Паспорт места временного сохранения жидких отходов

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 33
Паспорт места временного сохранения жидких отходов

Доброго Времени, уважаемые. Проживаем в частном доме не так давно. Вот давеча пришло письмо счастья в наш дом, а точнее даже два. Один про установку счетчика на воду (ровно месяц назад), а сегодня это.
Подскажите, люди добрые, можно ли благополучно пропустить это мимо? Или все-таки это может иметь весомые последствия и лучше потратить энное количество времени на "филькины грамоты"?
 

Вкладення

  • P1240506 2222.jpg
    P1240506 2222.jpg
    466.7 КБ · Перегляди: 1354
Мне тоже пришла такая бумага.
Пока буду игнорировать. Там жизнь покажет.
Больше похожа на "филькину грамоту", разосланную всему частному сектору.
У меня хоть яма выгребная есть и естественно я ее откачиваю периодически.
А у половины улицы стоки текут по канавам, вот туда пусть сходят, дебилы.

Спасибо за ответ. У нас пока пришло только нам почему-то. Хотя у нас тоже выгребная яма с переливом, которую мы регулярно откачиваем.
А у вас счетчик на воду стоит?
 
ст 152
від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

340-1360 грн проще штраф один раз заплатить и послать этих пидоргов нахер.
 
Мне тоже пришла такая бумага.
Пока буду игнорировать. Там жизнь покажет.
Больше похожа на "филькину грамоту", разосланную всему частному сектору.
У меня хоть яма выгребная есть и естественно я ее откачиваю периодически.
А у половины улицы стоки текут по канавам, вот туда пусть сходят, дебилы.

не на Журавлевке часом такое?
 
Основа.
Но по моей улице у 70% дворов вообще нет выгребных ям. Слив идет по канавам во дворах, потом канавы по улице и в болото :D
Что с этими дворами делать будут?

Ахх..ть, и вы до сих пор там? Чего не сьедете?
 
Тоже получил такую бумагу, позвонил по номеру для консультаций. Сказали взять копии паспорта, кода, документов на дом и копию техпаспорта и идти на Шевченко 2 в 8й подьезд. Там сидели ребята, спросили что мне нужно я обьяснил что мне пришла бумага и они дали визитку проектировщицы.
Отправили на м. Киевскую, за РОСТом есть СТО в три этажа, на втором этаже кабинет №3. Там сидит проектировщица. Забрала мои копии и сказала что в течении месяца сделают паспорт. Цена ее работы 1300 гр.
В итоге они изготавливают документы на три года, одна копия у вас остается вторую они отправляют в водоканал. По факту спросила только яма квадратная или круглая и какой люк написать (чугун или пластик).
Сказала что никто не будет по факту проверять яму в размеры и наличие крышки. Водоканал просто поставит галочку у себя что тех паспорт есть и все. Три года якобы никто не будет вспоминать. Такие дела

Еще раз напишу - цена документов 1300 гр
Хотите искать дешевле спрашивайте, ищите, жалуйтесь и т.д. Меня это вполне устроило.
 
Тоже получил такую бумагу, позвонил по номеру для консультаций. Сказали взять копии паспорта, кода, документов на дом и копию техпаспорта и идти на Шевченко 2 в 8й подьезд. Там сидели ребята, спросили что мне нужно я обьяснил что мне пришла бумага и они дали визитку проектировщицы.
Отправили на м. Киевскую, за РОСТом есть СТО в три этажа, на втором этаже кабинет №3. Там сидит проектировщица. Забрала мои копии и сказала что в течении месяца сделают паспорт. Цена ее работы 1300 гр.
В итоге они изготавливают документы на три года, одна копия у вас остается вторую они отправляют в водоканал. По факту спросила только яма квадратная или круглая и какой люк написать (чугун или пластик).
Сказала что никто не будет по факту проверять яму в размеры и наличие крышки. Водоканал просто поставит галочку у себя что тех паспорт есть и все. Три года якобы никто не будет вспоминать. Такие дела

Еще раз напишу - цена документов 1300 гр
Хотите искать дешевле спрашивайте, ищите, жалуйтесь и т.д. Меня это вполне устроило.

похоже кто-то лавэ себе рубит, пользуясь случаем ))). Какой нах. паспорт выгребной ямы? :) СХема отличная ))! МОлодцы ))

проект покажете что вам сделали за 1300 грн? )) хоть посмеемся )
 
Конечно покажу. Вышел указ нужен паспорт, конечно теперь кто-то заработает, но я не имею время доказывать, что это должно быть бесплатно и т.д. я лучше потрачу на заработок, пока могу.
 
Основа.
Но по моей улице у 70% дворов вообще нет выгребных ям. Слив идет по канавам во дворах, потом канавы по улице и в болото :D
Что с этими дворами делать будут?

Быть такого не может. В Харькове?
Слив нечистот в болото это точно статья. Да и основа... Там бы уже могильник был а не болото
 
стратил ты. не держишь руку на пульсе. эти техпаспорта действуют аж с 2011 года.
ты не сделал еще? тогда мы идем к вам :D



это не проект а тех паспорт.:рл:
Речь была о проекте. Писули такие давно носили, было
 
Носили такие бумажки года 2 назад что-ли...
Все соседи дружно отморозились.
Паспорт выгребной ямы - это ж надо придумать.
Им надо - пусть делают. Мне - нет. Я найду куда деньги пристроить за эту ненужную суету.
 
