Георгия и знак «Георгиевский Крест»[22].

Указ Президиума Верховного Совета № 2424—I утвержден Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 марта 1992 года № 2557-I «Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета Российской Федерации „О государственных наградах Российской Федерации“»[23]. Статут восстановленного ордена появился в 2000 году, а первые награждения произошли лишь в 2008."


Что же тогда российская полиция петухов, в эти ленты разряженных, не берёт за надругательство над символами ратных побед, а?
 
Назад
Зверху Знизу