Клиника Эввива

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 197
Клиника Эввива

Доброго времени суток!
Не случайно создала тему в black list. То ли я такая невезучая, то ли, действительно, компетентность врачей клники ЭВВИВА под большим ?

У меня случилась такая история общения с этой клиникой. У меня есть медицинская страховка, и, соответственно, есть перечень клиник, в которых страховая компания рекомендует обслуживаться. В число этих клник вход и мед. центр ЭВВИВА. На первый взгляд все воде бы неплохо - клиника географически удобно расположена, современное мед. оборудование, вежливый персонал, возможность вызвать "скорую" и она действительно быстро приедет.

Немного моей истории.
Год 2005-й. С утра сильные спазматические боли в желудке, в течение 2-х часов боль распространяется по всем "потрохам", поднимается температура. Вызываю "скорую" из ЭВВИВЫ, приезжают, забирают. Попадаю на прием к хирургу. Осмотр. Диагноз - аппендицит. Срочно оперировать. До операции решили посмотреть живот на УЗИ. Диагноз - вирусный гепатит. Хирург: "срочно в инфекционную". Я отказываюсь и интересуюсь своим аппендицитом. Но это уже не в приоритетах. Я продолжаю отказываться ехать в инфекционку. Меня запугивают, что заявят о мне, якобы инфицированной гепатитом в сан. станцию и у меня будут проблемы. Расстроенная выхожу из кабинета УЗИ, следом топает хирург и продолжает капать о том, что печень плохая, анализы плохие...
Пока хирург ходил с кем-то совещаться, что со мной делать, меня осмотрел еще один специалист (женщина пожилая, и, как мне кажется, не есть врач, а медсестра при том хирурге) и поставла диагноз холецистит. Она уговорила хирурга, чтобы мне капельницей прокапали очищающее. День пробыла там, к вечеру попустило. Боли ушли. На утро, опять в ЭВИВВЕ, сделала развернутый анализ крови, все было уже в норме.
Вот и получается, из всех диагнозов выбирай любой: аппендицит, гепатит или холецистит. Вскорости обследовалась в областной - ни аппендицита, ни гепатита не было, а был только холецистит. Кстати, карточка с записями по этому случаю пропала, хоть и должна храниться в ЭВВИВЕ минимум лет 10 (по Укр. закон-ву).
ВОПРОС: ЧТО ЗА СПЕЦИАЛИСТЫ В ЭВВИВА? Не хИрурги, а ХЕРурги.

Еще одна совсем недавняя история о диагностике в ЭВВИВА, которая к сожалению обернулась для меня не очень весело.
Просквозило. Заболела шея, под лопаткой, бок и грудь - короче, вся левая половина. Обратилась к хирургу (по страховке). Он помотрел и сказал, чтот это из-за простуды и переживать не о чем. Но направил на рентген спины и УЗИ груди (в ЭВВИВА). Рентген и УЗИ сделали, ничего толком не сказали. Типа все относительно в норме. А УЗИст сказал, что с грудью точно все в порядке, хотя внешне воспаление явно было видно даже без УЗИ. Во время УЗИ в кабинете находился хирург, который сказал приходить к нему на консультацию через неделю, посмотреться, так на всякий случай. Через неделю пришла к тому хирургу. Но, на тот момент воспаление усилилось. И, соответственно, мое "лечение" в ЭВВИВА закончилось, а продолжилось в институте мед. радиологии, и лечилось уже сильнейшее воспаление. Которого моглобы не быть, если бы на УЗИ хоть что-то бы увидели, или хотя бы заподозрили и отправили в специализированную клинику. Так что получаетчся из-за некомпетентности медиков ЭВВИВА я потеряла неделю и усугубила воспаление, которое можно было начать лечить раньше.

ГРУСТНО И ОБИДНО...Из-за желания ЭВВИВА ... +++ побольше денег на пациентах, реально страдают люди. Ведь нет ничего страшнее, чем несвоевременно или неправильно поставленный диагноз.

Я не занимаюсь черным пиаром, но задумайтесь о том, стоит ли лечиться в ЭВВИВА или нет.

С уважением,
Ladybird
 
Доброго времени суток!
Не случайно создала тему в black list. То ли я такая невезучая, то ли, действительно, компетентность врачей клники ЭВВИВА под большим ?

