Посоветуйте бойлер

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Посоветуйте бойлер

Созрел. Объем литров 100. На троих. Нужно заморачиваться с сухим тэном? Что принимать во внимание? И вообще, любые подсказки) Заранее благодарен)
 
Объем для троих нормальный... Сухой тэн совсем не обязателен...принцип работы у всех один.
У самого Украинский Новатэк....за 15 лет пользования один тэн сгорел а так проблем нет,при условии если хотя бы раз в пару лет чищу его и меняю анод. Пользуюсь каждый день..частный дом
 
И вообще, любые подсказки)
Извините, сначала подсказки от Вас. Ориентировочная цена, примерные размеры. Иначе вариантов десятки. Так и в Эпицентр можно зайти и купить то, что посоветует продавец.:)
 
На сколько литров бывают болеры минимальным баком?
 
Я видел на 6 кажись
 
У меня стоит atlantic украинской сборки. Сухой Тен.
Раз в два года обязательно сервисное обслуживание, для продления гарантии. Если тэн мокрый нужно обслуживать раз в год. Сервисмен когда выгреб из него накипь и прочую хрень в количестве с большую миску, сказал если бы тэн был мокрый - было бы больше чем пол ведра. Бойлером доволен.
 
Насчёт объема, у нас 80 л. На двоих хватает за уши, думаю на троих тоже будет с головой хватать. Ну только если не будете набирать ванны)))
Лучше сухой имхо.
А в целом обращать нужно на цену, гарантию, сервисное обслуживание. А наличие доп функций, типа сверхбыстрый нагрев и т.д. не стоит, разве что деньги лишние есть ;)
 
У них у всех +- малые теплопотери.
Во как.:) У Вас сколько было в пользовании бойлеров? У меня 3 за последние несколько лет. И я понимаю, когда нельзя долго удержать руку на его корпусе, и когда вообще не понятно при прикосновении, или работает (хотя на самом деле вода внутри 60°C).
 
Должно хватить воды, нагретой ночью, для пользования весь день и до позднего вечера?
Вообще-то данный режим уместен когда люди утром уходят на работу и вечером приходят. Иначе смысл данной затеи резко сокращается.

У Вас сколько было в пользовании бойлеров?
Парочку было + сторонние бойлеры которыми пользовался.

И я понимаю, когда нельзя долго удержать руку на его корпусе
Я такое не встречал. Это явно какое-то говно, а не бойлер.
 
Я как продавец стараюсь продавать сухой тэн мех управление. Простые надежные. Мощность 2 квт если 100 литров. у меня 100 л зимой с трудом на трех хватает.
 
У меня Электролюкс с сухим теном, более 10 лет, ни разу не вскрывался, работает отлично, до этого был какой-то типа итальянский Teplo на которам надо было менять анод, потёк за 1.5 года. Посмотрите на олх сколько продают текущих бойлеров, это производители, которых покупать не стоит
 
Извините, сначала подсказки от Вас. Ориентировочная цена, примерные размеры. Иначе вариантов десятки. Так и в Эпицентр можно зайти и купить то, что посоветует продавец.:)

Цена - чем дешевле, тем лучше. Но всегда есть грань, за которой качество ниже плинтуса. Вот ее перейти не хочется. Кроме этого, не хочу платить за понты. Размеры у них у всех примерно одинаковые. Цена 2-3 тг)

Хорошо, что обсуждается двухзонный счетчик, т.к. думаю только о такой связке.

Насколько хороши или плохи отечественные Новатэки и Атлантики?
И все-таки хочется сухой тэн. У Новатэка - самый дешевый вариант. Например такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Атлантик подороже. Это обоснованно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот такой еще подходит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо всем, кто отписался)

С праздником всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пользуюсь горением, брал на 120 литров, уже 8 год пошел, чистил за все время 2 раза, сейчас вот третий раз собираюсь. накипи немного, в общем доволен, работает стабильно, хотя цена на него несколько выше, чем на другие модели.
 
я понимаю, когда нельзя долго удержать руку на его корпусе, и когда вообще не понятно при прикосновении, или работает (хотя на самом деле вода внутри 60°C).

Может то был не бойлер, а самовар?:D
Ну шутки шутками, если это правда, то явно это был дешманский китайский ноу нейм за 999гр
 
Назад
Зверху Знизу