• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Киевстар. Все претнезии.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 47
Киевстар. Все претнезии.

Подключился на днях к интернету Киевстар - свелся на пополнение счета телефона. Итак:
1. Девочка, которая звонила укатывать рассказала о полной халяве, то есть - плачу я 271 грн, а получаю за это: РОУТЕР, 5 (пять ) месяцев оплаченного инета, ВСЕ вложенные деньги идут на счет телефона + (плюс!!!) 20 бонусных грн. ежемесячно 4 месяца после первого.
2. В итоге пришел мальчик подключать, приволок роутер, но по его сведениям должен я за него отдать 200 грн (которые потом бонусом в течение 10 (десяти!!!) месяцев ложатся на счет по 20 грн). Так вобщемто и оказалось, то есть сказок с полной халявой все-же не бывает и мне придется платить, да еще и подвязываюсь на 10 месяцев своей жадностью к их инету.
Но это полбеды, всетаки якобы деньги за интернет ложаться мне на счет. ГЛАВНОЕ! - когда мы с этим "инженером" попытались выяснить правду, мы не смогли дозвониться оператору :) Оказывается простым смертным нельзя с ними общаться - только после подключения инета и получения номера договора тебя допускают к информации. Служба технической поддержки у них работает в ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ!!! Страшно представить более абсурдную вещь. КАК??? Девочки читают заранее заготовленные ФАКи, клиенты сами должны решать свои проблемы - даешь програмистов и инженеров в каждую квартиру!!!
3. САМЫЙ интересный и захватывающий пункт. На 2 (второй) день сутра инет пропал... Тоесть нет его вапще - звоню в коллцентр (как обычно сделать 4 выбора в голосовом меню, ввести свой 7-значный номер договора, подождать 5 минут соединения с оператором) - трубку беред девочка, очень мило и культурно общается, предполагает что был некий скачек напряжения и у роутера сбились настройки. По ее наставлениям, беру ноутбук, выхожу в тамбур с табуреткой и подключаю ноут напрямую - проверяю сигнал. Сигнал есть, все заебца - иду за рабочий комп, по инструкциям в трубке перенастраиваю роутер. Все дело занимает мин 30 времени, слегка напрягает опоздание на работу, но девочке спасибо, перенастройка прошла удачно...
Захожу в интернет, успеваю грузануть почту, проверить темы на форуме - интернет снова отрубается. Проработал около 5-10 минут. Раздосадованный, снова набираю заветный номер - снова 5 мин ожидания, снова приятный женский голос. Повторяем все заново.
Проходит 2-4 мин - интернета нет!!!
Понимая, что проблема не решается как хотелось бы - снова набираю коллцентр. Говорю о проблеме, оператор предполагает поломку в роутере и диктует мне адреса сервисных центров ТП-линк и время их работы. Это меня искренне удивило, поскольку роутеру 2 дня и оборудование представлено киевстаром. Но решил на человека особо не наседать, благо дело был старый роутер - его и подключил. Но к вечеру понял, что скорость никак не устраивает, посмотрел по тестам скорости - 380кбит/с!!!!!!!!!!!!!!
4. Итак - решился снова отвлечь ребят из колл-центра. Говорю скорость типа гавно - роутер не пашет, помогите. А ребята мне и говорят - роутер на киевстар настроить не поможем, совай наш. Ну не вопрос, наша песня хороша - начинай сначала. Благо дело попался паренек, вроде толковый, подсказал где можно скачать перепрошивку на роутер. Опять на корячках в тамбуре, подключив ноут напрямую скачиваю прошивку, инструкции, говорю мальчику спасибо и вешаю трубку. НО - загвоздка в том, что ни с одного компьютера не могу зайти на роутер, а без этого как известно ни программировать ни прошивать его нельзя. Учитывая то, что я торгую сантехникой, я вообще эти вещи знать не должен!!!
5. Звоню снова в коллцентр, снова девочка, снова предлагает перенастроить роутер. Яж ей так мол и так, пробовали, не получается. Она мне типа - идите в сервисный центр, перепрошивкой мы не занимаемся. Яж ей -0о, ведь паренек то ваш подсказал что занимаетесь, даже сылочку на ваш сайт дал. девочка спасовала, перевела меня на другую - видать более матерую програмистку. Яж ей описываю всю сложившуюся ситуацию, говорю что не видят компы роутер, она мне грустным тоном говорит, что надо идти в сервисный центр.
И вот тут меня порвало. Я говорю - как же типа 14 дней, борьба с потребителями, бракованный роутер - а она мне - вот иди в сервисный центр там и поменяют. Я говорю - так яж его у ВАС купил - ВЫ же мне продали бракованный товар. А она мне - это типа не товар а чтото типа услуги... Самое неприятное в этой ситуации, что с роутером мальчик-установщик никаких бумаг, квитанций-чеков НЕ ДАЕТ!!! Доказать теперь что мне КИЕВСТАР продал гавенный роутер я не могу.
На вопрос о сервисной службе, чтоб пришли починили-заменили девочка ответила что нихрена у них нет такой службы - едь в сервис ТП-линка и не морочь людям голову своим потерянным временем, потрепанными нервами и личными половыми трудностями.