У меня случилась такая история общения с этой клиникой. У меня есть медицинская страховка, и, соответственно, есть перечень клиник, в которых страховая компания рекомендует обслуживаться. В число этих клник вход и мед. центр ЭВВИВА. На первый взгляд все воде бы неплохо - клиника географически удобно расположена, современное мед. оборудование, вежливый персонал, возможность вызвать "скорую" и она действительно быстро приедет.

Немного моей истории.
Год 2005-й. С утра сильные спазматические боли в желудке, в течение 2-х часов боль распространяется по всем "потрохам", поднимается температура. Вызываю "скорую" из ЭВВИВЫ, приезжают, забирают. Попадаю на прием к хирургу. Осмотр. Диагноз - аппендицит. Срочно оперировать. До операции решили посмотреть живот на УЗИ. Диагноз - вирусный гепатит. Хирург: "срочно в инфекционную". Я отказываюсь и интересуюсь своим аппендицитом. Но это уже не в приоритетах. Я продолжаю отказываться ехать в инфекционку. Меня запугивают, что заявят о мне, якобы инфицированной гепатитом в сан. станцию и у меня будут проблемы. Расстроенная выхожу из кабинета УЗИ, следом топает хирург и продолжает капать о том, что печень плохая, анализы плохие...
Пока хирург ходил с кем-то совещаться, что со мной делать, меня осмотрел еще один специалист (женщина пожилая, и, как мне кажется, не есть врач, а медсестра при том хирурге) и поставла диагноз холецистит. Она уговорила хирурга, чтобы мне капельницей прокапали очищающее. День пробыла там, к вечеру попустило. Боли ушли. На утро, опять в ЭВИВВЕ, сделала развернутый анализ крови, все было уже в норме.
Вот и получается, из всех диагнозов выбирай любой: аппендицит, гепатит или холецистит. Вскорости обследовалась в областной - ни аппендицита, ни гепатита не было, а был только холецистит. Кстати, карточка с записями по этому случаю пропала, хоть и должна храниться в ЭВВИВЕ минимум лет 10 (по Укр. закон-ву).
ВОПРОС: ЧТО ЗА СПЕЦИАЛИСТЫ В ЭВВИВА? Не хИрурги, а ХЕРурги.

Вот Вы были бы врачом, тогда бы может поняли. Возьмите хотя бы любую медицинскую энциклопедию и посмотрите симптомы различных болезней. Вы думаете у каждой болезни отдельно свой симптом? Иногда очень трудно определить что же конкретно у Вас, а тем более так, сходу, без всяких анализов. Тут уже не зависит от компетентности врачей.

Что же касается вообще врачей в частных клиниках, то многим известно, что в государственных больницах работают намного более умные люди.

В любом случае это Ваш выбор, поэтому если у Вас уже были такие неудачные ситуации, связанные с данной клиникой, то Вы в праве больше туда не обращаться. Слава богу, в Харькове есть альтернативы :)
 
ИМХО - полный отстой
мне запороли два зуба сцуки...
 
Дело в том, что при аппендиците делают экспресс-анализ крови.
Я как-то присутствовал в палате, куда привезличувакак с подозрением на аппендицит.
Ему анализ крови делали раза 2 или 3 и еще щупали долго и нудно и вообще смотрели, как он пока не решили делать операцию. Привезли днем операцию сделали вечером.
А насчет кучи диагнозов... Ну ведь не даром говорят, что правильно поставленный диагноз - это 50% успеха в лечении. К сожалению даже при всей современной диагностической технике, постановка правильного диагноза бывает проблемой.

Добавлено через 9 минут
Вообще что-то странное вы рассказываете. Диагноз "вирусный гепатит" обычно ставят также после анализа крови.
 
Останнє редагування:
Рассказываю то, что со мной произошло, а произошло действительно странное. Анализы делали, результаты нехорошие (завышенные билирубин). Но завышенным он может быть не только при гепатите. Причины могут быть и другие, как оказалось в моем случае. Просто складывается такое впечатление, что тамошние специалисты не увязывают все факты в единую картину. Болит живот внизу справа - аппендикс. Печень увеличена - гепатит. А что на что влияет, это уже сложно.
И еще, почему исчезла карточка с записями?
Типа "накосячили" и случайно потеряли?
Не не пойду туда дальше :-), и друзьям не посоветую.
 