Приходи покажу :D
Все нечистоты частного сектора сливаются в болото (бывший старый парк) в районе улицы Зеленая, глянь по карте если интересно.
А ты точно в Украине живешь?
Это бытовые какашки, а ты знаешь сколько мясокомбинатов и птицефабрик и других предприятий не имеют очистных сооружений и сливаю стоки в балки и ручьи и болота?
Это нарушение закона, но кто у нас следит за этим?
Да попробуй вылить. У нас немного грязное прво. Какой там вылить. ...закроют нахуй. Все выкачивают у нас например, хлтя рядом болто:D
 
Рядом мясокомбинат новожановский. Сомневаюсь что он что то сливает, воняло бы
 
о таки в коллектор а не в болото. это уже совсем другое дело.

зы. я как-то ходил вдоль и уд и лопани. стоки есть. но их немного, как по мне.
был точно из линолиумного завода на баварии мерзкий сток. а так ничего такого военного я не видел. хотя наверное они есть. может их прячут развешо
 
Тоже получил такую бумагу, позвонил по номеру для консультаций. Сказали взять копии паспорта, кода, документов на дом и копию техпаспорта и идти на Шевченко 2 в 8й подьезд. Там сидели ребята, спросили что мне нужно я обьяснил что мне пришла бумага и они дали визитку проектировщицы.
Отправили на м. Киевскую, за РОСТом есть СТО в три этажа, на втором этаже кабинет №3. Там сидит проектировщица. Забрала мои копии и сказала что в течении месяца сделают паспорт. Цена ее работы 1300 гр.
В итоге они изготавливают документы на три года, одна копия у вас остается вторую они отправляют в водоканал. По факту спросила только яма квадратная или круглая и какой люк написать (чугун или пластик).
Сказала что никто не будет по факту проверять яму в размеры и наличие крышки. Водоканал просто поставит галочку у себя что тех паспорт есть и все. Три года якобы никто не будет вспоминать. Такие дела

Еще раз напишу - цена документов 1300 гр
Хотите искать дешевле спрашивайте, ищите, жалуйтесь и т.д. Меня это вполне устроило.
Спасибо, что подробно расписали. Я думал там будет целый ряд квестов.
Я так понимаю, можно сразу ехать в кабинет номер 3? Он для всех районов?

С одной стороны, делается это без танцев с бубном, хлопот минимум, можно сделать и спать спокойно, но с другой люди писали, что благополучно забивали на этот вопрос. И кусок еврея внутри подсказывает, что если можно забить без последствий, то необходимо это сделать ) тут уж надо подумать )
 
штраф не освобождает от изготовления документации.
это если я буду ездить без страховки и заплачу штраф, мне что, больше не нужно делать страховку? :рл:

вот такие слухи люди читают, а потом на бабло попадают в двойных-тройных размерах.
но зато, знают где и какую статью почитать :D

Конечно не освобождает. Только наказать можно за правонарушение один раз. Это как с бляхами ввезли штраф заплатили и катаются.
 
Доброго Времени, уважаемые. Проживаем в частном доме не так давно. Вот давеча пришло письмо счастья в наш дом, а точнее даже два. Один про установку счетчика на воду (ровно месяц назад), а сегодня это.
Подскажите, люди добрые, можно ли благополучно пропустить это мимо? Или все-таки это может иметь весомые последствия и лучше потратить энное количество времени на "филькины грамоты"?

Я такой паспорт делал три года назад и на две половины дома он мне вышел что то около 2000 грн... Сейчас опять такая писулька пришла.
Изложу коротко:
Позвонил и поинтересовался - НАФИГА если все как было?
Ответили что это у них такие правила - доставать каждые три года с паспортами... И сами же порекомендовали забить на это дело :)
как то так то...:пиво:
 
Пользуясь случаем также спрошу, тут похожая бумага пришла и по счетчику на воду. Дабы ставили за свои средства, все согласовывали и тд и тп. В случае неповиновения грозятся отключить водоснабжение.
Так вот, можно ли как-то отмахаться от этого, тобишь счетчик не ставить? Или тут уж ничего не попишешь и придется делать?
 
Пользуясь случаем также спрошу, тут похожая бумага пришла и по счетчику на воду. Дабы ставили за свои средства, все согласовывали и тд и тп. В случае неповиновения грозятся отключить водоснабжение.
Так вот, можно ли как-то отмахаться от этого, тобишь счетчик не ставить? Или тут уж ничего не попишешь и придется делать?
Стваь. Реально дешевле будет. Там счетчик пятихатку стоил в начале лета. Польский на 1 куб час ( именно такой наши на 1,5 куба не идут) + план или сам нарисуй или в ту контору отдай они за пятихатку нарисуют. Я паял рамку и устонавливал счетчик сам. Приходила женщина смотрела исполнение, Нарисовали план и выдали документы. Короче я сам офигел от того что почти без заморочек. Счетчик покупал в Водолее.
НА бумажке номер туда звони там всё расскажут. Овчинка выделки стоит.
 
но паспорт сделать потом, все равно придется.
так зачем из-за жадности или тупости, попадать дважды на бабло?

зачем?
паспорт это требование решения горсовета
"Правил приймання стічних вод Споживачів у каналізаційну мережу м. Харкова"

которое нихуя не зарегестрировано в минюсте и нихуя не имеет силы выше общеукранских. и там же написано
5.4. Улаштування, експлуатація вигрібних ям та збирання рідких відходів від неканалізованих об'єктів здійснюється згідно з вимогами СанПіН 42-128-4690-88.

а в том санпипе нету ни слова про паспорт.
любой юрист уровня 3 курса натянет в суде этот протокол вам на голову, по тому что нет нарушения по факту.
 
Назад
Зверху Знизу