Вот собственно и вся история - сейчас снова подключил свой старенькой роутер, похоже таки придется ехать в сервис ТП-линка и правды без чеков мне не добиться.
НО ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ!!!! Если вы все-же свелись на услуги Киевстара как интернет-провайдера, требуйте выписывать вам чек на роутер, где указан продавец и цена (пусть даже акционная - 1 грн) - это будет повод подать на этих козлов в суд при такой ситуации как у меня.
Надеюсь после моей истории хоть 1 человек, да передумает подключаться к данному интернет-провайдеру.
 
Подключился к КС летом, за это время интернет упал 2 раза, один раз 10 дней лежал, в тп звонил, они все откладывали ремонт на день или 2, как заикнулся про отключение, интернет ожил через часа 2. Второй раз минут на 10 упал. В целом, не считая того случая, тп работает приемлемо, лучше чем у укртелекома, где они вообще ничего не делали относительно постоянно падающего интернета.
Что касается роутера, я сам пошел и купил тот роутер, что считаю нужным, ибо акционные - всегда хлам. Настройка роутера заняла минут 15, и то под словом "настройка" я сейчас подразумеваю установку пароля на wifi, проброс портов, закрепление порта за пк, ибо никакой настройки под провайдера делать - не нужно. Прошивку тоже апдейтил (usb шаринг нормально не работал на той прошивке что была), минут 10 это заняло. Роутер - тплинк 1043. А, еще иногда у КС отваливался dns, вот тогда в тп ничего не сказали, так что указал opendns в настройках роутера, потом убрал.
 
НО ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ!!!! Если вы все-же свелись на услуги Киевстара как интернет-провайдера, требуйте выписывать вам чек на роутер, где указан продавец и цена (пусть даже акционная - 1 грн) - это будет повод подать на этих козлов в суд при такой ситуации как у меня.
Надеюсь после моей истории хоть 1 человек, да передумает подключаться к данному интернет-провайдеру.

Спасибо, покажу подруге, она как раз собирается подключатся, и именно туда:пиво:
 
Подключился неделю назад, пока все хорошо. Скорость супер, единственное, что отказался от акционного роутера, потому что, на нем скорость выше 20 Mbit не поднималась, ни на прием, ни отдачу.
 
Кстати да, скорость честная, на тарифе турбо+ (30 мбит) с активированным удвоение скорости, мюторрент выдает 7.5 мбайт/с на скачивание, и на отдачу тоже бывало 7, просто у меня нет сильно востребования отдач. Если качать через менеджер закачек, до 8 мбайт доходило.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk
 
Дают 60 Мбит вместо 30 обещанных? Жуть как нечестно.
 