Не знаю... в Эввиве АКА Небосвод в основном к гинекологу наведываюсь, там есть такая бабуля-божий одуван по фамили Кузнецова. Конкретно она специалист хороший, у меня была критическая ситуация, понадобилась чистка по жизненным показаниям, что надо было решать еще какие-то вопросы со страховой компанией, а т.к. барышни с регистратуры это тихий ужас (по крайней мере, одна новенькая - блондинистая такая девица с кучей золота везде где только можно), то Кузнецова здорово выручила, пообщавшись сама с координатором, объяснив, что и как. И плюс почистила очень аккуратно и хорошо, практически без последствий (за год до этого попала с аналогичной траблой в четвертый роддом в гинекологию - выпотрошили просто жуть как, болело все больше месяца). Валентине Анатольевне/Алексеевне (вот отчество не помню, позорище я такое) лично - респект. А все остальное там таки оставляет желать лучшего, особенно ресепшионистки.
 
Очень похоже. У меня тоже в свое время на супер-пупер цифровом рентгене ничего не увидели, а в Ситенко на дровах увидели. С УЗИ та-же песня, лимфаузел от атеромы отличить не смогли. И прямо в кабинет к узисту забегает хирург - ну конечно, атерома! Пойдемте ее уберем в два счета! Сейчас хожу туда только к терапевту. УЗИ, рентгены, анализы - увольте.
 
могу порекомендовать хорошего стоматолога, зовут Левин Борис Владимирович, контора находиться на чичибабина,8 тел.7052217, давно у него лечимся никаких вопросов, доктор мед наук, преподаёт в медицинском, вообщем, он мне не один зуб спас, и думаю что не дороже чем в эввиве, а там хер его знает.
 
Не знаю... в Эввиве АКА Небосвод в основном к гинекологу наведываюсь, там есть такая бабуля-божий одуван по фамили Кузнецова. Конкретно она специалист хороший, у меня была критическая ситуация, понадобилась чистка по жизненным показаниям, что надо было решать еще какие-то вопросы со страховой компанией, а т.к. барышни с регистратуры это тихий ужас (по крайней мере, одна новенькая - блондинистая такая девица с кучей золота везде где только можно), то Кузнецова здорово выручила, пообщавшись сама с координатором, объяснив, что и как. И плюс почистила очень аккуратно и хорошо, практически без последствий (за год до этого попала с аналогичной траблой в четвертый роддом в гинекологию - выпотрошили просто жуть как, болело все больше месяца). Валентине Анатольевне/Алексеевне (вот отчество не помню, позорище я такое) лично - респект. А все остальное там таки оставляет желать лучшего, особенно ресепшионистки.
+1. жена лечилась у нее. после "эввивы" остались положительные воспоминания только об геникологе.
 
Об эввиве много чего написано, в том числе о профессионализме работающих там врачей , в теме Эввива-развод персонала, тоже в блэк-листе. Теперь чтобы описать этот супер медцентр одной темы не хватило.:D
 
могу порекомендовать хорошего стоматолога, зовут Левин Борис Владимирович, контора находиться на чичибабина,8 тел.7052217, давно у него лечимся никаких вопросов, доктор мед наук, преподаёт в медицинском, вообщем, он мне не один зуб спас, и думаю что не дороже чем в эввиве, а там хер его знает.

+100
 
диагноз Волчанка не ставили? )))
 
ставила в эввиве брекет-систему. во время самого лечения все было хорошо, но как-только сняла их, то в каждым очередным новым осмотром мне приписывали новые долги, которые я как бы не оплатила.

так что идите туда при крайней необходимости, не спорю, специалисты хорошие, но считают своих клиентов за лохов!!!
 
была там на консультации у стоматолога, мало того, что консультация платная, так ещё и общались со мной, как одолжение делали, врач ничего нормально не могла обьяснить о её пожеланиях в лечении, допросами и расспросами я сама выяснила суть вопроса, больше туда идти не хочу!
 
Медицына один из самых прибыльных видов деятельности
 
обратились к терапевту Компаниец Кире Николаевне с частыми простудами. очень внимательная, компетентная, послушала, сделала ЭКГ, назначила терапию, само отношение врача очень понравилось
 
Назад
Зверху Знизу