Альтернатива plex

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Альтернатива plex

Всем привет, использую плекс, задумка у классная, а вот исполнение, в частности, мобильный клиент - пиздец полный.
Скачал несколько сезонов сериала, и на клиенте ни одна серия нигде не отображается. То есть не могу нигде найти как посмотреть.
Тем не менее, в поиске найти могу и всё в порядке.
Короче, как минимум, отсутствует функция просмотра папок.

В силу этого, ищу альтернативы, которые могут помочь в достижении следующего результата:
Посмотр фильмов, скачанных в определёную папку (и подпапки) через клиент по интернету (port forwarding)
 
Mediatomb.
Для раздачи музыки через инет юзал miniDLNA, но дома для видео он не взлетел, падал постоянно, хотя это было лет 7 назад, может причесали уже. Ну и конфигурация у него убогая и функционал ограниченный, кажись даже автосканирования не было вообще.
Но потом и его выкинул, и поднял MPD для музыкальных целей с http output, так и юзаю по сей день.
 
Следует уточнить, я использую Windows 10
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А port forwarding самому, получается, настраивать?
У меня динамический внешний айпи, плекс справляется с этим.
Ребята, убедительная просьба внимательно читать тз :)
Мне нужно решение, удовлетворяющее всем требованиям, которых не так уж много
 
От клиента зависит.
Наскока я помню, там два порта используется, один для SSDP, второй непосредственно для стриминга и номер этого порта не регламентирован.
SSDP юзает мультикаст, потому может работать только в одной подсети. Клиент по SSDP дискаверит устройства DLNA в сети, получает от них URL с дескриптором, и уже в нем находит всю необходимую для использования инфу.
SSDP порт ты конечно в инет прокинуть можешь, но смысла в этом никакого нет.
Поэтому надо форвардить сам DLNA порт и в клиенте явно прописывать адрес и порт. Я именно как-то так и делал в foobar2000 с UPNP-плагином.
А для динамического айпи можно заюзать какой-нить dyndns, если в роутере есть соответствующий клиент, то обновление айпишника будет вообще происходить моментально и прозрачно.
 
Вот я как раз ищу софтину, которая делает все это за меня, причём, вполне возможно, не бесплатно.
К сожалению, времени всё настраивать самому уже нет :(
 
Вот я как раз ищу софтину, которая делает все это за меня, причём, вполне возможно, не бесплатно.
К сожалению, времени всё настраивать самому уже нет :(

Вообще, получается что она должна обладать дохера широким функционалом, для весьма узкой области применения.
Я хз как там плекс разруливает все эти дела из-за NAT-а и динамические айпишники, но мне кажется, что это не должно входить в его обязанности.
И вообще, такие вещи обычно поднимаются на всяких линуксах, насколько я себе это представляю.
 
Как-то разговор плавно переходит в другое русло..
Меня, на самом деле мало волнует, как плекс это дело разруливает (скорее всего через свой собственный центральный сервер), мне нужна альтернатива и она должна работать под виндой и иметь клиент на андроид и айос.
Причём, такие сервисы существуют, я всего лишь спрашиваю, кто использовал что-то похожее, удовлетворяющее требованиям и может посоветовать.
 
Ну звиняй, ты ж понимаешь, шо хороших универсальных инструментов не существует.
Я бы потрахался, перечитал кучу мануалов, но собрал бы франкенштейна, который делал бы все мне необходимое и еще имел нихуевый запас возможностей. Потом еще бы и гайд написал для поднятия самооценки.
И не факт, что это заняло бы сильно больше времени, чем поиски универсального комбайна под все хотелки.
 
Назад
Зверху Знизу