Rob
Читаем внимательно, 60, это если двойную скорость активировать, активация - 50 бонусов или гривен, действует три месца.
 
мне недавно звонили, типа Ваш дом подключили и можно на шарика всё сделать и всё у них идеально

пока укртелеком особо не подводил, обрывы бывают, но не часто
 
У меня укртелеком уже пол года. Проблем не было все четко и без падений..:)
 
Rob
Читаем внимательно, 60, это если двойную скорость активировать, активация - 50 бонусов или гривен, действует три месца.

Винова, не дочитал. Непонятно сложно - платить 90 грн за 30 Мбит, плюс что-то активировать для удвоения. Не проще ли Триолан? Мобилу он, правда, не оплачивает.
 
Триолан проще, но как сами сказали - мобилу не оплачивает. Плюс, скорость у меня и у соседа с триоланом - как правило одинаковая.
 
ТС описывает косяки роутеров и своей электросети? Так а какого тема называется киевстар?
 
Подключился к киевстару еще в марте прошлого года - все ок. Один раз только что-то не работало по-моему.
 
ТС описывает косяки роутеров и своей электросети? Так а какого тема называется киевстар?

Главное не косяки, которые однако имели место быть. Главное техподдержка от провайдера, взаимодействие его служб, прозрачность и объективность предоставляемой информации. Все это у Киевстара хромает на обе ноги - девочка реклащица плетет одно, подключающий подрядчик даже не знает как связаться с оператором, оператор подключает по ошибке не на тот пакет, бракованное оборудование можно заменить только через сервисный центр. Я указал в теме конкретные огрехи, из-за которых отношению к провайдеру сложилось негативное. Не все люди грамотно разбираются в тонкостях настройки домашней сети (я допустим не разбираюсь), поэтому учиться настраивать, прошивать и т. д. желания никакого не было.
Мое мнение - заниматься этим должны спецы от провайдера, исправлять поломки сети-оборудования также не дело клиента...
Пока, несмотря на подорожание - Триолан в Харькове профессиональней и в сервисе и в качестве предоставляемых услуг. Если до среды вопрос с роутером КС не решу - однозначно вернусь на Триолан.
 
Главное не косяки, которые однако имели место быть. Главное техподдержка от провайдера, взаимодействие его служб, прозрачность и объективность предоставляемой информации. Все это у Киевстара хромает на обе ноги - девочка реклащица плетет одно, подключающий подрядчик даже не знает как связаться с оператором, оператор подключает по ошибке не на тот пакет, бракованное оборудование можно заменить только через сервисный центр. Я указал в теме конкретные огрехи, из-за которых отношению к провайдеру сложилось негативное. Не все люди грамотно разбираются в тонкостях настройки домашней сети (я допустим не разбираюсь), поэтому учиться настраивать, прошивать и т. д. желания никакого не было.
Тебе либо не повезло
Пока, несмотря на подорожание - Триолан в Харькове профессиональней и в сервисе и в качестве предоставляемых услуг. Если до среды вопрос с роутером КС не решу - однозначно вернусь на Триолан.
Либо трианал, стремительно теряющий абонентов, повевшихся на дешевый тариф тебе платит за рекламу
З,Ы, Поставил роутер Киевстаровский себе - чек дали, гарантийку заполнили, полет нормальный. Что я опять делаю не так?
 
А кто сталкивался с ВОЛЕЙ?
 
Тариф 10 МБит
Сижу за роутером
Все честно
1653690607.png
 
У меня был Триолан дома, Воля на работе. У обоих этих провайдеров ЕСТЬ своя служба техподдержки, которая может приехать к человеку и решить вопрос на месте. Именно с этой точки зрения сравнение не в пользу Киевстара. Да и со скоростью на Триолане проблем никаких не было. После того как слез со Слободы - просто небо и земля. А тут как дежавю...
З.Ы. Представителям Триолана и Воля по вопросам размещения рекламы звонить по телефонам в подписи :)
 
Назад
Зверху Знизу